Свобода...

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
Свобода...

А мне вот стало интересно. Что для каждого форумца означает это слово? Можно делать абсолютно всё или всё таки иметь какие-то границы? Ведь своей свободой мы можем нарушить свободу иного человека, который тоже в свою очередь имеет право на такую же свободу.
 
Для меня ( в рамках этого форума) это возможность высказать все что я думаю по поводу чего либо, не думая при этом что меня забанят удалят мое сообщение и т.д.
 
Нет - не в рамках этого форума - вообще.
 
Кстати, оччччень информативное название топика. Все просто сразу так и поняли о какой свободе идет речь и вчем вообще дело
 
Свобода для меня это та самая грань, где то, что я делаю не пересекается с интересами других ине мешает им делать то, что они хотят.
Если же вопрос принципиален, то совбода - это осознанная уступка другому, пусть и в ущерб себе.
 
Как сказал непомню кто:
- Деньги - это отчеканеная свобода.
 
Для меня свобода - это отсутствие диктата. В первую очередь - возможность самостоятельного выбора в любой ситуации.
 
Ок - а свободное общество для вас что?
 
Ок - а свободное общество для вас что?

Можно понимать это так:

свободное общество - это группа людей не обремененных государством, законами, правоохранительными органами и т д. Причем - не игнорирующие государство, а буквально находящиеся вне любого государства.
У каждого индивида есть свобода делать все, вплоть до убийства другого индивида. Но также есть опасность быть убитым.

Но затем люди меняют часть своей свободы, на безопасность, заключая общественный договор. Создается государство - цель которого следить за выполнением договора.
 
Да нету в мире свободы.
Мы несвободны в своем теле (ЛСД и Мескалин только временные пропуска)
Несвободны в своем социальном клане.

И ваще "если верить киношникам мы загружены в матрицу" (с)зёма
 
Для меня свобода - это пустой звук.
 
_Roman_ сказав(ла):
Для меня ( в рамках этого форума) это возможность высказать все что я думаю по поводу чего либо, не думая при этом что меня забанят удалят мое сообщение и т.д.
за что и боролись. все верно.
но главное чтобы твое сообщение не приченяло "вред" другим учасникам форума.
 
Димокс - а как определить - причиняет оно вред или нет???
 
Димокс - а как определить - причиняет оно вред или нет???
Устоить опрос и узнать кто из форумцем плачет по ночам....

...кто стонет...кто храпит.....
 
dimas
помнишь "храброе сердце"? как мел гибсон крикнул "свобода" и его убили.
вот так и тут. давай дадим возможность человеку крикнуть а если не нравится тогда в баню. ;) а то как то не красиво крикнул - в баню и еще и стерли что кричал :-)
 
так стонать могут по совершенно иной причине :)
 
Dimoks сказав(ла):
dimas
помнишь "храброе сердце"? как мел гибсон крикнул "свобода" и его убили.
вот так и тут. давай дадим возможность человеку крикнуть а если не нравится тогда в баню. ;) а то как то не красиво крикнул - в баню и еще и стерли что кричал :-)
Зато как он города пожёг перед этим :-) Ведь после него остались одни руины.
 
Последний свободный человек был человекообразной обезьяной, без семьи.

Свобода для меняэто отсутствие любых обязанностей и запретов.
 
Dimoks сказав(ла):
но главное чтобы твое сообщение не приченяло "вред" другим учасникам форума.
У других участников форума, как и у меня впрочем есть возможность забанить кого угодно.
 
Как там в школе учли? Свобода есть осознанная необходимость. Можно долго заливать ан тему что есть свобода для меня, для тебя, для пьяного васи под забором и всё равно к единому мению прийти будет невозможно, т.к. свобода для каждог чела - это нечто сокровенное, чему нет ещё чёткого определения. Определение появиться только тогда, когда потеряешь эту самую свободу (физическую, емоциональную..)
 
Назад
Зверху Знизу