Помогите выбрать жесткий диск WD

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2010
Повідом.: 27
Помогите выбрать жесткий диск WD

Хочу подобрать жесткий диск в настольный комп вторым диском для таких нужд: хранение и прослушивание музыки, раздача и скачка торрентов и хранение + просмотр кино.
Глаз упал вот на эти:
Western Digital Caviar Black 1TB 7200rpm 64MB WD1002FAEX 3.5" SATA III
Western Digital Caviar Blue 1TB 7200rpm 32MB WD10EALX 3.5 SATA III
Western Digital Caviar Green 2TB 5400rpm 64MB WD20EARS 3.5 SATA II

Есть ли смысл переплачивать за black серию (чтоб был надежнее)? Просто не один раз слышал, что серия Green часто сыпется.
Может еще что-то посоветуете из WD - хочу только WD.
Основной диск стоит на 500Гб Blue серии.
Кстати, мать SATA III не поддерживает, это так, на перспективу

Заранее спасибо
 
для надежности бери Хитачи

у меня ВД блек на терик, работой его очень доволен
 
что бы было надёжнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
возьмите ;)
 
Блек- под систему, 500Гиг. Блу- под файлопомои. Грин- на ...
 
Бери блю под 2 винт, отличный выбор будет, за блек нет смысла переплачивать в твоем случае.
 
Реально блю золотая середина,достаточно быстрый и не особо громкий,хотя у самого Самс нах переплачивать имхо
 
Вот я на BLUE и смотрел изначально...
Значит я немного, но разбираюсь :)
Грины многие ругали, поэтому таки за ТБ-ами гнаться не буду, видимо "середину" и возьму.
Хотя именно этот Blue, говорят, очень шумный. Что нибудь знаете об этом?
Всем спасибо, но если у кого-то есть еще аргументы, прошу написать ;)
 
Останнє редагування:
Про Green действительно много слышал и читал не очень хороших вещей.
Black нужен для системы и часто используемых прог/файлов, там хорошая скорость.
А Blue как раз "золотая" середина.

Правда, насчет шума ничего не могу сказать, но наверняка есть какие-нибудь штуки, уменьшающие вибрацию(:
 
под систему если брать большая, заметная ли разница между black и blue ?
 
R@ZOR сказав(ла):
Про Green действительно много слышал и читал не очень хороших вещей.
Black нужен для системы и часто используемых прог/файлов, там хорошая скорость.
А Blue как раз "золотая" середина.

Правда, насчет шума ничего не могу сказать, но наверняка есть какие-нибудь штуки, уменьшающие вибрацию(:
Резинки, но это все фигня.

Acid сказав(ла):
под систему если брать большая, заметная ли разница между black и blue ?
Нет.
 
Останнє редагування:
Правда, насчет шума ничего не могу сказать, но наверняка есть какие-нибудь штуки, уменьшающие вибрацию(:

на резинки можно повесить, но тут палка о двух концах - на резинках винт из-за собственной вибрации быстрее прийдет в негодность, на ixbt представитель хитачи рекомендовал, чтобы винт служил дольше, закреплять его жестко.
 
Так что, Western Digital Caviar Blue 1TB 7200rpm 32MB WD10EALX 3.5 SATA III сильно шумный? На сайте Rozetka его в этом многие обвинили.
А, кстати, сегодня вычитал, что новые серии X Green сегмента хорошие, куда лучше предыдущий, на которые были все нарекания
 
Для каждого шумность разное понятие. Для меня мой блек абсолютно не шумный. А для кого-то аццкая тарахтелка.
 
Вопрос поглубже:
EALS или EALX
EARS или EARX

???
 
под систему если брать большая, заметная ли разница между black и blue ?

большая. Под систему только последний одноблиновый блэк wd5002aalx с сата3 на 500GB. Шум отсутствует напрочь. Скорость отличная. Блу- не под систему. Нах экономить 100грн на самом узком месте пк?

Вопрос поглубже:
EALS или EALX
EARS или EARX

???

с Х в конце. Офсайт ВД смотри.
 
С такой логикой под систему можно и ссд на 120 гиг взять. У меня самсунг 1 тб 32 мб кэш, аналог блу-вд. И отлично все, более чем! И сэкономил, и получил нормальный винт за 499 грн! О как!
 
С такой логикой под систему можно и ссд на 120 гиг взять. У меня самсунг 1 тб 32 мб кэш, аналог блу-вд. И отлично все, более чем! И сэкономил, и получил нормальный винт за 499 грн! О как!

на ту систему, что у тебя в подписи - брать не очень быстрый винт, сэкономив 10-15$ - нецелесообразно. Система не сбалансирована. На нее ссд ставить надо. Это что в лексус 76 бензин залить.
П.с. Проц за 2штуки мазал кпт-8 (аналог комплектной scythe по хар-кам) или нормальной тп?
 
Вот это понесло.. винт то вроде как под помойку выбирается..
 
Назад
Зверху Знизу