Лыжи

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70274
Лыжи

Решили вчера покататся на лыжах.
Снега много. На улице -2 мороза.

Поехали значит на Харьковскую Швейцарию.
А там ни единого человека нет, и какойто парень (охраняет кафешку наверное). Мы спросили работает ли прокат лыж, а он на нас посмотрел такими глазами, как будто мы приехали летом. :(

Они оказывается еще не готовы!!! Мало того! Они сказали что подъемник еще разобран и когда его собирут неизвестно. Но на этих выходных сказали врядли собирут. Я в шоке!!! Т.е. за неделю до нового года они до сих пор нихрена не сделали. Когда городские власти удивляются что "внезапно" настала зима, это вызывает улыбку... и то не увсех. Но это ведь частная контора! Или вообще не хотели собирать подъемник этой зимой? Думали что зимы совсем не будет? :-)

Дауны. Или им просто не нужны деньги :) И не только им.

После того, как мы поняли что поктатся на горных лыжах нам не скоро обломится мы поехали брать на прокат беговые лыжи. Приехали на лыжную базу "Темп". Дежавю! На нас мыжик смотрит квардратными глазами в которых написано "че вы летом приехали за лыжами?" :-) Сказал что они еще не открылись, и что лыжи с прошлого года еще не остартированы. И еще сказал, что "буран" не выезжал из ангара в этом году, и что посреди лыжни у них громадная стройка идет, которая неизвестно когда закончится :(


Вот вам и бизнес "по украински". :)


Мы его все таки убедили мыжика дать нам 3 пары лыж. Он согласился. И мы поехали кататся! Ураа! Снега много! Мороз! Супер!
 
я больше санкокатательный спорт люблю... в парке Горького возьмешь финские санки, а возле обкомовской больницы есть горка кайфовая и давай кататься, валяться... главное до забора бетонного вовремя тормозить, а то можно санки поломать :-)
 
на этих выходных поеду на "Альпийскую долину".
надеюсь что у них зима уже наступила. :-)
напишу что там и как.
 
По моим сведениям, восстановлена горка ХАИ
Не знаю насчет проката и работает ли подьемник, но по идее там народ более поворотливый.
 
Dimoks сказав(ла):
на этих выходных поеду на "Альпийскую долину".
надеюсь что у них зима уже наступила. :-)
напишу что там и как.

а это что еще такое за долина?? =))
напиши плиз немного подробнее где какие горки, примерные цены на прокат.
и еще такой вопрос.. если я ни разу в жизни на горных не катался - есть ли где-нить услуга инструктор для начинающих?
 
На ловца и зверь бежит: только что общался с главным на горе ХАИ:
Снег есть
Свет вечером есть
Подъемник - пока нет (не повешены штанги)
Прокат есть, в м-не "Slalom"
Ежели кому интересно - все подробности там, тел: 7313532
Насчет инструкторов:
На Р Швейцарии обычно тусуется 2-3 человека, предл. свои услуги. Думаю, на Боровской ситуация та же. Если правильно помню (могу ошибаться) это удовольствие стоило 20грн/час.
Про Долину (Боровская): они сделали себе сайт (если это можно так назвать) инфа о ценах и фото там есть
Посилання видалено
 
Народ! Можно еще покататься на лыжах ( но при наличии собственных лыж!!!) в лесу в районе станций Комаровка-Покотиловка, бывший пионерский лагерь "Лесная сказка".
Ехать от Юж вокзала электричкой 3 остановки в стороны Мерефы. там очень красивые места! Главное - это уже за городом - воздух свежий, людей мало, лес находится на холме и от туда чудесный вид на весь город!
Рекомендую.
 
Назад
Зверху Знизу