Зачто городской голова не взлюбил трамваи?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2009
Повідом.: 5430
Зачто городской голова не взлюбил трамваи?

"Война" в Харькове с трамваями продолжается.
В то время, когда в соседнем Днепре прикупили еще трамваев в Германии, в Харькове в очередной раз заявили о сокращениях трамайных маршрутов.
На центральных улицах Харькова трамвайные маршруты планируют заменить троллейбусными
сегодня, 15:49

Об этом сегодня, 25 февраля, во время обсуждения генплана города Харькова на заседании градостроительного совета сообщил начальник сектора транспортных сетей института «Дипроград» Дмитрий Жуков.

Он отметил, что в то же время планируется построить новые ветки трамвая, в частности, от ул. Морозова до пр. Косиора, на ул. Чкалова, от ул. Саперной до ул. Шевченко.

Дмитрий Жуков подчеркнул, что общая длина трамвайных путей к 2031 году увеличится.

По материалам: официальный сайт Харьковского горсовета.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в то что урежут верится. а вот что построят хоть километр новых путей - нет!
 
я вот эти дрыгалки тоже ка кто не очень
 
я вот эти дрыгалки тоже ка кто не очень

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот такие сейчас в Праге трамваи стали ездить вместо тех что они в Харьков отдали. Чем плохо?? в пробках не стоят. Едет безвучнно.:клас:
 
Аннушка уже разлила масло. Ссыкотно Адольфычу.
 
а я еще помню трамвай на ул.Петровского и Чеботарской, и 19-й маршрут с Залютино на Ивановку ))
хотя если пустят траллики, тоже не плохо, но терзают меня сомнения...
 
А на Клочковской от нынешнего Роста до Бурсацкого? ;)
а также вдоль благбаза :yahoo:

Считаю что трамваи надо делать как в Киеве на Борщаговку скоростную линию, куда метро не дошло, например по центру пр.Гагарина до Основы, хотя там уже есть троллейбус, также сделать скоростную линию по уже имеющимся путям на Тракторах (Салтовка - ХТЗ)
 
Останнє редагування:
"Война" в Харькове с трамваями продолжается.
В то время, когда в соседнем Днепре прикупили еще трамваев в Германии, в Харькове в очередной раз заявили о сокращениях трамайных маршрутов...
в то что урежут верится. а вот что построят хоть километр новых путей - нет!
Правильно не верится.
Вообще весь муниципальный транспорт - дотационный по умолчанию. Он - для народа, трудящихся. В него постоянно вкладывать надо.
А если убыточный трамвай заменить маршрутками, так они деньги приносить будут. Причём, мимо кассы.
Поэтому я даже не сомневаюсь, какими будут действия харьковского головы с его криминальным менталитетом. А повод - самый что ни на есть разумный - износ трамвайного парка, небось, уже процентов 90.
 
На центральных улицах Харькова трамвайные маршруты планируют заменить троллейбусными
auto-007.jpg
 
А мне отчего-то с детства трамваи нравятся. Едешь себе и чух-чух, чух-чух :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот такие сейчас в Праге трамваи стали ездить вместо тех что они в Харьков отдали. Чем плохо?? в пробках не стоят. Едет безвучнно.:клас:

ну если такие,то я не против:rolleyes: но у нас пока таких нет и врядли будут:(
 
Скоростной трамвай выгоден в "длинных", вытянутых городах, как Волгоград или Кривой Рог. Для них надо выделять путь, а в центре приходится делать подземные станции. Вряд ли Харьков годится для СТ. :)
Трамвай прекрасно подходит именно для исторической части городов. Везде это понимают.

1357833777_161960_78.jpg
 
И не только трамваи, но и деревья.
В детстве ехал на трамвае, рухнуло на трамвай дерево.
Вот обояих теперь ненавидит.

может убегал от оперов а его приняли в трамвае, а в другом случае на дерево забрался думал как кот отсидеться да не получилось вот и не любовь психтравма :yahoo:
 
"Война" в Харькове с трамваями продолжается.
В то время, когда в соседнем Днепре прикупили еще трамваев в Германии, в Харькове в очередной раз заявили о сокращениях трамайных маршрутов.
На центральных улицах Харькова трамвайные маршруты планируют заменить троллейбусными
сегодня, 15:49

Об этом сегодня, 25 февраля, во время обсуждения генплана города Харькова на заседании градостроительного совета сообщил начальник сектора транспортных сетей института «Дипроград» Дмитрий Жуков.

Он отметил, что в то же время планируется построить новые ветки трамвая, в частности, от ул. Морозова до пр. Косиора, на ул. Чкалова, от ул. Саперной до ул. Шевченко.

Дмитрий Жуков подчеркнул, что общая длина трамвайных путей к 2031 году увеличится.

По материалам: официальный сайт Харьковского горсовета.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в то что урежут верится. а вот что построят хоть километр новых путей - нет!

а нахуй они нужны посреди дороги намного лучше тролейбусы пустить они дешевле менее шумные и довезут быстрее а за счет возможности маневрировать будут создавать меньше проблем на дороге трамваи дороже в эксплуотации и не имеют возможности маневрировать пустить тралики на то место где был трамвай расширить дорогу и будет гуд
 
как по мне-нафиг продать ВСе трамваи к ебенем,деньги не разворовывать,а постоить еще веток метро,пускай на меньшие расстояния,но так будет лучше.

Можно тчоб метро на улицу выходило.

на кой эти трамваи,только ездить мешают
 
как по мне-нафиг продать ВСе трамваи к ебенем,деньги не разворовывать,а постоить еще веток метро,пускай на меньшие расстояния,но так будет лучше.

Можно тчоб метро на улицу выходило.

на кой эти трамваи,только ездить мешают

низя на улице всему парку метрополитена срака будет сразу же
в метрополитен денег тоже никто не вкладывает и он изношен до пиздецов
дай поездам перепады температур сразу же начнут сыпаться

там где они не на дороге оставить можно и модернизировать а вот с дорог убрать к чертовой матери
 
а там он и не нужен и так хуй проедешь трабл решат только подземные парковки
пушкинская это пожалуй единственное место в городе где я стою в пробке как и все настолько там узко что даже на моте немогу проехать без остановок хотя многие пропускают
от начала до пол километра от пушкинской
 
Назад
Зверху Знизу