Помогите выбрать восточное единоборство

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2009
Повідом.: 122
Помогите выбрать восточное единоборство

Здравствуйте, люди! Я хочу обратится к вам с одним вопросом. Хочу заниматься единоборством... Дело в том, что просто бить морды мне неинтерестно. Ходил полтора года на дзю-до (и дальше бы ходил, если б не переехал на время учебы в Харьков) и пол года на айкидо. Тренер по дзю-до отличный человек! Он никогда никого не унижал, но был в меру строг. Вообщем ходить туда было огромное желание (правда до соревнований я не дорос - был перерыв, когда я сломал стопу и не занимался, а потом как-то и не успел попасть на соревнования).

Приехав в Харьков, пошел на айкидо (вдохновила литература, а самое главное, - смысл этой борьбы - гармония). По началу все шло отлично, мне нравилось. А потом я понял одну вещь. Во-первых тренировал нас 8-й или 9-й кю, а Мастер с 3-м даном вообщем то и не касался в процесс обучения взрослой группы. Вообщем я посчитал это и кое-что другое банальной выкачкой денег.

Причиной моего желания изучить единоборство есть не банальное желание стать "хорошим парнем" и всем косо на меня смотрящим бить морды, а цель - победить себя прежде всего.

Когда я ходил на дзюдо нагрузки были большими. После разминки все едва ноги волочили, а впереди еще целая тренировка. Однако на следующий день ты становишся совсем другим человеком! Пропадают усталость, страх, ненависть, улучшается настроение и самочувствие. Да и это целая философия, ПУТЬ, если так можно сказать...

Вообщем извините за излитие души, но прошу совета. Хотелось бы спросить вашего совета: что выбрать, где в Харькове обучают и насколько хорош Учитель... Были мысли Джиу-Джитсу, да вот не нахожу. Может и дзюдо (если да - где; кто и как преподает), хотя интерестней было бы изучить комплексную борьбу типа того же Джиу-Джитсу.

Можете также флудить на тему: "что для меня борьба".
 
я так понимаю мордобой на важен,важна гармония, ну у каждого БИ своя душа, как можно чтото советовать не определившись с тем какой чай вы любите...

п.с.после треши по боксу в 9ке- все фразы тяжелая разминка и тяжелая треша кажутся смешными
без обид))
 
Я не обижаюсь ))) Я имею ввиду не бокс и кикбокс... Мне не нравятся такие "эффективные" виды борьбы. Я не за грубость, а за гибкость... ))) Да и я впринципе интересуюсь что в Харькове преподают из восточных единоборств и кто как преподает...

А по поводу тяжелой треши, это я говорю про то, что организм как бы второе дыхание приобретает, делает то, что ты сам не ожидал даже. Да и, кстати, нагрузки в боксе и дзюдо одинаковые. В дзю-до же броски... Да и разминки нехилые: бегали и с партнером на плечах, потом с ним же приседали, на руках ходили с помощью партнера, потом борьба на коленях в партере, борьба в стойке и многое другое, вообщем на издохе последнем все... И так каждый день. Просто интерестно, как организим может такое выдержить???!!! А ведь сейчас вспоминаю - тяжко... Одышка появилась спустя 3 года ничегонеделания...
 
так а че опять на дзюдо не хо
есть же школы
 
дык хотел узнать где лучше... так сказать из первых уст...
 
Есть Самбо\Джиу-джитсу у часного тренера.Змиенко Дмитрий Олексеевич.Есть Айкидо.у Хороошего тренера.
 
А как тренер по Джиу-Джитсу (уровень мастерства, как преподает). Может телефончик в личку - куда мне позвонить, в случае чего. Есть ли работа с внутренней энергией?

Я присматриваюсь пока. Лето всеравно уйдет без тренировок - отдыхать уезджаю до конца августа. Только хотелось бы по приезду уже информацией располагать...
 
Тренер хороший, сам из Миномото.Не знаю ест ли сейчас набор в группу.
 
Даа, интерестно, конечно... Телефончик бы...
 
Если хочешь Дзю-до то по слухам одна из лучших школ на нептуне (м. Прлетарская спорткомплекс "Зміна" ).

Мне если чесно не нравится Дзю-до много уж там ограничений. Предпочитаю САМБО.
 
САМБО боевое или классику????
 
Вобще занимался три года спортивным самбо, сейчас решил попробовать себя в боевом. Но очень тяжело перейти.
 
имхо ... рекомендую тай... и ударка и элементы борьбы...

Спасибо за совет. Я за тем и создал тему...

Однако, к сожалению, не подходит мне это... ((

Хочется чего-то фундаментального. Все-равно ограничения существуют. В отличии от джиу-джитсу, например. Хотя в то же время не очень интерестны школы "все в одном" типа как для спецназа...

А вообще, если честно, уважаю любой вид борьбы... если конечная цель - победить себя самого... ))
 
Очень мало БИ в которых человек борется с самим собой одно из них - АЙКИДО.
 
Согласен. Вот и хочу продолжить с собой бороться... )))
В Харькове помоему секций БИ полно, на любой вкус есть. Так что выбирай и борись.
 
Назад
Зверху Знизу