Кто не хочет кормить свою армию добровольно, будет кормить чужую принудительно.Тема для обсуждения 1,5% налога, призыва, военкоматов и т.п.

Готовы ли платить налог на армию?

  • Нет!

    Голосів: 189 39.7%
  • Да!

    Голосів: 180 37.8%
  • Да, но не более 1,5%

    Голосів: 47 9.9%
  • Да, но в районе 3-5%

    Голосів: 33 6.9%
  • Да, но около 5-10%

    Голосів: 16 3.4%
  • Да, сколько угодно, армия меня защищает! Лишь бы мне не пришлось идти воевать.

    Голосів: 28 5.9%
  • Я нищеброд, платить не с чего, но воевать не пойду!

    Голосів: 28 5.9%
  • Я нищеброд, платить не с чего, пойду лучше помогу собой!

    Голосів: 5 1.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    476
Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2007
Повідом.: 21723
Кто не хочет кормить свою армию добровольно, будет кормить чужую принудительно.Тема для обсуждения 1,5% налога, призыва, военкоматов и т.п.

Последнее время, много "вони" по-поводу мизерного налога на армию, Уважаемые, ещё раз перечитайте название темы и задумайтесь...
Поняли? Ну тогда Вы ещё не совсем потеряны для общества. :клас:

И не надо разводить тут демогогию, куда девались ДО этого бабки, ответ элементарно прост: их с3,15здил легетимный.

Мы находимся перед фактом, либо сейчас поможем НАШЕЙ армии, либо будем кормить чужую... ВСЁ! обсуждать некуй.

Да и особо смешно это слышать, от тех, кто возмущается снимаемыми с него бабками, но сам сидит и ныкается от призыва...
косишь от армии, помоги баблом хотя бы тем, кто имел смелость идти тебя защищать!!!


И ещё, сегодня выяснил через знакомых военкомов, по-поводу призывов, и все тех же слухов (вони) насчет: забирают в армию прямо из маршруки...
долго думал, таки дыма без огня не бывает, так и оказалось, да, были рейды, и маршруток и ещё много где... НО! проверяли исключительно документы у молодых людей, если документов не было при себе, отправляли в военкоматы или райотделы, доя выяснения личности, а как выясняли, то проверяли, не подлежит ли данный субъект призыву...
Если не подлежал, отпускали извинившись, если подлежал, вручали повестку установленного образца, под личную подпись, и так же отпускали, тоже извинившись.
 
большинство сидит на официалке минималке, такой налог - примерно двадцатка. много, мало - решать каждому индивидуально.
 
Даже обсуждать глупо.Это самое малое,чем мы можем помочь нашей армии
 
большинство сидит на официалке минималке, такой налог - примерно двадцатка. много, мало - решать каждому индивидуально.

а хули решать?

ну не будешь своей платить 1,5%... будешь чужой листать 50
 
а так, вернее не ты будешь платить, а будешь получать, столько, сколько посчитают нужным тебе дать, чтоб ты не протянул ноги с голоду...
ты погугли как начисляется з/пл, и так дохуя снимают налогов, а тут еще этот военный, и еще не факт, шо он пойдет по назначению.
 
С з/п сняли уже все что могли,оставили голую ставку.1800 грн это нормально?еще и налог добавили.а повышение ЖКХ чем оплачивать?
 
С з/п сняли уже все что могли,оставили голую ставку.1800 грн это нормально?еще и налог добавили.а повышение ЖКХ чем оплачивать?

думаешь, если тут будет руско-фашистская аккупация, тебя кто-то спросит, с чего тебе вообще платить ЗП?
и кого-то будет волновать, что тебе есть нечего? и что твои дети пухнут с голоду?
единственное, чем нас тут сполна накормят "освободители" это свинцом.
 
да вопрос не в 1.5%. Вопрос КУДА они денутся, и КАК они потратятся.
Могу сказать работая с государственными структурами - откаты никто так и не присек, только все стали осторожнее;)
Могу сказать как человек, который был чуть больше месяца назад в Волновахе, где базировались наши военные - жители собирают крупу!!! для них, т.к. жрать нечего нашим солдатам. При условии что на экране говорят как все хорошо...
40% с депутатовских поступлений снять - сумма выше получится намного.

Мне не жалко этих несчастных 1.5%, хотя с поступлений в месяц, не считая других налогов, сумма далеко выше 18 гривен. НО, я лучше буду отдавать эти деньги непосредственно на закупку чего-то для военных, чем кидать их в общий котел, где потом 20% заберут в киеве, еще 20% заберет фирма, открытая специально для осваивания этих денег, и еще 40% наварят те, кто продаст каску или патроны, чтобы так же дать кому-то откат для возможности работать с организацией закупающей все для армии.
А потом еще на местах прапоры растаскают половину.. Вот и получится что с тех "по 18ть гривен", по гривны 3 дойдет до солдата в виде БУ формы.

Олигархи по ляму баксов пусть скинутся, и военным намного легче жить станет... - ну эт так, шутки шучу;)

Вот пример, куда пойдут наши с вами деньги:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Вопрос, если это таки официально, почему менты здесь, а не в ато? И еще, не у всех же отловленых харьковская прописка, что дальше? Что с иногородними?
 
а что, проблема установить личность иногороднего?
 
да вопрос не в 1.5%. Вопрос КУДА они денутся, и КАК они потратятся.
Могу сказать работая с государственными структурами - откаты никто так и не присек, только все стали осторожнее;)
Могу сказать как человек, который был чуть больше месяца назад в Волновахе, где базировались наши военные - жители собирают крупу!!! для них, т.к. жрать нечего нашим солдатам. При условии что на экране говорят как все хорошо...
40% с депутатовских поступлений снять - сумма выше получится намного.

Мне не жалко этих несчастных 1.5%, хотя с поступлений в месяц, не считая других налогов, сумма далеко выше 18 гривен. НО, я лучше буду отдавать эти деньги непосредственно на закупку чего-то для военных, чем кидать их в общий котел, где потом 20% заберут в киеве, еще 20% заберет фирма, открытая специально для осваивания этих денег, и еще 40% наварят те, кто продаст каску или патроны, чтобы так же дать кому-то откат для возможности работать с организацией закупающей все для армии.
А потом еще на местах прапоры растаскают половину.. Вот и получится что с тех "по 18ть гривен", по гривны 3 дойдет до солдата в виде БУ формы.

Олигархи по ляму баксов пусть скинутся, и военным намного легче жить станет... - ну эт так, шутки шучу;)

у коллеги племянник-контрактник участвует в АТО. Был дома в недолгом отпуске. Среди прочего интересного рассказал, что командование заставило в ведомости (или как там ее называют) расписаться за выданное оружие, которое по факту им так и не выдали. Думает, что это оружие просто продали сепаратистам.
 
у коллеги племянник-контрактник участвует в АТО. Был дома в недолгом отпуске. Среди прочего интересного рассказал, что командование заставило в ведомости (или как там ее называют) расписаться за выданное оружие, которое по факту им так и не выдали. Думает, что это оружие просто продали сепаратистам.

вот и я о том же.
нас опять нагнули, и прикрылись войной, а мы свято верим что во благо...
"Кому война, а кому и мать родная"
 
у коллеги племянник-контрактник участвует в АТО. Был дома в недолгом отпуске. Среди прочего интересного рассказал, что командование заставило в ведомости (или как там ее называют) расписаться за выданное оружие, которое по факту им так и не выдали. Думает, что это оружие просто продали сепаратистам.
если у вас есть инфа кто что и как сообщите куда следует пусть разбираются, или вы так просто потрындеть на форуме?
 
И ещё, сегодня выяснил через знакомых военкомов, по-поводу призывов, и все тех же слухов (вони) насчет: забирают в армию прямо из маршруки...
долго думал, таки дыма без огня не бывает, так и оказалось, да, были рейды, и маршруток и ещё много где... НО! проверяли исключительно документы у молодых людей, если документов не было при себе, отправляли в военкоматы или райотделы, доя выяснения личности, а как выясняли, то проверяли, не подлежит ли данный субъект призыву...
Если не подлежал, отпускали извинившись, если подлежал, вручали повестку установленного образца, под личную подпись, и так же отпускали, тоже извинившись.

То есть проводилось незаконное задержание или похищение людей?
Или у нас ввели паспортный режим и я должен повсюду с паспортом таскаться?
А кто конкретно из военкомов вам такое рассказал, можно фамилии?
 
Назад
Зверху Знизу