сколько много сейчас фотографов

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2010
Повідом.: 1778
сколько много сейчас фотографов

развелось сейчас их - мама не горюй!
каждый мнит себя профи,вот раньше столько не было,и это понятно,ведь надо иметь и фотоувеличитель,глянцеватель,ванночки,фиксаж,проявитель и прочую дребедень...да и разбираться в экспозиции,диафрагме,выдержке...
а ,сейчас шо: купил цифрофик,нажал кнопку "природа - солнечно" и клацай херню на фоне заката,удивляя дивной природой,колоритом...и фотошопом

почему все сейчас профессионалы фотографии? денег много дают?
 
да, есть фотографы бракоделы! однозначно, возомнившие из себя невесть что!
Я работала в АС-фото, несколько парней (дизайнеров фото) из нашего коллектива после увольнения купили себе супер-мега фотики и сейчас занимаются фотографией профессионально. Могу сказать, видела их работы - действительно шедевры!! Т,е. мальчики, поработав на бородатого дядю-дыбила, получили базу знаний/умений, и теперь совершенствуются! Мое мнение о них только положительное!!! действительно молодцы!! не горбатятся на дядю, а работают сами на себя!
А когда я выписывалась из роддома, проводили нам торжественную выписку, вот это был ужас!!! цена одной фотографии приводит в ужас! а когда я увидела готовые фото - гневу не было предела! Просто жах!!! за такую цену могли бы хоть фендели под глазами позамазывать! еще и напутали с кол-вом фото.
поехала ругаться - ес-но победу одержала не я... Этого малолетнего псевдо-фотографа готова была задушить, он еще и хамлом оказался...
 
А когда я выписывалась из роддома, проводили нам торжественную выписку, вот это был ужас!!! цена одной фотографии приводит в ужас! а когда я увидела готовые фото - гневу не было предела! Просто жах!!! за такую цену могли бы хоть фендели под глазами позамазывать! еще и напутали с кол-вом фото.
поехала ругаться - ес-но победу одержала не я... Этого малолетнего псевдо-фотографа готова была задушить, он еще и хамлом оказался...

Так а почему своих мальчиков не пригласила? Я от таких горе фотографов отказываюсь всегда. Есть свои проверенные

Вот когда крестили малую, там вообще цирк был. Фотограф по шафе, так еще и начал моих щелкать вместо кого-то ))) Пол-церемонии, пока ему не намекнули, что платить будут другие
 
анверно скажу банальность, но мыльница у тебя в руках или супермегакамера - если нет таланта кфотографированию - херня получится :) а кроме технических знаний как чего там держать еще должна быть и художественная жилка...А почему много? так раньше все не так доступно было купить, а сейчас да за деньги - все пути открыты:)
 
Фотоаппараты стали доступны каждому и думают за тебя. Да и сидеть с красным фонарем в ванной опять же не надо. Вот "фотографов" и много :)
 
оно-то доступно но не у каждого клацальщика руки с нужного места растут
 
Студент с зеркалкой - наше все. (с)
 
А ведь благодаря тысячам таких, с говномыльницами, существует panoramio, и на google earth можно кликнуть на фотку и посмотреть как оно там в действительности, глазами другого человека.
 
Чем больше и чернее фотоаппарат-тем проФФесиональнее фотограф...сейчас так :/
 
Так а почему своих мальчиков не пригласила? Я от таких горе фотографов отказываюсь всегда. Есть свои проверенные
да вот как то и не подумала... вроже негативных отзывов о роддомовских фотографах раньше не слышала...
 
Заводы блядь стоят, одни гитаристы в стране.
 
Фотографы то фигня, гораздо больше волнует наличие тупых тем в главном.
 
как я этих пробирочных недофотографов ненавижу
клоуны,блять,тупорылые
 
Фотографы то фигня, гораздо больше волнует наличие тупых тем в главном.

+100 супер:клас:

Если хочешь качественное фото то проверяй и спрашивай. Если цена высока на фото, тогда выбирай фотографа подешевле. Все таки рыночная экономика, конкуренция.

У профессиональных фотографов, как правило, есть свои сайты с представленными работами... а вся шушера, которая крутится в школах, детсадах, ЗАГСах и роддомах это такие же фотографы как и каждый из нас.... Есть действительно классные фотохудожники! Их работы - настоящее произведение искусства! Одну такую фотохудожницу я знаю....Если нужны контакты, обращайтесь.
 
все ж любят фотографироваться очень, у всех милион фоток, а девушка без портфолио это не кошерно уже вы что?! Вот они и плодяца, а фотогрфа на свадьбу, день рождения и т.д. тоже ж давай типа профи, сами ж никто не фотографируют.
 
все ж любят фотографироваться очень, у всех милион фоток, а девушка без портфолио это не кошерно уже вы что?! Вот они и плодяца, а фотогрфа на свадьбу, день рождения и т.д. тоже ж давай типа профи, сами ж никто не фотографируют.

Девушка без портфолио...
я вообще то думал, что портфолио - это нечто, что подтверждает профессионализм: сайты для вебмастера, фотографии для фотографа и профессиональной модели и т.д.
Девушка - это профессия? :)
 
развелось сейчас их - мама не горюй!
каждый мнит себя профи,вот раньше столько не было,и это понятно,ведь надо иметь и фотоувеличитель,глянцеватель,ванночки,фиксаж,проявитель и прочую дребедень...да и разбираться в экспозиции,диафрагме,выдержке...
а ,сейчас шо: купил цифрофик,нажал кнопку "природа - солнечно" и клацай херню на фоне заката,удивляя дивной природой,колоритом...и фотошопом

почему все сейчас профессионалы фотографии? денег много дают?

Проф фотограф сейчас должен выбрать правильный ракурс и на отлично знать фотошопу.
 
Девушка без портфолио...
я вообще то думал, что портфолио - это нечто, что подтверждает профессионализм: сайты для вебмастера, фотографии для фотографа и профессиональной модели и т.д.
Девушка - это профессия? :)

ну блин я не шарю в этом, сорри, я имел в виду что альбом с проффф фотками :)
 
развелось сейчас их - мама не горюй!
каждый мнит себя профи,вот раньше столько не было,и это понятно,ведь надо иметь и фотоувеличитель,глянцеватель,ванночки,фиксаж,проявитель и прочую дребедень...да и разбираться в экспозиции,диафрагме,выдержке...
а ,сейчас шо: купил цифрофик,нажал кнопку "природа - солнечно" и клацай херню на фоне заката,удивляя дивной природой,колоритом...и фотошопом

почему все сейчас профессионалы фотографии? денег много дают?

да, современная хорошая техника действительно упразднила много чего в самом тех.процессе, но если раньше надо было и в хим.реактивах хорошо разбираться, и с торгашами на фотобалке тереться. А сейчас на всякие торжества лучше звать фотографа профессионального, художника в своем роде, ну что толку если допустим на свадьбе 20 пацанов пьяных с крутыми фотиками отщелкают все свои гигабайты флешек, но только на фотке будет или сопля из носа висеть или свет через жопу падать.

ну и фотошопа раньше не было :)
 
Назад
Зверху Знизу