Как в пятиэтажечках живется?

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Как в пятиэтажечках живется?

Вот решил поинтересоваться.

Естественно, речь идет о 2-3 этажах. Потому что остальное как бы.. ну не айс сразу.

Сразу выделяю минусы для себя:

- уебищный внешний вид дома
- отсутствие тамбура
- всем насрать на жителей пятиэтажек, крыши постоянно текут, дома портятся всячески
- отсутствие намека на элитность. Хотя, 608-й - очень даже бодрячком райончик

и плюсы:

+ планировка лучше полек и чешек (как по мне, речь о 2к)
+ балкон норм
+ мало соседей
+ вроде, как тепло зимой, летом прохладно (по наблюдению)


И еще вопрос - правда, что там стены херовые, что слышно, как соседи ипутся по утрам?
 
из того, что запомнилось - слышимость отличная. с соседями можно здороваться, не выходя из квартиры
 
Я на 2м. Дом кирпичный. Зимой жарко. И главное наличие газколонки. У меня всегда горячая вода. Во дворе гараж. Тихий дворик вообщем нормалек.
 
Вот решил поинтересоваться.

Естественно, речь идет о 2-3 этажах. Потому что остальное как бы.. ну не айс сразу.

Сразу выделяю минусы для себя:

- уебищный внешний вид дома
- отсутствие тамбура
- всем насрать на жителей пятиэтажек, крыши постоянно текут, дома портятся всячески
- отсутствие намека на элитность. Хотя, 608-й - очень даже бодрячком райончик

и плюсы:

+ планировка лучше полек и чешек (как по мне, речь о 2к)
+ балкон норм
+ мало соседей
+ вроде, как тепло зимой, летом прохладно (по наблюдению)


И еще вопрос - правда, что там стены херовые, что слышно, как соседи ипутся по утрам?

К минусам - розетки сквозные с соседями, могут пиздить электричество у тебя. А можешь и ты у них - тогда к плюсам.

И главное наличие газколонки.

Это больше к минусам.
 
Вот решил поинтересоваться, правда, что там стены херовые, что слышно, как соседи ипутся по утрам?

Правда. Настолько правда, что кажется, что они это творят прям рядом с тобой в твоей койке :).
А как соседи храпят!!!!
Не зря есть поговорка про пятиэтажке: сосед за стенкой перднет, а у тебя дома и звук, и запах.

Про сквозные розетки знаешь?:)
 
капец.... т.е. сквозная розетка = если ее вытащить, то можно не только электричество пиздить, а и одеяло с храпящего соседа с помощью нехитрого крюка?
 
из того, что запомнилось - слышимость отличная. с соседями можно здороваться, не выходя из квартиры

А, если повезет с мощностью голоса, то и с соседями черезсоседней квартиры :)
 
Вот решил поинтересоваться.

Естественно, речь идет о 2-3 этажах. Потому что остальное как бы.. ну не айс сразу.

Сразу выделяю минусы для себя:

- уебищный внешний вид дома
- отсутствие тамбура
- всем насрать на жителей пятиэтажек, крыши постоянно текут, дома портятся всячески
- отсутствие намека на элитность. Хотя, 608-й - очень даже бодрячком райончик

Крыши текут до 5-го, максимум до 4-го этажа. Ну а внешний вид у всех харьковских многоэтажек одинаково элитный.
и плюсы:

+ планировка лучше полек и чешек (как по мне, речь о 2к)
+ балкон норм
+ мало соседей
+ вроде, как тепло зимой, летом прохладно (по наблюдению)


И еще вопрос - правда, что там стены херовые, что слышно, как соседи ипутся по утрам?

Планировка отвратительная - очень маленькая кухня, и ванна с сортиром. Балкон, конечно, получше, чем косой в 9-ти этажках. Зимой тепло. Летом прохладно, если включить кондиционер. Соседей слышно сверху и снизу, боковые почти не ощущаются.
 
розетки сквозные не везде
сан узел тоже раздельный встречается
 
- уебищный внешний вид дома
что уёбищного во внешнем виде пятиэтажки?
- всем насрать на жителей пятиэтажек, крыши постоянно текут, дома портятся всячески
на жителей девятин и выше всем не насрать?
2-й этаж сталинской пятиэтажки. стены почти метр. зимой тепло, летом прохладно. потолки 3,4 м. кухня как комната в панельке. газ колонка.
соседи ебуться везде.
 
Ну знаю... У нас нормалёк, правда сумасшедшая за стенкой... а так все в норме))) Работать и отдыхать можно.
 
И еще вопрос - правда, что там стены херовые, что слышно, как соседи ипутся по утрам?

Там проблема в том, что гнезда под розетки сделаны уебански, т.е. в перегородках между квартирами сделаны сквозные отверстия. Т.е. с одной квартиры отверстие закрыто розеткой и с другой квартиры закрыто розеткой. Поэтому немудрено, что слышимость пиздатая
 
капец.... т.е. сквозная розетка = если ее вытащить, то можно не только электричество пиздить, а и одеяло с храпящего соседа с помощью нехитрого крюка?

Если соседка хорошенькая и не сильно сисястозадастая, то и ее можешь дергнуть сквозь розетку из-под бока храпящего соседа :)
 
капец.... т.е. сквозная розетка = если ее вытащить, то можно не только электричество пиздить, а и одеяло с храпящего соседа с помощью нехитрого крюка?

С помощью нехитрого крюка можно и соседку зацепить и трахнуть (ну разумеется если ты настоящий хфорумчанин с 25см)
 
Ну знаю... У нас нормалёк, правда сумасшедшая за стенкой... а так все в норме))) Работать и отдыхать можно.

Можно ее через розетку пристрелить. А потом сокрушаться перед ментами, какая вас постигла утрата невосполнимая :)
 
+ планировка лучше полек и чешек (как по мне, речь о 2к)
+ балкон норм
+ мало соседей
+ вроде, как тепло зимой, летом прохладно (по наблюдению)


И еще вопрос - правда, что там стены херовые, что слышно, как соседи ипутся по утрам?

- Балкон говно потому что там плита висит под своим весом, совершенно для рам не предназначена + крошится от времени.
- зимой холодно, летом жарко. Особенно если последний этаж - сверху крыша без техэтажа, пиздец полный.
- про ибутся и все остальное - правда. Дырка в панелях между соседями под розетки кстати сквозная, это еще один дополнительный источник звука
 
Там проблема в том, что гнезда под розетки сделаны уебански, т.е. в перегородках между квартирами сделаны сквозные отверстия. Т.е. с одной квартиры отверстие закрыто розеткой и с другой квартиры закрыто розеткой. Поэтому немудрено, что слышимость пиздатая
Не знаю, как у вас, но у нас слышимость не из-за розеток а из-за гипсовых перегородок между соседями.
 
терпимо
14261.jpg
 
Крыши текут до 5-го, максимум до 4-го этажа. Ну а внешний вид у всех харьковских многоэтажек одинаково элитный.
элитные пятиэтажки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу