Объясните че за ...? (навеяно антикризисными покращеннями)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 26
Объясните че за ...? (навеяно антикризисными покращеннями)

Немного терпения - краткая биография здесь для создания понимания настроения той немалой группы людей, к которым я принадлежу.
Я вырос в совке, совок дал мне образование, совок меня лечил, совок заботился обо мне в пионерлагерях. О качестве этого сейчас умолчим.
У меня отобрали те очень даже весомые для простого советского человека сбережения, которые мои родители откладывали на мое 18ти летие на сберкнижке.
Затем были годы нищеты, купонов, пустых полок - годы независимости вобщем. Опять таки опустим ценности независимости, я сейчас не об этом.
Практически за бесценок пришлось продать квартиру и переселиться в дом деда, ибо зарплаты не платились, заводы стояли и разворовывались, и долг за комуналку вырос катастрофически.
Вся молодость-юность прошла практически в бедности, патался работать по специальности на заводе, параллельно подрабатывал, получил еще одно образование, но денег хватало только на шмотки из секонда.
За садик ребенка платил, за школу плачу, за лечение тоже все из своего кармана.
ЧТО Я ДОЛЖЕН ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕ ОТДАВАТЬ ЧЕЙ ТО ДОЛГ? Я НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ ЗАНИМАЛ!!!
Я пытаюсь прикинуть куда бы могли пойти эти деньги от антикризисных мер, и почему их раньше не хватало. Итак.
1. Садики, школы, медицына. Тут все понятно - мы уже давно за все платим сами. Причем все садики, школы, больницы, институты - все досталось в наследство от совка.
Кто нибудь видел новопостроенный садик? Институт? Поликлинику? И если вдруг случайно все же где то появился (некоммерческий, а государственный именно), то какая же это капля в море разрушившихся, закрывшихся или сданных в аренду?!
2. Дороги. Бензин один из самых дорогих - с него акциз должен идти на дороги. Я плачу за бензин. За самый дорогой. Где дороги?
Если я правильно понимаю, то на дороги еще должны пойти и безумные тарифы растаможки, из-за которых у нас бюджетный логан становится по цене хонды цивик в штатах.
На дороги должны идти деньги от переофоормления машин при купле продаже. Там вообще парадокс - при каждой купле-продаже с снимают налог как на вновь произведенный товар. То есть налогообложение уже тройное. Та тоже уже сто раз обсуждалось и пережевывалось.
3. Газ. Граждане, да нах нам газ то - поясните?! По сообщениям того же правительства, для населения газа хватает и того, который добывается на территории Украины. А конкретно мои родители ваще углем топят.
Следовательно нет накрутки на прокачку через всю территорию россии, на обогащение российской же олигархиии. То есть он должен стоить ощутимо меньше.
Да и пусть даже тарифы на него подымутся в двое и втрое для населения - я не знаю ни одного человека, который сжигает газа столько, что это его разорит (индивидуальное двухконтурное отопление).
Газ нужен заводам? Каким? Собственники которых россияне или индусы? Вы только вдумайтесь - российские олигархи страдают от того, что продают нам газ дорого! Че за?! МНЕ ТО ЧТО ОТ ЭТОГО?!
Может речь о том, что при остановке заводов куча народу останется без работы? Может и так, но если мы не можем без кредитов МВФ и подачек россии содержать эти заводы, так может и не нужны они нам? Может эта масса рабочих рук сможет возделывать землю, восстанавливать сады и пр. То что всегда прокормит и не обманет - наша земля.
4. Армия. Даже не хочу начинать. Ее просто нет. К нам можно войти и забрать все что хочется. Не понимаю почему китай не забрал чего нить до сих пор.
5. Менты и налоговая. Гы, вот уж точно прыщи гнойные. Никто уже давно защищает права людей. Весь этот карательный аппарат - для защиты интересов власть имущих. В налоговой на тебя смотрят не как на человека, на деньги которого эти упыри паразитируют, а как на вшу!
6. Пенсионеры. Гребаный стыд - да они получают такой мизер, что я не верю что это нельзя компенсировать уже имеющимися налогами.
ТАК КУДА ДОЛЖНЫ ПОЙТИ НАЛОГИ НА ПРИБЫЛЬ С ДЕПОЗИТОВ И ПР. ПОКРАЩЕННЯ?
Я много лет пыталюсь наскрести на свое жилье. И вот за несколько недель мой вклад обесценился вполовину!
Что, эта разница в реальной стоимости денег испарилась?! Да нифига - в природе ничего не исчезает. Как и при развале совка со сберкнижек так и сейчас все эти сбережения саккумулировались в чьих то карманах.
И вместо того чтобы найти эти деньги, новая власть на этот многострадальный депозит еще и налог хочет внести? ДА ВЫ ЧЕ ТАМ СОВСЕМ АХ...ЛИ?
Кто нибудь, майдановцы или СБУшники, если мониторят такие настроения с соц.сетях, или просто харьковфорумчанин, объясните почему я должен согласиться, не должен взбунтоваться, пойти на новый майдан, сражаться за свое честным трудом за много дет заработанное, за то чтобы при таких уродах при власти не остаться бомжарой на всю жизнь?!
ПыСы: Я был против майдана, был и остаюсь уверен, что это просто очередной передел олигархических интересов, от которого простым людям только беды (хотя в сказку о перезагрузке иной раз и хочется поверить). Но я не хочу в Россию, не хочу возвращения в совок, чувствую себя скорее гражданином мира, космополитом, выстыпаю за открытые границы и свободную трудовую мирацию в ту страну где твой труд хорошо оценят.
 
Даже не читал, но предполагаю что полная чушь
 
А я верю в лучшее. Без реформ нельзя построить государство, которое досталось нам от папиредникив
 
ЧТО Я ДОЛЖЕН ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕ ОТДАВАТЬ ЧЕЙ ТО ДОЛГ? Я НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ ЗАНИМАЛ!!!
А що ти дав державі? Що вона від тебе вимагає? Платити за газ 100 баксів, коли купується він по 500?

Запам'ятай - ніхто тобі нічого не винен. Рівно так само, як і ти ні кому ні чого, всім на всіх і все похуй. Коли держава стане Державою( тим, що об'єднує людей, а не просто збирає разом на одній території) - тоді й заживемо.

Ти ж думаєш зараз про якісь борги когось перед кимось, політику й іншу хуйню - яка вжопу державність? Немає держави, є "царство", де кожен, хто вище, намагається нагнути того, хто нижче.
 
Останнє редагування:
Это вопросы к Януковичу. А государство сейчас вроде как с чистого листа. По крайней мере-сейчас так видится. Или хочется видеть его таким. Вот это видение и надо защищать. А там посмотрим на поведение новых властей. Но если видения этого нет, если все хорошее было и осталось в совке то Вам уже ничего не объяснишь. Сдавайтесь при первом шухере.Все равно кому. гражданам мира все равно где жить и кому сдаваться
 
Это вопросы к Януковичу. А государство сейчас вроде как с чистого листа. По крайней мере-сейчас так видится. Или хочется видеть его таким. Вот это видение и надо защищать. А там посмотрим на поведение новых властей. Но если видения этого нет, если все хорошее было и осталось в совке то Вам уже ничего не объяснишь. Сдавайтесь при первом шухере.

+1:клас:
 
Но я не хочу в Россию, не хочу возвращения в совок, чувствую себя скорее гражданином мира, космополитом, выстыпаю за открытые границы и свободную трудовую мирацию в ту страну где твой труд хорошо оценят.
Такое возможно только с паспортами стран первого мира. Росия к ним не относится. А паспорт ЕС тебе дает именно такие возможности. Вот и думай, что ближе к твоим идеалам, хотелкам и убеждениям
 
как говорится: хуета-хует... мысли правильные есть, но дальше пиздежа дело не пойдет...
 
ТС отдай деньги Мавроди, он умеет приумножать! :D:D
 
Пусь вернут спизженное Яныком и ко. Заябись, хватит бабла на реформы.
 
Я много лет пыталюсь наскрести на свое жилье. И вот за несколько недель мой вклад обесценился вполовину!
Что, эта разница в реальной стоимости денег испарилась?! Да нифига - в природе ничего не исчезает. Как и при развале совка со сберкнижек так и сейчас все эти сбережения саккумулировались в чьих то карманах.
И вместо того чтобы найти эти деньги, новая власть на этот многострадальный депозит еще и налог хочет внести? ДА ВЫ ЧЕ ТАМ СОВСЕМ АХ...ЛИ?
Ты хочешь сказать, что собирал деньги на квартиру и хранил их в гривне? И кто тебе доктор, скажи на милость? Ты бы свои сбережения еще в фантиках от жвачек собирал.
 
Назад
Зверху Знизу