загран паспорт

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70267
загран паспорт

кто-нибудь что-нибудь знает про новый сабж?

а то седня пошел в авир чтобы сабж получить. а мне тетка и говорит
приходи через месяц мы бум выдавать сабж нового образца.

а мне сабж нужен в январе.

может кто знает будут через месяц новые сабж или нет?
и чем они отличаются от старых?
 
всем спасибо :)
я уже сам нашел инфу в инете.

"Европа предупредила Украину, что с 1 января 2005 г. все наши граждане, имеющие загранпаспорта с вклеенной фотографией, не смогут въехать в государства ЕС. "

вот так :(
кому интерсно сюда - Посилання видалено
 
Light сказав(ла):
может на офиц сайте попробуй поискать/задать вопрос

на оффициальных очень сложно искать... они нигде не проиндексированы в поисковых системах. :(

вот что смог найти:

Посилання видалено
 
А статья то старая.
В Польшу бизы бесплатные уже, в Египет помоему ничего неподорожало. В апреле было 15 у.е. и я не слышвал что бы что-то менялось.

Да и в Посольстве совсем недавно были, если бы с 01,01,05 наши паспорта отменялись, думаю об этом уже предупреждали бы. Тем более что для получения визу, нужено что бы паспорт был действителен еще 3 месяца после окончания срока запрашиваемой визы.

Я уж не говорю о том, что в моем паспорте написано что он действителен 10 лет (т.е. еще лет 8), так что если они хотят менять паспорта - пожалуйста, но по идее тем у кого он уже есть, обмен должен быть проведен бесплатно, т.к. мы его уже оплатили.

А вот тем кому он нужен срочно, действительно может не повезти, т.к. "скоро будет новые бланки" это долгая история. Точно так же как сейчас тянут со студенческими нового образца.
 
так что если они хотят менять паспорта - пожалуйста, но по идее тем у кого он уже есть, обмен должен быть проведен бесплатно, т.к. мы его уже оплатили.

:-) забыл в какой стране живешь?
они за 8 лет еще пару паз успеют поменять паспорта :)

p.s. паспорт действителен до тех пор пока есть свободные странички для вклейки виз и печатей. моя тетя гидом работает - уже несколько раз меняла паспорт из-за этого.
 
Не ну понятно, когда старнички закончатся это другой случай. Обычно их хватает :) Хотя когда я в Польшу ехал, те контрабандисты, с которыеми я пересекал границу, были в шоке, как я из за однократной визы на 14 дней потратил целую страницу паспорта. Просто у них там весь паспорт в штампах (еще бы, каждый день мотаться в Польшу :) и война идет практически за каждый пустой кусочек на старничке
 
Блин .... и надолго это? Ведь правда проскакивала такая информация, что надо будет в паспорте биометрическую информацию на чипе (то ли отпечатки, то ли сетчатку). Ых. Весело живём.
 
Паспорта с вклееной фоткой действительны, просто с 1 января по ним нельзя выехать в страны евросоюза, а в другие можно)) и платить все по новой((
так что менять нужно уже сейчас...
 
Лайма сказав(ла):
Паспорта с вклееной фоткой действительны, просто с 1 января по ним нельзя выехать в страны евросоюза, а в другие можно)) и платить все по новой((
так что менять нужно уже сейчас...

Откуда такая информация? На сайтах посольств Польши, Германии и Франции в Украине никой подобной информации нет.
 
1 неделю назад в овире моя знакомая получили паспорт старого образца. В срочном порядке. Ее заверили что это - на 10 лет
 
глюк :(
поживем увидим
 
У меня сестра в ОВИРе работает.
Ситуация вообще смешная... если б не было так грустно.

Харьковский ОВИР уже установил новое оборудование (закупленное у Израильской фирмы), демонстративно выдал паспорт (типа оформили за 20 мин.) Кушнареву.
Там фотка сразу печатается на странице, а не вклеивается. (подделать намного сложнее).

В Киеве таких выдали уже 8 000 вроде.

Но теперь оказалось, что оборудование "плохое", заключили новый договор с швейцарской фирмой. Обещают с октября новый образец выдавать!!!

А "старые новые" говорят тоже не будут В ЕС принимать!

По-поводу чипов: действительно одна из страничек сделана из полимера, в который возможно вставить такой чип, но это не в ближайшем году будет.
В ЕС с 2005 года только начнут чипы вставлять для своих граждан.
 
@And@ сказав(ла):
По-поводу чипов: действительно одна из страничек сделана из полимера, в который возможно вставить такой чип, но это не в ближайшем году будет.
В ЕС с 2005 года только начнут чипы вставлять для своих граждан.
А про чипы можно поподробней - ЕС и США с какого года собираются их требовать от приезающих?
 
Ищу я инфу в гугле, и выдаёт мне гугль такое:
... установленного в ЕС образца. ... 20-страничный паспорт
Евросоюза с ... на вшитый под кожу чип. ...

Ух. Жуть. Там еще про татуировки было. Вообщем оказалось это для кошек и собак.
 
Посилання видалено
24.03.2004
По сообщению телекомпании CNN Администрация Буша обратилась в Конгресс США с просьбой продлить конечные сроки введения биометрических паспортов для въезда в США до декабря 2006г., поскольку ни одна из 27 стран, имеющих безвизовый режим с США, не смогут обеспечить своих граждан биометрическими паспортами к 26 октября 2004г.

Посилання видалено
Для граждан тех стран, с которыми Штаты заключили соглашение о безвизовом режиме (Западная Европа, Япония, Австралия, Новая Зеландия, Сингапур и Бруней), правила въезда в страну - другие. С 1 октября 2004 года они должны иметь электронный паспорт. Но учитывая, что бумажные паспорта старого образца сохранились у трети жителей Испании и Франции, и большинства граждан Швейцарии, а в Великобритании переход на новые документы отложен до 2006 года, Госдепартаменту США придется отложить введение правил еще на пару лет.

В Европе смарт-карты для идентификации личности используются пока по желанию. Например, в одном из аэропортов Амстердама те, кто часто летает, могут получить пластиковый документ, на который записаны имя владельца и рисунок радужной оболочки глаза. Владельцы карт проходят контроль практически мгновенно - надо только вставить документ в прорезь турникета и посмотреть в телекамеру. Система сравнивает рисунок радужки человека с тем, который записан на микрочип, и если они совпадают, открывает проход. Тем, кто по старинке пользуется бумажными документам, приходится стоять в очереди.

20 октября на встрече министров внутренних дел Франции, Германии, Испании, Италии и Великобритании было принято предварительное решение о введении в шенгенскую визовую систему биометрических показателей. Новая виза - это пластиковая карта стандартного размеры со встроенной в нее микросхемой. На чип запишут личные данные, оцифрованные отпечатки пальцев и фотографию. Точнее фотографию в цифровом виде плюс основные параметры лица, которые компьютер определит по фото и в дальнейшем будет использовать для опознания человека, если тот, например, сменит прическу, загорит на курорте или отпустит бороду. Однако предположительная дата введения новых виз, как и общеевропейского электронного паспорта - 2007 год. Причина - сопротивление правозащитников, усматривающих во "всеобщем пересчете" вторжение в частную жизнь, а также технические сложности и высокая стоимость новинки (около 70 долларов на человека).

Но всё это немножко устарело. Интересно, какие планы сейчас.
 
@And@ сказав(ла):
У меня сестра в ОВИРе работает.

опа! плииииииз спроси у нее один маленький вопрос. :)
я с чего вообще эту тему поднял. я женился и моя жена взяла мою фамилию.
вопрос: нужно ли ей менять загран. паспорт? (там страя фамилия)
понятно что нужно :) ну а если не менять? ведь глупо будет получить паспорт старого образца на 1-2 месяца.... еще и заплатив за это.

могут на границе быть проблемы или нет?
мне кажется что нет... но я не уверен на 100%.
 
Менять нужно.
Сейчас выдают только старые паспорта. (1-й вариант новых также не выдают).

В ЕС (и некоторые другие гос-ва) с 2005 года - не пустят!
 
Быть такого не может.
Что бы получить визу, ваш паспорт должен быть действительным еще 3 месяца после окончания срока визы. Простой расчет дает нам что уже сейчас визы по старым паспортам давать не должны. А их дают.

Написал запрос в посольство Польши, жду ответ
 
to Capricorn

Меня тоже Польша интересует. :)
Интересует в январе месяце... А осталось меньше 4 месяцев...

to @And@
а почему менять нужно? :(
т.е. при смене фамилии в ЗАГСе инфа идет "дальше" и на границе пробьют паспорт по компу и выдаст что он не действителен?
 
----- Original Message -----
From: "Artem" <***>
To: <konsulat@polska.com.ua>
Sent: Friday, September 10, 2004 9:41 AM
Subject: Вопрос о пересечении границы после 1 января 2005



>> Добрый день.
>> Ходят слухи, что с 1 января 2005 года проехать в страны ЕС по
>> загранпаспорту старого образца (с вклееной фотографией) будет нельзя.
>> Для этого нужны будут новые с чипом. Получается что уже сейчас нужно
>> срочно менять паспорт? Скажите пожалуйста, на сколько верна эта

информация?

>>
>> Заранее спасибо

Генконсульство РП не имеет никаких информасйи об этом.

-----------
как я понимаю можно расслабиться и не волноваться
 
Назад
Зверху Знизу