• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тайный тоннель в Европу и люди СБУ

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2010
Повідом.: 5988
Тайный тоннель в Европу и люди СБУ

На судебном процессе над организаторами 700-метрового подземного тоннеля под границей Украины проявляется все больше интересных деталей.

Реальная украинская история с реально прорытым под землей туннелем между Украиной и Словакией для переброски контрабанды в Европу могла бы стать сценарием фильма, претендующим на "Оскар".

Что там знаменитое кино российского режиссера Мамина "Окно в Париж" о вымышленных бедных фабрикантах и преподавателе музыки, которые через виртуальное окно из одного государства хотели заработать немного валюты в другом.

Реальная украинская история с реально прорытым под землей туннелем между Украиной и Словакией для переброски контрабанды в Европу могла бы стать сценарием фильма, претендующим на "Оскар".

Здесь рассматривают дело о невиданной афере: под государственной границей Украины нашли "лаз" в Словакию — тоннель длиной 700 метров!

В суде можно услышать еще много интересного. Но самое интересное, что о ходе дела, которое приобрело международную огласку, не сообщают ни СМИ, ни общественность, ни милиция, ни СБУ, ни прокуратура.

Обвиняемых, кстати, вскоре после задержания отпустили на свободу. Дело рассматривают тихо-тихо.

Все происходит так, как будто речь идет не о нарушении целостности суверенной Украины — государственной границы, а о нарушениях в отношении чьей-то частной собственности.

"ЭСБЭУШНАЯ НОРА"

А между тем не все так просто: тоннель из Украины в Словакию рыли в элитном районе, на окраине Ужгорода, где по большей части живут работники СБУ — нынешние и бывшие.

Запрещенные товары переправляли из подземного гаража, через вход в лаз из дома на участке, предоставленном ... управлением СБУ своем работнику.

Контрабандный тоннель называют здесь, на Закарпатье, просто — "эсбэушная нора".

"Туннель" нашли словаки на своей стороне. Была там какая-то частная фирма, склады, стоял туалет, а под туалетом, точнее, его имитацией, и открывался лаз подземной норы, ведущей из Украины.

дальше с фото тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:eek::eek::eek: я офигхренХУЕЛ просто! вот это масштабы у ребят:eek:
 
так, прикиньте, это же только на Закарпатье. более чем уверен что вот такие "норы" есть везде в при граничных районах. по любому есть! и, кстати, не зря ж ведь так много частных охотугодий к границам прямо подступают, ой не зря... ;)
 
ЭТО вам не мелочь по карманам тырить
 
Пффф,а че так мало?700 то метров,бешеной собаке не крюк.
Выроют еще,только уже больше.
 
так вроде это уже давно было, или это новый тоннель?
 
так вроде это уже давно было, или это новый тоннель?

наверное новый с тунелем как в метро и электрофицырован по последнему слову техники, с одной стороны грузят с другой просто принимают.
 
было по ящеку около года назад
 
И умершая бабка в роли Крысиного короля.Пздц,офицеры разведки - простые контрабандисты.Позорная страна,с позорными прислужниками.
Ну..как "простые"..Не простые - наглые,коррумпированные, особые и т.д. и т.п.
Ага..смотрел и читал про это - уже и словакам пришлось приехать и за ручку их подвести прямо к тонелю, а то они никак не могли найти. А они всё - "де? як? не бучу щось? А що? Щось э? Де? Там тільки мій погреб..Ти ба..є хлопці! То ота бабка накапала з унуками еге ж, Це я вам як генерал заявляю, прокурор підтвердить - отуточки його делянка поряд."
 
На судебном процессе над организаторами 700-метрового подземного тоннеля под границей Украины проявляется все больше интересных деталей.


"Туннель" нашли словаки на своей стороне. Была там какая-то частная фирма, склады, стоял туалет, а под туалетом, точнее, его имитацией, и открывался лаз подземной норы, ведущей из Украины.

дальше с фото тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:eek::eek::eek: я офигхренХУЕЛ просто! вот это масштабы у ребят:eek:
А где фото? :confused: Две картики-бабка с собачкой и пустырь в ебенях? Вот настоящий туннель-из Германии в Польшу и Бог его знает еще куда! :клас:
я офигхренХУЕЛ просто! вот это масштабы у ребят
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В суде можно услышать еще много интересного. Но самое интересное, что о ходе дела, которое приобрело международную огласку, не сообщают ни СМИ, ни общественность, ни милиция, ни СБУ, ни прокуратура.

о тайне следствия не слыхал случайно?
 
А где фото? Две картики-бабка с собачкой и пустырь в ебенях?

о тайне следствия не слыхал случайно?

та не волнуйтесь Вы так. флаги "доблестной службы" не будут "замараны"... отмажутся как всегда...
 
На судебном процессе над организаторами 700-метрового подземного тоннеля под границей Украины проявляется все больше интересных деталей.
Контрабандный тоннель называют здесь, на Закарпатье, просто — "эсбэушная нора".


:eek::eek::eek: я офигхренХУЕЛ просто! вот это масштабы у ребят:eek:

я тоже :) не знала что у нас тут кипят страсти в духе друзей оушена :D
 
о тайне следствия не слыхал случайно?

А в чем там тайна следствия, (если судя по материалам статьи) и суд давно идет?
Главное, для словаков - нет "тайна следствия". А тут- даже разводят руками - "ну не знаю, я как этот тоннель тут оказался...Ну и что, что у меня в гараже..Это не я. Ах вот что эти два госторбайтера у меня на даче делали! А я-то думаю - что они так долго гараж строят. А они мне тут тоннель в другое государство вырыли...Не..ну это наглость..как они могли, мне, офицеру КГБ, вырыть тоннель в другое государство прямо у меня в доме..Нее..ну это наглость...Будем искать, обязательно накажем. Ай-яй-яй...И кто это сдеееелал, а? А я-то не слухом-не духом..Не..ну и верь после этого людям...Вот молдоване.."
Краткое изложение судебного заседания опять по материалам статьи :):
Судья: Чей это дом, Вы оформляли?
Нотариус: Я. Не скажу, это сектретик.
Судья: А..ну ладно. Господа, суд зашел в тупик! Всё отменяется.
 
Останнє редагування:
Реальная украинская история с реально прорытым под землей туннелем между Украиной и Словакией для переброски контрабанды в Европу могла бы стать сценарием фильма, претендующим на "Оскар".
 
Cловаки залили в дыру бетон? Если нет, то скоро комьюникейшин тьюб опять заработает.)
 
Назад
Зверху Знизу