Врачебный беспридел!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2007
Повідом.: 1132
Врачебный беспридел!

просьба переместить тему если не туда

Короче ситуация, знакомую покусала собака, ее отвезли в травму там обработали рану и отправили к терапевту с какимто длиным не выговариваемым названием.
После осмотра, он выписал направление на уколы на всяк случий. Ни анализов ничего не делал.
Самый шык начался в манипуляционной, старшая медсестра прочла направление ну и выложила прейскурант по которому в сумме укол получается 80грн. + если на дом то еще +35.

Я в тихам ахуе где человеку взять 3200 так как она решила что будет на уколы ходить, походу чем дальше тем веселее, врачи просто теряют совесть.

Если кто сталкивался с укусами собак и уколами, раскажите где можно как-то поскромнее курс уколов пройти.
 
походу чем дальше тем веселее, врачи просто теряют совесть.

Я вообще удивляюсь, как только люди до сих пор ходят к врачам. Я так последний раз ходил за больничным в 1988-м году. И чувствую себя при этом совсем неплохо!
Кстати, а как получилась сумма в 3200 ? Что она включает в себя? Вроде как по 40 уколов давно уже не делают. Или это знакомой самой так захотелось? Почему она не хочет лично описать ситуацию, причем не на форуме, а в заявлении в прокуратуру?
 
Я вообще удивляюсь, как только люди до сих пор ходят к врачам. Я так последний раз ходил за больничным в 1988-м году. И чувствую себя при этом совсем неплохо!

тьфу-тьфу-тьфу...
тук-тук-тук
 
Я вообще удивляюсь, как только люди до сих пор ходят к врачам. Я так последний раз ходил за больничным в 1988-м году. И чувствую себя при этом совсем неплохо!

иногда приходится, например инсульт, мы чтобы родственника спасти таскали каждый день кучу денег и лекарств всего что навыписывали, толку ноль его не спасли да и куда они эту туеву хучу лекарств девали непонятно - одно точно знаю в одного человека в день столько лекарств влить невозможно
 
Кстати, а как получилась сумма в 3200 ? Что она включает в себя? Вроде как по 40 уколов давно уже не делают. Или это знакомой самой так захотелось? Почему она не хочет лично описать ситуацию, причем не на форуме, а в заявлении в прокуратуру?

Я хз откудава 40 уколов она грит ей так сказала врач, меня просто шокировало что 80грн укол, у мну соседке приезжает каждый день, она плотит 20грн (это за инсулин)

иногда приходится, например инсульт, мы чтобы родственника спасти таскали каждый день кучу денег и лекарств всего что навыписывали, толку ноль его не спасли да и куда они эту туеву хучу лекарств девали непонятно - одно точно знаю в одного человека в день столько лекарств влить невозможно

ВАще красота. и как после етого лечится? Садится опять за учебники теперь уже по медецине и лечить себя самому?
 
Seraphimus сказав(ла):
После осмотра, он выписал направление на уколы на всяк случий. Ни анализов ничего не делал.
Бешенство никак не диагностируется на ранних стадиях. Вариантов только 2:
1. делать уколы (профилактическое средство)
2. ежедневно навещать собаку, т.к. если она больна, то помрет раньше, чем заболеет (неизлечимо) знакомая.
 
насколько я знаю, сейчас херячат только один укол от возможного бешенства....

а вообще берется рецепт и айда самому ширяццо
 
А что вы хотели? Врачам с их зарплатой тоже нужно зарабатывать как то...
 
Добро пожаловать в нашу бесплатную медицину!
 
Я хз откудава 40 уколов она грит ей так сказала врач, меня просто шокировало что 80грн укол, у мну соседке приезжает каждый день, она плотит 20грн (это за инсулин)

Вот и я о том же. Далеко не всем укушенным делают профилактические прививки, только если есть реальная угроза. В зависимости от обстоятельств, бывают схемы из 9 или из 4 уколов. Случается, что в травмпункте нет в данный момент антирабической сыворотки, поэтому пациенту приходится покупать самому, если медсестра не желает покупать ее за свои деньги, а пациент не бьет ей морду и не напоминает о клятве Гиппократа. Вот я и спрашиваю, 80 гривен - это что, стоимость вакцины или стоимость только укольчика? А ты от ответа уходишь, только кричишь о беспределе. Не на форуме писать надо и искать сочувствия, а в прокуратуру писать заявление в таких случаях, тогда может и будет толк!
 
Я хз откудава 40 уколов она грит ей так сказала врач, меня просто шокировало что 80грн укол, у мну соседке приезжает каждый день, она плотит 20грн (это за инсулин)



ВАще красота. и как после етого лечится? Садится опять за учебники теперь уже по медецине и лечить себя самому?

За учебники тебе садиться все равно придется с такой орфографией.
 
Орфографический беспрИдел!
 
Орфографический беспрИдел!

Та не говори. Каша в голове + орфография и сиди думай, что ТС пытался из себя выдавить:D

отправили к терапевту с какимто длиным не выговариваемым названием.

:іржач: Это как?))) У тебя по паспорту какое название?))) Когда День названия (читай день ангела) :D
 
Зачем вы так плохо о собачках? Еще скажите, что их отстреливать надо
 
что ни тема... то какой-то сплошной спам...
аж диву даюсь как народ флудить может с таким вдохновением...
даже ответить нечего на этот пост, из всего сказанного может один или два человека вообще понимают о чем они говорят...
особенно про лекарства которые в человека просто не могут влезть в таких количествах...
НАРОД, ВЫ ЧЕГО???
кто из вас был в реанимациях или в БИТах?
вы не видели сколько в вас вливают всего? и как оно отлично в вас влазит.. по 2-3 литра за день... и никто из вас не лопнул..
а в это время за дверью стоят родственники умоляющие доктора спасти вам жизнь и тут же матерящиеся что там дорого всё стоит.. так что, врач виноват что оно дорого стоит? или все хотят одним анальгином вылечить пробитые головы по пьяне или ДТП когда человек как отбивная? но при этом все думают что врач лечит святым духом или ангельским прикосновением... а с вас дерет бешеные бабки за лекарства, а сам потом их выпивает? или что он с ними делает?
и про собаку... можно сказать что собака не бешеная если в течении 10 дней она не заболела и не сдохла.. идеально наблюдать за ней и за её поведением, если дворовая. поймать и тоже следить, ну понятно не дома держать...
проявляются признаки болезни в течении 1-2х месяцев, иногда до 3х месяцев...
чем дальше укус от головы. тем больше будет инкубационный период.
а про 3200 грн, это откуда? 40 уколов, ах да, было дело, бабушка рассказывала, развивали в детях страх, что 40 уколов в живот если будет гладить чужую собачку или кошечку!
"вакцину вводят внутримышечно по 1 мл 5 раз: в день инфицирования, затем на 3, 7, 14 и 28-й день. При такой схеме создается хороший иммунитет, однако ВОЗ рекомендует еще и 6-ю инъекцию через 90 дней после первой."
и что, народ, кто финансирует это дело всё??
кто финансирует все вакцины и закупает лекарства в больницы?
кто-нить был там? когда перчаток нет, ваты нет, спирт выдается по мл под роспись. когда просто нечем помочь даже в экстренных ситуациях, или все думают что врачи специально стоят и ждут, пока человеку поплохеет, а потом "содрать денех" ?
на песочный город у нас деньги в городе есть, а на снабжения больниц денег нет!
не спорю, среди врачей есть уроды, они есть везде, и не только среди врачей, но мешать с г*ном всех и вся, основываясь только на "одна баба сказала" это надо быть идиотом....
 
скоты что тут ещё сказать..
 
а собачек, любимых, которых щенками весь двор кормит, гладит, играется...
а потом они вырастают и уже не маленькие красивенькие.. а огромные лохматые собаки, которые потом же нападают на ваших детей, родственников. знакомых и вы уже кричите:
- откуда так много собак!
- я боюсь ходить через дворы, там стаи собак!
- я боюсь за своих детей, сделайте что-нибудь, где государственные службы что бы их поймали?
и тд
а нафих вы их кормили? каким местом думали когда выносили щеночку покушать и констатировали как он хорошо подрос?
но все хорошие, когда покушать принести и погладить, а как потом этот щеночек откусит вам ногу, никто не думает...
 
Назад
Зверху Знизу