яхты.. яхт-клубы и т.д.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2006
Повідом.: 124
яхты.. яхт-клубы и т.д.

Добрый день!
Вопрос следующий.
Хочу яхту. Луч.. Луч 2... лазер как вариант... а может катамаран :).
В общем, все детство провел в яхт-клубе, уже много лет не ходил, а сейчас потянуло.
Кто-то может подсказать как можно осуществить данный проект.. покупку такого зверя.
Если ли тут вообще яхтсмены?.. как сейчас в харькове обстоят дела с этим спортом.
Знаю, что мой бывший яхт-клуб от ХТТУ на старом салтове развалился и закрылся. Связи все утеряны :(.
Спасибо
 
Останнє редагування:
что все так плохо с яхт-спортом в харькове? :(
 
эх плин... тоже хочу, но не яхту а просто вспомнить детство :) Я в Соичи 3 года каждое лето проводил... Оптимист :) , потом Кадет, Луч и последний Финн... эх, ностальгия... прошлой осенью довелось на закрытие сезона поучаствовать в команде на крейсерско-гоночной яхте ух блин жжесть :) еще хочу... надо в этом году напросицо :-)
 
эх плин... тоже хочу, но не яхту а просто вспомнить детство :) Я в Соичи 3 года каждое лето проводил... Оптимист :) , потом Кадет, Луч и последний Финн... эх, ностальгия... прошлой осенью довелось на закрытие сезона поучаствовать в команде на крейсерско-гоночной яхте ух блин жжесть :) еще хочу... надо в этом году напросицо :-)

О... :) нашелся хоть один человек.
Соичи, это ж Малышева?.. Говорят там сейчас хороший яхт-клуб. Мой ях-клуб ХТТУ развалился полностью... я тоже ходил на оптимисте.. потом луч.. луч-2..
А у тебя, я понял, есть знакомые, раз попал на закрытие сезона.. ? Может задашь им мой вопрос, если будешь общаться.. про то, можно ли купить что-то вроде луча.. двойки.. возможно, катамаран.. и как и где это правильно сделать :).. и порядок цен, тоже инетерсен, конечно.
Спасибо..
 
есть пару знакомых :) спрошу... но покупка, хз... не лучше ли на прокат брать?

ПыСы.. Кстати тут есть еще один яхтсмен... только он морозицо :-)
 
Останнє редагування:
есть пару знакомых :) спрошу... но покупка, хз... не лучше ли на прокат брать?

ПыСы.. Кстати тут есть еще один яхтсмен... только он морозицо :-)

Прокат... :(.. не знаю.. а кто ж даст. Яхта ж это не лодка. Хотя.. черт его знает. Можно и прокат, я не против :). знать бы где. Тем более что от проката и до покупки один шаг.
 
Прокат... :(.. не знаю.. а кто ж даст. Яхта ж это не лодка. Хотя.. черт его знает. Можно и прокат, я не против :). знать бы где. Тем более что от проката и до покупки один шаг.

прокат в Соичах точно есть... найди ихний телефон и уточни цены :)
 
Добрый день!
[skip]
...
В общем, все детство провел в яхт-клубе, уже много лет не ходил, а сейчас потянуло.
Кто-то может подсказать как можно осуществить данный проект.. покупку такого зверя.
Если ли тут вообще яхтсмены?.. как сейчас в харькове обстоят дела с этим спортом.
[skip]

а мы тебя когда-то с собой приглашали :girl:

мы все также и ездим в городской яхт клуб на Ст Салтове.
И досочки там в прокате взять можно.
И винишко на берегу попить....
И на катамаране тебе дадам походить ;)

А для инфы: на Соичах тоже доски на прокат дают.
85 грн/час новенькие кайфовые и инструктора можно там же на прокат взять :)
А яхт там нет.
 
Яхты есть, но они не сдаются в прокат..Но договориться поплавать с хозяином можно...Правда дорого..
 
Отлично!
Да что там телефон.. поеду живьем поговорю.. водичку потрогаю :)
Спасибо за помощь.

Эх, ностальгия! Занимался раньше, в Городском яхт-клубе, сначала, у Гончарова , а потом на Фрегате, у Гачка.
Если хочешь купить, попробуй заехать на ВИРТу или рядом на базу, там, думаю что-то внятное могут подсказать.
Наверное тоже поеду, водичку попробую, может и походить удасться... ;)
 
Эх, ностальгия! Занимался раньше, в Городском яхт-клубе, сначала, у Гончарова , а потом на Фрегате, у Гачка.
Если хочешь купить, попробуй заехать на ВИРТу или рядом на базу, там, думаю что-то внятное могут подсказать.
Наверное тоже поеду, водичку попробую, может и походить удасться... ;)

ага.. точно.. ностальгия.
Напомни, плиз, что ты называешь ВИРТом? :)...
Из яхт-клубов я знаю ХТТУ, Городской, Малышева, Соичи.. вроде все.. еще какой-то был напротив Соичей.. но нас, малышей, так далеко ходить тогда не пускали :)
 
Яхт-клуб ВИРТА и Фрегат находятся сразу за Соича, через заливчик маленький. Туда по одной дороге ехать и не доезжая метров 300 до Соича поворот на лево, а там одна дорога, так что не промахнешься.
 
Привет народ!Как приятно видеть на форуме такие слова как "оптимист", "луч"......
Занимался я 4 года, в ВЕРТЕ, или Бригантине, это однои тоже, находится по соседству с Фрегатом, ходил на оптимисте, а потом на луч-мини))Это были наверно самые впечатлительные 4 года в мои 17 лет))
Если будет инфа поточнее, где можно взять яхту на прокат, отпишитесь, либо в аську 417-208-259 :)
 
Привет народ!Как приятно видеть на форуме такие слова как "оптимист", "луч"......
Занимался я 4 года, в ВЕРТЕ, или Бригантине, это однои тоже, находится по соседству с Фрегатом, ходил на оптимисте, а потом на луч-мини))Это были наверно самые впечатлительные 4 года в мои 17 лет))
Если будет инфа поточнее, где можно взять яхту на прокат, отпишитесь, либо в аську 417-208-259 :)

Да, было время :)...
У меня есть ощущение, что луч на прокат - это слабореальная затея.. :(... купить бы... я б купил с удовольствием. может даже на пополам с кем-то. Хотя, сейчас бы с удовольствием поприучал знакомых к яхт-спорту, а тут уже не луч нужен, а катамаран, например.. или двойка. Вот бы двойку найти.
 
:клас:
Блин, так приятно повспоминать))Я на двойке всего 1 раз ходил, но оно того стоило, естественно на летучке(трапеции) рулевой меня приколо, типа давай, "выходи" на летучке, а я с другой стороны тебя буду откренивать :) Ну я дурак поверил)))))Икупал меня)
А двойка это яд вообще, обалденная яхта.:yahoo:
У меня просто в мой юный возраст нет возможности думать о покупке яхты...
Может стоит сьездить в городской, или в другой яхт-клуб, поговорить насчет взять яхту так на часок другой или больше за деньги?Мож дадут....
Кстати, на чем ты ходил?На соревнования ездил, занимал места какие нибудь?
 
Привет! Я на оптимисте ходил, кадете, двойке на взрослых гонках пару раз, один раз гонялся на взрослом чемпионате на мини, второе место занял. А на кадете 2 года все выигрывал по юношам (или почти все - не помню точно), на Украине пятым как-то был, в Николаеве - титулованный короче гонщик - КМС ;)
 
А я на оптяге помню 1-3места были, на минике 2-3 место в Харькове.Первым я не был никогда))
Хотя помню на Украине, на гонках в николаеве я вышел 2й на первый знак, и то 3 метра за первым шел, так все в шоке были))
У меня просто на оптяге мачта назад заваливалась и на лавировке я был королем по остроте к ветру :)
Я тоже КМС....я как то по левому его получил))А самих документов подтверждающих разряд у меня нет :)
Дима, скажи плиз свою фамилию.Не Шевченко случайно?
 
Фамилия - Кукуруза. А ты когда закончил гоняться?
 
Назад
Зверху Знизу