Надо отработать заработанный отпуск! Маразм!? О нет - реальность!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20788
Надо отработать заработанный отпуск! Маразм!? О нет - реальность!

Тема поста может и не понятна сразу. И так работаю в конторе больше полутора лет, отгулял за это время половину отпуска за 1 год. Т.е. мне должны пол отпуска за прошлый год и полный отпуск за текущий год. Прихожу к директору и говорю хочу чуть чуть отпуска взять, все равно на майские работать ни кто не будет. Слышу в ответ кучу гадостей и маразмов, не ожидал если честно. Потому как претензий к моей работе нет, а напротив я зарабатываю конторе деньги при чем совершенно точно известно сколько и это больше мой зарплаты, при чем каждый день без исключения, типа сегодня работа есть завтра нет, работа есть каждый день, на протяжении всего срока моей работы, так что здесь все хорошо. И вот директор завляет: - А как я собираюсь отработать отпуск? Честно я первый момент не понял о чем он, потом дошло.... Отвечаю: - Ни как, это же отпуск, типа ранее заработанный! Он нахмурился, дальше видимо понял свою ошибку, это на этом разговор был закончен, но не эта история.
 
Народная мудрость гласит:"Нет начальника, который был бы доволен твоей работой и нет жены, которая была бы довольна твоей зарплатой"...
 
ТС лох. без обид. :пиво:
 
ТС, очень востребованный кадр на рынке труда.

Народная мудрость гласит:"Нет начальника, который был бы доволен твоей работой и нет жены, которая была бы довольна твоей зарплатой"...
Не тот случай.
 
Начальник должен быть говном. Если он не говно - то он говно, а не начальник!
 
ТС, очень востребованный кадр на рынке труда.

Вот именно поэтому. Если кто то ничего не умеет - и на нем ездят - то это понятно по крайней мере. А если человек востребован на рынке труда и на нем ездят, то...

айтишнег небось? социально неадаптированный? как-же... знаем вашу породу....

Вряд ли... С хорошими айтишниками так директор не разговаривает :)
 
И так работаю в конторе больше полутора лет, отгулял за это время половину отпуска за 1 год. Т.е. мне должны пол отпуска за прошлый год и полный отпуск за текущий год.

Кстати, как оформлен? При приему на работу обсуждал длительность отпуска и тд? Или так пришел ничего не спрашивая?
 
И вот директор завляет: - А как я собираюсь отработать отпуск? Честно я первый момент не понял о чем он, потом дошло.... Отвечаю: - Ни как, это же отпуск, типа ранее заработанный! Он нахмурился, дальше видимо понял свою ошибку, это на этом разговор был закончен, но не эта история.
я за 5 лет ниразу не использовал полный отпуск. всегда по 2 недели получается, если хочу взять больше дней, сразу возмущения, типа я сам (директор) по 2 недели в году отдыхаю, значит и ты так должен!
 
у нас похожая йухня, только наоборот - начальство ходит в полные отпуска, а все остальные в лучшем случае в половину. и эту половину выпрашиваешь так, как будто от своего отрывает

мне тоже вместо 2-х недель на неделю отпустили, надо было месяц просить:). так я на больничный ушел:)
 
Тема поста может и не понятна сразу. И так работаю в конторе больше полутора лет, отгулял за это время половину отпуска за 1 год. Т.е. мне должны пол отпуска за прошлый год и полный отпуск за текущий год. .
не полный за текущий год, а пропорционально отработанному времени.
Грубо говоря если у тебя отпуск 24 календарных дня за год, то, отработав пол года, ты получаешь право на 12 дней.
 
Солидная аудиторская компания. Все сотрудники приходят на работу очень рано, а уходят далеко за полночь. И вот как-то один менеджер начал работу в 9 утра. Все переглянулись. Ушел в 6 вечера. Все снова переглянулись, но решили, что случилось что-то дома.

На следующий день все повторилось снова и через день тоже. Наконец кто-то не выдержал и решил разъяснить бунтарю правила игры.

Тот послушал, а потом робко сказал: “Ребята, да вы что, я же в отпуске!”
 
я за 5 лет ниразу не использовал полный отпуск. всегда по 2 недели получается, если хочу взять больше дней, сразу возмущения, типа я сам (директор) по 2 недели в году отдыхаю, значит и ты так должен!
Я когда-то работала в конторе, где начальница была помешана на работе и уходила каждый день не раньше восьми. При рабочем дне до 6-ти. Подозреваю, что были дома проблемы и жутко возмущалась, когда кто-то пытался уйти раньше нее. Поразительно, но люди действительно сидели с ней
 
посчитайте дни неиспользованного отпуска и спросите, как они готовы их отработать или компенсировать
я так делал зимой, перед Новым годом (хотел съездить к другу в Чернигов на днюху 23 декабря). подошел к бухгалтеру и попросил посчитать дни отпуска, она конечно передала директору. а когда я подошел с просьбой отпустить в "еще один отпуск" на неделю - отпустил без лишних вопросов.
 
Назад
Зверху Знизу