Страна вашей мечты....

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2004
Повідом.: 10187
Страна вашей мечты....

Вот тут мы все или хвалиим нашу власть новую или ругаем, обсуждаем соседние страны (или скорее страну :-) )....

А дававйте помечтаем...Пусть каждый представит себе страну, в которой хотел бы жить.
Какое там политическое и экономическое устройство?
Кто глава?
Какой там язык и традиции?
Что смотрят в вашей стране и что едят?
И т.д. и т.п.....
НУ а если вы еще и можете предположить как этого достичь, то вообще супер!
 
Ты предлагаешь пофантазировать, описать страну своей мечты, или привести примеры стран, где хотел бы жить?
Первый вариант конечно прикольнее...
 
Лонгер - думаю что именно по-фантазировать, только реально. Скажем так - взять из разных стран то, что тебе хотелось - и сделать эдакий гибрид...
 
Ну давайте, начинайте... токо кажется мне, что и у Патрика будет такая же страна, как у меня, и у Коломбины - как у Пони... никто ведь не опишет ту страну, которую мы подсознательно отстаиваем в спорах... никто не хочет жить плохо, поэтому каждый опишет одну и ту же Эльдорадо...
 
Останнє редагування:
Лонгер, Димас, все верно, именно пофантазировать...
Описывайте, расказывайте.....
 
Longer сказав(ла):
Ну давайте, начинайте... токо кажется мне, что и у Патрика будет такая же страна, как у меня, и у Коломбины - как у Пони... никто ведь не опишет ту страну, которую мы подсознательно отстаиваем в спорах... никто не хочет жить плохо, поэтому каждый опишет одну и ту же Эльдорадо...
Скорее Утопию. :( Нее.Это на мазохизм похоже. :( :(
 
территория СССР, вместо развала была бы федерация, может быть типа штатов, с относительной законодательной самостоятельностью, республики бы имели два гос языка, можно было бы спокойно ехать в Тбилиси, Львов, Баку, Ашхабад и везде бы были рады... КПСС значительно реформировать или убрать, экономику плавно и медленно (как это желают в Китае) переводит с плановой на рыночную, оставив крупные предпреятия и все ресурсы в гос владении а мелкий и средний бизнес передать в частные руки. традиции народов возрождать (как это в принципе и делалось)... СССР 70-х 80-х годов на 80% отвечает моей мечте. Только не надо писать про 33 год или репрессии 50-х, и в моей семье были жертвы и такого СССР я точно не хочу...
 
О, отлично, я ошибся!
Это хорошо.
Хотя просили же абстрактную страну, без названий.
 
или более реально(мечты чуть урезать) - Украина с двумя гос языками, переставшая страмиться в военный союз против России (нато), дружественная России, но независимая, делающая ставку на туризм, промышленность, IT и с/х ... можно ж блин жить как люди! если перестать тратить энергию на политику и стать тратить ее на экономику... чтобы перестать тратить на политику нужно вырвать козыри у Янука сделав второй гос русский и перестав бежать в Нато, что имхо учтет пожелания 90% оппонентов Ющенко (по крайней мере я стану его сторонником :) ) также необходимо назначить министров и губернаторов из знающих профессионалов, а не из тех "ну я ж на майдане с тобой стоял" или "я твой брат я твой зять"...
 
Останнє редагування:
Ув Лавагет!
при всём моём глубочайшем уважении к вам - я бы в СССР не хотел.

Нафик нам нужны эти нахлебники в закавказье и средней азии? Я родился и 16 лет прожил в Тбилиси и когда летом на каникулах ездил в Россию или Украину - я охреневал от того, что народ так бедно живёт.
Там народ с жиру бесился, а тут в очередях стоял.

Никто не вкалывал на заводах (тока русскоязычное население) - все воровали и спекулировали.

Никогда там не было советских законов - НИКОГДА! 80 процентов населения под крышей гос предприятий занимались частной практикой, оставшиеся 20 - взятками.

при этом, в Москву шли депеши : "принято в КПСС 20 баранов. пришлите ещё вагон колбасы!"

Нам нужно втроём вместе быть - русским, украинцам и белоруссам. Мы это великое государство построили и, что бы про него не говорили, но именно его гражданин первым в истории нашей цивилизации преодолел земное тяготение. Мы первые запустили Спутник. Мы создали свою культуру - литературу, живопись, музыку.

Посторили самолёты, корабли, железные дороги. Нам есть чем гордитсья. Остальные народы, при всём к ним уважении были попутчиками в этом процессе в лучшем случае и балластом в худшем.
 
Моя страна:
сильная, красивая, мощная страна....
с традициями и ярко выраженой культурой, с двумя языками, но государственному - всяческая поддержка, даже пусть в ущерб второму....

экономика сугубо рыночная, без госрегулирования...
отношения с соседями на равных
основные доходы страны - туризм и производство....

спешиал для Олега - россия (страна-террорист) - наш сырьевой придаток! :-)
 
Patrik сказав(ла):
Ты наверно не в курсах.Здесь уже поднималась тема о разделе Украины на Юго-Восточную и на что останется.Понял о какой стране я мечтаю?
Патрик, солнце зри шире...
Прояви фантазию, здесь все можно, можно даже страну на луне...
А ты...Ну и как ты можешь с таким мышлением узким вести политические споры?
 
Из стран, которые есть на данный момент, я бы хотел жить или в Голандии, или в Канаде, или в Австралии. В Голандии потому что это наиболее человекоориентированная страна, в Канаде потому что это наиболее социально ориентированная страна (из тех, в которые можно в приницпе уехать), ну а в Австралии потому что там вечное ЛЕТО!

Ну а вообще... в той стране, где бы я хотел жить, политическое устройство простое - есть партии, они соревнуются в борьбе за голоса, они формируют правительство. Никаких изобретений велосипедов - это уже успешно отработано в большинстве стран. Глава страны - Президент, обладающий сильной властью.

Экономика - свободная, налоги умеренные, каждый, кто хочет заниматься бизнесом, легко получает кредит под небольшие проценты. Стратегические отрасли находятся в собственности государства (железные дороги, электростанции). Средние предприятия - открытые акционерные общества. Каждый может купить акции, контрольный пакет можно и у государства оставить, а можно продвать в частные руки.

Армия - наёмная, по принципу США. Отслужившие в армии имеют социальные льготы.

Язык в стране - любой понятный гражданам. Я бы мог жить и в англоговорящей стране, и в русскоговорящей, и в чехоговорящей... И естественно в украиноговорящей.
Если речь идёт о моём видении идеальной Украины, то надо стремиться к украинизации, но делать это без нажима, плавно и по желанию.

Смотрят там интересные телепередачи, спектакли и фильмы.
По ТВ нету пропаганды бандитского образа жизни.

Ещё там легализована марихуана и, может быть, проституция :)
Но марихуана - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ещё там много всяких шоу - эротических, парков, аттракционов,...

Страна имеет сильную промышленность, диктует стандарты на вооружения и технологии, является членом блока НАТО или внеблоковая, но тогда с ядерным оружием. Имеет свои космодромы, военный флот, воздушные силы...

Да, и ещё. В стране наглухо запрещена коммунистическая идеология.
 
Если брать из всех стран самое лучшее ... Хочу чтобы моя страна обладала :
- Английским уважением к своей истории и традициям.
- Итальянским футбольным чемпионатом.
- Бразильской сборной по футболу.
- Немецкой пунктуальностью и законностью.
- Американской армией.
- Шведским уровнем жизни.
- Российскими залежами ископаемых.
- Китайским темпами развития.
- Японскими технологиями.
- Сан-Маринским климатом.
- И всем, всем, всем хорошим, чего я сразу не вспомню :)
 
Нафик нам нужны эти нахлебники в закавказье и средней азии? Я родился и 16 лет прожил в Тбилиси и когда летом на каникулах ездил в Россию или Украину - я охреневал от того, что народ так бедно живёт.
Там народ с жиру бесился, а тут в очередях стоял.

это потому, что пока националистические настроения там не угасли, надо было их баловать. на ЗУ тоже жезнь была куда лучше чем с России. дело не в том. А в том, что до того, как россия (страна-террорист) принесла школы, больницы и ВУЗЫ в среднюю азию, они там только баранов и пасли и сразу отдачи от таких народов ждать не приходится.


Никто не вкалывал на заводах (тока русскоязычное население) - все воровали и спекулировали.
ну, это имхо перебор. я вообще считаю что делить людей на национальности - плохо. есть масса алкашей бездельников русских и талантливых умниц любых других народов. Просто ты тут говоришь что все нерусскоукраинскобелорусы - нахлебники, ты так же не прав как и Пони, которая утверждала на моей памяти что все русские алкаши и бездельники...
 
lavaget сказав(ла):
как и Пони, которая утверждала на моей памяти что все русские алкаши и бездельники...
я фигею дорогая редакция, ну и де это я писала???????????????????
мое мнение такое: в России пьют больше, чем другой в другой стране ...и там вообще огромный % жизни населения крутиться возле пьянки...
ине более того...
 
мало где был, что бы комплектовать свою страну частями других.

специально для Berezila
Немецкой пунктуальностью и законностью.

Германия - страна веселая. Стоит сюда попасть, как привычные советские стереотипы рушатся. Hемцы оказывается вовсе не обладают ни излишней аккуратностью и педантичностью, ни повышенной сентиментальностью, да и никакими иными гипертрофированными чертами. Германия вовсе не такая чистая подстриженная и вымытая, как на рекламных проспектах и пасторальных картинках. Из других народов Европы немцев выделяет относительное благосостояние (не смотря на экономический кризис последних лет), пьянство и любовь к путешествиям.
Посилання видалено
 
lavaget сказав(ла):
ну, это имхо перебор. я вообще считаю что делить людей на национальности - плохо. есть масса алкашей бездельников русских и талантливых умниц любых других народов. Просто ты тут говоришь что все нерусскоукраинскобелорусы - нахлебники, ты так же не прав как и Пони, которая утверждала на моей памяти что все русские алкаши и бездельники...

Лава, самое смешное, что я и не делю - и русские и армяне и украинцы в Грузии занимались тем же самым.

Мой отец, цартсво ему небесное, работал (числился) в телеателье.

при этом под крышей этого телеателье работала обычная частная фирма, каждый сотрудник которой оформлял по бумаге только процентов 10 от реального числа клиентов, при этом по коммерческим ценам обслуживались 100 процентов клиентов.

арифметика :

средняя стоимость ремонта цветного телевизора в г.Тбилиси в 80-х годах - 25 руб.

5 клиентов в день - 100 руб.

24 рабочих дня - 2400 руб в мес.
обычный телемастер.

были такие декабри, когда перед новым годом заказов было так много, что можно было с одного месяца купить МАШИНУ.

кстати, у моего отца их было две - новый жигуль - just фор фан
и москвич 412 - для работы онли (в нём он возил телевизоры итп)


Казалось бы что в этом плохого? - НИЧЕГО! всё здорово, только при этом надо отчётливо понимать, что всё это было за счёт моих дядь и тёть в России и на Украине, которые горбатились на заводе за 120 руб в мес.
 
эхххх! Фантазировать - так фантазировать! Моя страна - небольшой ОСТРОВ в ОКЕАНИИ! Тепло круглый год! Местное правительство - ходит по улицам без галстуков! Говорят на нескольких языках - нет проблем! Кто непонимает - изучает язык жестов. США равно как и россия (страна-террорист) на Остров глаз не кладут. Рабочих мест - полно! З-п зашибись высокая! Уровень жизни - Европа рыдает от зависти!
А главное - эт ти-ши-на и отсутсвие толпы на улицах! Только птички экзотические чирикают!
 
Назад
Зверху Знизу