Это потрясает. Великая страна - была, есть и будет.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2010
Повідом.: 7947
Это потрясает. Великая страна - была, есть и будет.

Октябрь и первая половина ноября - вся британия, все британцы в красных маках.

Не верите - включите BBC.

Красный мак на лацкане пиджака, в петлице или на другой верхней одежде - это знак уважения к павшим в Первой и Второй мировых войнах.
Деньги, вырученные с продажи этих цветков, направляются в Королевский британский легион, на помощь ветеранам различных войн и членам их семей.

И таких примеров масса. Не пожив в Британии, даже трудно представить этот дух патриотизма, который выражается во всем (примеров масса).

Что есть такого у нас?


П.С. Недавно создал тему, о шведских флагах на каждом шведском сарае (это факт - на каждом доме). Спросил, а почему не у нас?
Так даже тему снесли. Разве это политика?
 
например?
молоко из немецкого сірья,китайские или турецкие тряпки,ездишь на немецком или японском авто,заливаешь русский бензин,на новій год грузинские мандарині,французкое вино...
Было бы желание. Кому отдать мои деньги, решаю я. И нахожу.
 
а почему не у нас?
потому что весь патриотизм заканчивается после первого же похода к любому чиновнику. Где тебе обьяснят "кто ты и что ты"(с) А остатки его выветриваются окончательно сразу после первой же поездки за границу.
А нидайбоже поработать за границей так это вообще алес капут... какие нафиг флаги. Хорошо хоть никто матом не орет еще когда гимн играет. и на том спасибо.
 
да и ТСа єто тоже касается
иначе об чем речь

Я покупаю украинские продукты.

Что-то другое? Вряд ли.


Но я хочу гордиться страной. Все начинается с этого, без этого ничего не будет.

Мы гордимся всем, что делаем именно мы.
 
дело в том что вся так называемая "украинская" символика несколько десятилетий назад была обильно полита кровью невинных людей из рук про-нацистски настроенных украинцев. Далеко не каждый захочет ими гордиться.

Это , ДА


Но ведь это, никто не отберет:



Страна это ведь и поля, леса и горы,...
 
.....
Что есть такого у нас?
Уважение.
Люди в Британии уважают дела тех людей,которые погибли на войне за свою страну.
Да и просто уважение к делам других людей.
Почему у нас не так ? Потому что у нас в последние годы культивировалось неуважение человека к человеку.Слово "пох" стало настолько употребляемым,что аж противно....
И здесь прямая взаимосвязь,кто бы что ни говорил.
Пусть каждый сам себе скажет - кого он уважает ? Того,кто достоин его личного уважения.А кто не достоин - большинство называет....да кто как называет.
А британцы(да и в большинстве более развитых стран) воспитывают с детства уважение к другим.
У нас в СССР тоже воспитывалось уважение к людям - а к символике у многих было не совсем уважаемое отношение,поскольку многое насаждалось силком....
Вот сейчас мы пожинаем такое отношение к гос.символике.
дело в том что вся так называемая "украинская" символика несколько десятилетий назад была обильно полита кровью невинных людей из рук про-нацистски настроенных украинцев. Далеко не каждый захочет ими гордиться.
Ну так символика-то непричем.Если рассуждать здраво и без ненависти.
До тех нацистов,которые опозорили тризуб и жовто-блакитний флаг - были и другие люди(Сечь к примеру),которые под этими флагами творили подвиги.
Те,которых ты назвал нацистами - тоже боролись за Украину.По-своему,непонятному с дня сегодняшнего,во многом неправильному - но символика нипричем.
Плюс еще и пропагандируемая,привносимая снаружи ненависть,которую подхватывают здесь у нас ....
 
П.С. Недавно создал тему, о шведских флагах на каждом шведском сарае (это факт - на каждом доме). Спросил, а почему не у нас?

Поумнее у нас люди чем в швециях и британиях... После развала совка хрен натянешь теперь новую лапшу на уши. Зомби в этих заграницах, и посытнее живут, а так такие же бараны как и везде.:)
 
Бред. Это из-за того, что таким, как Euroland, даже далеко от родины, неймется и каждый момент хочеться обосрать то, чем могут гордиться украинцы, унизить тех, кто считает себя украинцем, а не росиянином. Пережитки "совка".

Это болезненый для многих вопрос.



Не вижу смысла трогать его в этой теме.

Поумнее у нас люди чем в швециях и британиях... После развала совка хрен натянешь теперь новую лапшу на уши. Зомби в этих заграницах, и посытнее живут, а так такие же бараны как и везде.:)

Есть связь между отношением к стране и сытостью.

Мне кажется, что сытость (высокий общий уровень) появляется только при правильном отношении.
 
Бред. Это из-за того, что таким, как Euroland, даже далеко от родины, неймется и каждый момент хочеться обосрать то, чем могут гордиться украинцы, унизить тех, кто считает себя украинцем, а не росиянином. Пережитки "совка".
А неймется потому,что у него и здесь не было уважения к своей земле - он уехал за своей лучшей долей.
А чтобы не так было больно в душе,и еще для оправдания себя в глазах других и самоутверждения - надо пообсирать.И не обязательно в заграницу - многие деревенские,выехавшие в город,стремятся показать себя недеревенскими,обсирают деревенский язык,поведение,воспитание
- чтобы сильнее себя почувствовать "гарадскими".....
Поумнее у нас люди чем в швециях и британиях... После развала совка хрен натянешь теперь новую лапшу на уши. Зомби в этих заграницах, и посытнее живут, а так такие же бараны как и везде.:)
От не нада про зомби...
balik вот писал в теме про наводнение в Нью-Йорке - удивился,что люди искренне,в соцсетях в Инете и просто в обьявлениях в газетах,по ТВ - предлагали безвомездно помощь пострадавшим.И жилье предлагали,и машины....
Просто там люди еще не все уважение к другим потеряди.Да и жизнь у них не ради выживания как у нас - а намного помягче.
Вот и не вырастает такое большое неуважение человека к человеку,как у нас.
Обыкновенное уважение одного к другому и к его делам.....
 
Останнє редагування:
у них там своя атмосфера

В крайние 30 лет слишком много ломали. В идеологии - прежде всего. А то, что некоторые изредка строили - в основном под себя строили. Ломали же - бездумно... Под снос зачастую шли настоящие часть и совесть. А на их развалинах выращивали стыд и позор... Как-то так
 
Вот и не вырастает такое большое неуважение человека к человеку,как у нас.
Обыкновенное уважение одного к другому и к его делам.....

Хотел бы я посмотреть на этих "уважающих другого людей" поживи они пол годика в нашей стране. Глядишь это уважение очень быстро развеется. Так что нечему дивится. Как в пословице - с волками жить по волчьи выть. Нечего ставить этих сытых буржуа в пример нашей голытьбе.
 
дело в том что вся так называемая "украинская" символика несколько десятилетий назад была обильно полита кровью невинных людей из рук про-нацистски настроенных украинцев. Далеко не каждый захочет ими гордиться.
Шо? Недопустимое заявление, как для ирландца:іржач::іржач::іржач:
 
....
Мне кажется, что сытость (высокий общий уровень) появляется только при правильном отношении.
Связь абсолютно прямая.
Это видно по многим нашим разбогатевшим нуворишам.
Сытости через край - а в душе пусто.
Вот и цветет хамство богатеньких ко всем остальным.....
А лицемерно - это да.И с флагом пройтись в петличке,и в церковь сходить покреститься....
Игра на публику.Без всякого уважения и убеждений.
А сам плюется и зубами скрипит,когда услышит украинскую речь,или бабка старенькая за десять метров от церкви перейдет дорогу его Крузаку.....
Ибо это быдло - по его настоящим убеждениям,которые внутри.
Куда там до британцев....
а у на свои национальные особенности и экспортный товар.
Люди во всем мире одинаковы.По своей природе.
Нет лучше или хуже - все с особенностями.
И не надо культивировать и умножать отношение,что мы хуже других.
Это сейчас стало очень модным - и это не приводит ни к чему хорошему.
Детям нужно чувство уважения - к родителям,к стране,к своему занятию - и если его нет,растет злость,неопределенность,многое заменяется хамством.......

Хотел бы я посмотреть на этих "уважающих другого людей" поживи они пол годика в нашей стране. Глядишь это уважение очень быстро развеется. Так что нечему дивится. Как в пословице - с волками жить по волчьи выть. Нечего ставить этих сытых буржуа в пример нашей голытьбе.
Всегда можно оправдать свою возросшую злость и ненависть внешними обстоятельствами.И свое опускающееся вниз поведение - тем,что творится вокруг.
"Я живу так,как от меня требуют окружающие".Никто таких слов не говорит,многие даже не пробовали думать в таком разрезе - а реально это так.
Людей заставляют подсознательно вести себя так,как кому-то нужно.
Но это только тех людей,которые не мыслят сами.
А те,кто мыслит - в любых ситуациях постараются остаться человеком.
B детям своим своим расскажут также,что было в прошлом - с уважением и больше про хорошее,про человеческое.
И ребенок потом будет вывешивать флаг - даже не побывав на той войне,но уважая - когда-то побывавших........
 
И ребенок потом будет вывешивать флаг - даже не побывав на той войне,но уважая - когда-то побывавших........

Ой я Вас умоляю. Все британские войны - туфта. Да и вообще все войны. Нет там ничего такого, чем можно было бы гордится. Ни в первой мировой ни тем более во второй, которая была следствие первой. "Капля нефти стоит дороже капли крови британского солдата" по моему слова Черчиля. Он кстати не был слюнтяем с красным маком в петлице. И прекрасно понимал по чем фунт лиха.
 
Назад
Зверху Знизу