замерзла вода

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2008
Повідом.: 18256
замерзла вода

пиздец граждане, даже и не знаю что сказать. где то переход между кухней и вторым этажом замерзла вода. теперь течет только из раковины на кухне. я даже и не знаю что теперь делать.
 
многие, в большие морозы, зная шо может замерзнуть, оставляют на ночь открытой малллленькую струю воды, буквально капли. помогает:)
зы. шо делать - разогревать.
 
Кстати не такой уж редкий случай когда все трубы прячут в стену, а стена недостаточно утеплена.
 
У меня вчера вечером в утепленном приямке, прихватило трубу с водой. И это при том, что сверху снега лежало 50 см. Пришлось потанцевать с обогревателем в яме.
 
Кстати не такой уж редкий случай когда все трубы прячут в стену, а стена недостаточно утеплена.

да это теперь понятно. вопрос в том, что теперь делать... может есть приблуда какая то, типа обогревателя, которую можно надеть на открытый вход пластиковой трубы?
 
да это теперь понятно. вопрос в том, что теперь делать... может есть приблуда какая то, типа обогревателя, которую можно надеть на открытый вход пластиковой трубы?

можно намотать обогревательные ленты, которые ставят в ливневки.
 
не очень, тем более их там надо немного, глянь в эпицентре.
 
многие, в большие морозы, зная шо может замерзнуть, оставляют на ночь открытой малллленькую струю воды, буквально капли. помогает

Очень эффективно помогает, только что бы струйка была, а не капли или бачек унитаза так настройте что бы всегда был перелив воды. Но главное быть уверенным что не промерзает канализация или тогда еще больше беда будет. Небольшая струйка воды в промерзшей каналье - гарантия ледяной пробки. А это ваще пиздец.
отогревате феном, лучше строительным, место промерзание почти 100% в местах перегиба трубы где 90град, оттуда и грейте.
Можете утеплить трубу, но это несильно поможет, хотя како то эффект будет. В любом случае струйка воды самый эффективный способ
 
Прочитал что можно кипяточек в трубу заливать и еще вариант с приблудой, которую всунуть в саму трубу. Правда трубы наверное пластик либо м/пластик.
 
у меня 4 день ни горячей ни холодной. 9этажка. размерзлись трубы до 3 этажа. сегодня вроде сделали горячую, насчет холодной еще не узнавал. 18 квартир на 1 стояке... над холодной бились 3 дня- поломали соседям стены для доступа к стоякам - грели, варили, толку никакого - даже холодную вчера не сделали.
 
Прочитал что можно кипяточек в трубу заливать и еще вариант с приблудой, которую всунуть в саму трубу. Правда трубы наверное пластик либо м/пластик.

Трансформатор разделительный есть в хозяйстве? Бросить 2 провода на металлические части должно оттопиться видел в инете такое. Я себе вообще временно воду бросил по улице утепленой полиэтиленом вспененным трубой. Между утеплением и трубой проложил шнур теплого пола и автоматику. Работает пока=) Сегодня минус 28 было
 
что то безрезультатно. поеду завтра за строительным феном.
 
ждать весны .
осталось немного .
 
строительным феном ты спалишь нахер стенку. Реально поможет только уфо если это не в переходе стена-потолок, или тен от систем размораживания желобов введеный в трубу сверху.

Дело в том, что система водоснабжения в доме была завязана через бойлер на втором этаже. А потом я поставил котел, залил полы. Теперь у меня отдельно вода на кухне и отдельно в санузлах, а замерзла она где то на переходе. Так вот этот самый переход я и не знаю где. В итоге грею стены до утра, надеясь на авось. А беда случилась из-за пидоров из харэнерго, которые отключали пол дня свет и чуть мне дома на хуй все отопление не разморозили.
 
А беда случилась из-за пидоров из харэнерго, которые отключали пол дня свет и чуть мне дома на хуй все отопление не разморозили.
По хорошему, не должно и без электричества замерзать, если делать с умом и не на отъебись..
 
отэто была бы веселуха .
Не то слово...
По хорошему, не должно и без электричества замерзать, если делать с умом и не на отъебись..

Все такие мастера у нас, что каждый новый только и обсирает предыдущего.
 
Я себе делал отопление по всем правилам.Уклоны, понижение диаметра и пр.Котел ставил обычный Росс.Насос через байпас.Весь дом прогревается без принудительной циркуляции за 15-20мин.
 
Назад
Зверху Знизу