Готовы ли Вы платить? За то, что берете животное из приюта!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2012
Повідом.: 6532
Готовы ли Вы платить? За то, что берете животное из приюта!

Собственно, рассказала знакомая такую ситуацию. Поддавшись всеобщей волне любви к братьям нашим меньшим, решила она взять котика из приюта на пр. Гагарина, 358. Приехала, выбрала. Готова была забрать беднягу, брошенного бывшими хозяевами. Милые работники приюта выставляют счёт на 170 гривен. На вопрос весьма удивлённой барышни "А за что?!" отвечают с милой улыбкой "За кастрацию и прививки!"
Готовы ли Вы платить ТАКИЕ деньги за беспородного кота или собаку?
 
да, потому что самому делать прививки и кастрацию - дороже
 
Останнє редагування:
А где видано, чтоб гепа сделал доброе дело бесплатно и не заработал?
 
хз, я б вообще не брала животное из приюта.
Но тут такой вопрос, кому оно больше надо? Эта такая благотворительность, это жертва, за которую ноги должны целовать, или всё-таки человеку хочется заиметь домашнее животное? Так кастрация у ветеринара стоит больше 200 грн, не знаю сколько прививки. Если рассматривать с позиции, что человек решил завести животное "подешевле", то 170 грн за обработку животного - немного. Дешевле, чем у ветеринара обработать животное с улицы.
 
На вопрос весьма удивлённой барышни "А за что?!" отвечают с милой улыбкой "За кастрацию и прививки!"

Кастрация в частной клинике стоит от 250 грн,прививка от бешенства около 150-170грн...и это не считая того что собаке (кошками не занимаюсь,так что сказать не могу)за первый год жизни нужно сделать 6 прививок от различных болезней...
 
Вот и меня такой расклад, мягко сказать, озадачил. Сдают хозяева, платят 200 с чем-то, а кто-то хочет спасти животное от усыпления, или как там они их умерщвляют, тоже плати? Где логика? Вернее, я-то понялаЮ что на всём и всюду пытаются заработать...
 
170 гривен. На вопрос весьма удивлённой барышни "А за что?!" отвечают с милой улыбкой "За кастрацию и прививки!"
Готовы ли Вы платить ТАКИЕ деньги за беспородного кота или собаку?

Беря животное, хоть породное, хоть нет, надо понимать - что прививки сделать придется, да и кастрировать тоже, если вы не тряхнутый разведенец. Так что по любому - надо будет платить. А тут уже все сделано. Меня бы это не смутило.
 
Беря животное, хоть породное, хоть нет, надо понимать - что прививки сделать придется, да и кастрировать тоже, если вы не тряхнутый разведенец. Так что по любому - надо будет платить. А тут уже все сделано. Меня бы это не смутило.

Вопрос в том, почему должен платить человек, который не просил этого кота кастрировать.
 
ты не обязана платить, это типа благотворительного взноса.
 
Сдают хозяева, платят 200 с чем-то, а кто-то хочет спасти животное от усыпления, или как там они их умерщвляют, тоже плати? Где логика?
в частном приюте содержать животное стоит около 20 грн в день. Вот и считайте, где логика. Вероятно, логика в том, что сдающие хозяева платят за корм и клетку (или что там) на ближайшую неделю вперёд, а те, кто берут, оплачивают сделанные прививки. Ничего странного не вижу.

Вопрос в том, почему должен платить человек, который не просил этого кота кастрировать.
так пусть берёт не кастрированного из приюта, а некастрированного с улицы, какие проблемы.
 
Вопрос в том, почему должен платить человек, который не просил этого кота кастрировать.

Я вот тоже логики у Вас не вижу. Если человек жмется 170 грн заплатить, так как он будет за животным следить. Пипец, нафиг раздавать животных нищим? Что бы подояние с собачками просили? Я за, это как минимум фильтрация от тех кто просто решил игрушку себе на пару деньков взять.
 
в частном приюте содержать животное стоит около 20 грн в день. Вот и считайте, где логика. Вероятно, логика в том, что сдающие хозяева платят за корм и клетку (или что там) на ближайшую неделю вперёд, а те, кто берут, оплачивают сделанные прививки. Ничего странного не вижу.


так пусть берёт не кастрированного из приюта, а некастрированного с улицы, какие проблемы.

Вы владелец этого приюта?
 
Готов заплатить и взять из приюта. Не вижу проблемы, нужно голосовать рублем за хорошие начинания.
Но не возьму, так как дома уже живет с улицы взятый.
 
Вот и выходит, что проще подобрать животное на улице, обработать там от паразитов и прочее. Самому решить, прививать или нет, кастрировать или нет... А тут за тебя решили, что делать с животным, а ты за это плати? Как навязывание услуг! И почему об этом ни слова ни говорят работники приюта, пока человек не открывает корзинку для переноски?
С таким отношением в этих самых приютах животных будет всё больше и больше!
 
Вы владелец этого приюта?
я владелец аквариума с 6 рыбками, на большее меня не хватает.

проще подобрать животное на улице, обработать там от паразитов и прочее
не, ну если вы и кастрировать сами можете и вакцины сами варите, тогда да... Цены на услуги ветеринаров тут уже писали.
 
я владелец аквариума с 6 рыбками, на большее меня не хватает.


не, ну если вы и кастрировать сами можете и вакцины сами варите, тогда да... Цены на услуги ветеринаров тут уже писали.

откуда тогда познания о стоимости передержки? Каждый кот съест корма сухого на 20 гривен? Мой Кешка (кот) с рыбой и молоком на столько в день не наедает...
Причём тут "кастрировать сами можете"? Кота уже в приюте кастрировали, вопрос читайте.
 
Собственно, рассказала знакомая такую ситуацию. Поддавшись всеобщей волне любви к братьям нашим меньшим, решила она взять котика из приюта на пр. Гагарина, 358. Приехала, выбрала. Готова была забрать беднягу, брошенного бывшими хозяевами. Милые работники приюта выставляют счёт на 170 гривен. На вопрос весьма удивлённой барышни "А за что?!" отвечают с милой улыбкой "За кастрацию и прививки!"
Готовы ли Вы платить ТАКИЕ деньги за беспородного кота или собаку?

...приют этот, такая себе сосущая двух коров организация. С одной стороны её финансирует горсовет, с другой все, что может быть продано передерживается с надеждой на бабло. Если взяли кота - считайте спасли ему жизнь. 170 грн считайте жертвой котячему богу за человеческую жадность. Если не взяли - выберите у хозяев или на рынке. :)
 
откуда тогда познания о стоимости передержки? Каждый кот съест корма сухого на 20 гривен? Мой Кешка (кот) с рыбой и молоком на столько в день не наедает...
Причём тут "кастрировать сами можете"? Кота уже в приюте кастрировали, вопрос читайте.

как долго Кешка живет на рыбе и молоке?
 
Назад
Зверху Знизу