почему попугай молчит

Konfetka_Taisiya

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2012
Повідом.: 17
почему попугай молчит

купила попугая волнистого.но он молчит и звука никакого не подает,хотя ест,когда руку просовываю он не шугается,на палец садится.он рот открывает но не пищит,может зевает или он немой?
 
да нормально это, так сказать характер такой.
 
Мой попугай тоже молчал, слушал, но потом заговорил.
 
Семена конопли ему давали?
Это не шутка:) были как то у меня волнистые попугайчики, год прожили а потомства нет. Приехал я на птичий рынок и продавца спрашиваю пара есть а детей нет. Он говорит : а семена копил даешь? Я говорю нет :)
Купил семена конопли и через неделю кормления семенами попугаи открыли клетку и улетели с квартиры. Так я и не узнал помогли им семена или нет :)
 
месяца 3 слушал, потом сразу выдал фразу: Все птички на веточке, а Гоша бедный в клеточке. Правда эту фразу я ему повторял в день по пять раз.
 
У меня чирикает, но пока молчит. Боюсь если заговорит.
 
месяца 3 слушал, потом сразу выдал фразу: Все птички на веточке, а Гоша бедный в клеточке. Правда эту фразу я ему повторял в день по пять раз.

а у нашего знакомого попугайчик волнистый не только разговаривает, но еще и пиво пьет:)))
 
зеркало ему повестье, они на него живо реагирут
 
У меня чирикает, но пока молчит. Боюсь если заговорит.
1301335223_cartoon-15012011-05.jpg
 
А вы с ним занимаетесь обучением? Сколько времени в день? Он и будет молчать если с ним не общаться. Если хотите чтоб попугай заговорил - ему нужно уделять время регулярно, разговаривать с ним.
 
купила попугая волнистого.но он молчит и звука никакого не подает,хотя ест,когда руку просовываю он не шугается,на палец садится.он рот открывает но не пищит,может зевает или он немой?

Мда.. очень странно что он вообще ничего не чирикает.. у меня сколько попугаев было в детстве.. все говорили...

Может он напуган чем-то?
 
У меня кот тоже молчаливый :(
 
Назад
Зверху Знизу