Какое вино выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2006
Повідом.: 5811
Какое вино выбрать???

Вчера шел домой, зашел в Класс. Стоял перед полками долго и понял: все вино - дрянь! (кроме домашнего и того, которое продают непосредственно в Крыму)...

Взял какое-то Молдавское. (название точно не помню). Пришел домой - открыл - сделал глоток - и выкинул :(


Подскажите какое сейчас вино можно пить?
Интересуют варианты как от 20-30 гривен так и от 80 до 100.
 
чилийское
 
Каберне инкермана либо кактебеля.
 
После общения с сомелье понял, нет никакой разницы за сколько покупать вино, потому что в супермаркетах все спиртные напитки продаются с нарушением всех требований. Он, например, вообще не понимает, как можно покупать вино или коньяк с 15-летней выдержкой за немалые деньги, которое стоит на главной витрине, под огромным освещением, при температуре, когда оно просто теряет свои свойства.
 
Лучшее вино - ХОРТЫЦЯ В.И.П!
 
хорошая серия у Инкермана (хотя и дороговатая для такого качества вина) - есть у них очень вкусные ппозиции...
Магарач - тоже самое - отдельные вина просто превосходные...
никогда не покупаю всякие типо Днепропетровские и еще с ними (Золотая Амфора и т.д.)
кое что есть у Массандры
Коктебель...
опять же - это все Крым...
По молдавским точно ничего не скажу - есть у них, вроде как, хорошие производители, но, видно, мне не везло...
 
Лучшее вино - домашняя медовуха :пиво:
 
В том же Классе как-то купили грузинское Саперави, просто суппер!!!! Потом взяли такое же - явная бодяга.
 
Если чилийские, то мне очень нравится сухое красное "Вальполичелло".
А в остальном не буду оригинальна, если скажу что очень люблю грузинские вина. Больше красные.

Особый кайф получаю от Ркацелелли (несмотря на то что оно белое):)
 
все вино - дрянь! (кроме домашнего и того, которое продают непосредственно в Крыму)...
Ну, насчет Крыма можешь так не говорить.
Вина в Крыму на разлив брать особенно не стоит (окромя тех, что берешь непосредственно с винзаводов.).
Года три брали вино Масандровское там в магазине. На этикетке голограмка "сотри меня" и проверь какчество. Под ней ничего не было.
В этом году были несколько раз на местных дегустациях (на вершине ай-петри, и т.п.). Г-редчайшее с красителями (язык был синий :-) ). Хотя россия (страна-террорист)не брали литрами.
В Крыму рекомендовали недалеко от Никитского ботанического - винзавод, хотя находится чуть в глубине:
Там у Никиты по трассе со стороны моря памятник, мужик в пинджаке :-)
От него по направлению к морю 100 м. винзавод и магазин "на розлив".
Так, как знающие люди говорят, все, продающие вино - затариваются там.
А в Харькове - попробуй Золотую Амфору. Вроде-бы более менее нормальное качество.
И грузинские (хванчкара, киндзмараули). Цены 30-40 грн. Но !!!!!!!!
Брали подороже, подешевле. Надо методом проб и ошибок :-).
А то сейчас производителей стока, дорогие - не значит хорошие.
Хотя может форумчане посоветуют производителя поконкретнее :-)
 
чтобы подсказать какое вино хорошое, нужно же знать какие ты предпочитаешь - сухое, полусухое, десертное и тд? я например тащусь от коктебелевского мускателя и 7го неба (десертные)... если хочется чонить побрутальней, то портвейн розовый (опять же коктебелевский), как для портвейна оч даже харош, но немного злой :)...
 
никогда не покупаю всякие типо Днепропетровские и еще с ними (Золотая Амфора )
Кстати, были в Севастополе. Так там весьма сильно продвигают эту марку.
Народ с хлагами ентой марки ходить. :-)
 
Подскажите какое сейчас вино можно пить?

Абсолютно некорректрый вопрос.
Особенно в свете того что:

понял: все вино - дрянь!
Взял какое-то Молдавское. (название точно не помню).

С таким желанием пить вино - это действительно всё что не выпьешь будет дрянью, потому что в голове прочно засело
кроме домашнего и того, которое продают непосредственно в Крыму
 
Зафлудили :-)

Спрашиваю не абстрактно.
Интересует конкретно. Например:

купил вчера бутылку "Саперави", в Классе серии "Инкерман".
Понравилось.
купил сегодня бутылку "Монастырская изба" в Юси серии "Золотая амфора" - говно


(все примеры выдуманы)
 
Parovozov сказав(ла):
хорошая серия у Инкермана (хотя и дороговатая для такого качества вина) - есть у них очень вкусные ппозиции...
Магарач - тоже самое - отдельные вина просто превосходные...
никогда не покупаю всякие типо Днепропетровские и еще с ними (Золотая Амфора и т.д.)
кое что есть у Массандры
Коктебель...
+1. Все как я люблю!
 
А на мой неискушенный вкус - золотоамфоровская "Тамянка" очень приятно идет.
 
Кстати, были в Севастополе. Так там весьма сильно продвигают эту марку.
Народ с хлагами ентой марки ходить. :-)
Биииииля.. писец Крыму - имея такие винные ресурсы прогибаться под пивные бренды и под разливные бренды типа той же Золотой Амфоры, покупающей цистернами дешевые вина и концентраты с ближнего зарубежья и бадяжащих их у себя на заводах...:( Не понимаю..
вааще не понимаю Крым - уже давно пора было делать там ставку на туризм, местные вина и прочее-прочее-прочее
 
Инкерман - рулит, только его и покупаю...Только надо брать из дорогих
 
Назад
Зверху Знизу