Страстная пятница.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2010
Повідом.: 387
Страстная пятница.

Вчера перед сном задумался над вопросом, а что раньше - яйцо или курица...

Вопрос к мудрым мира этого: христианство родилось до Христа или после. И в какой мере сам И.Х. повлиял на это течение.

Спасибо.
 
текст по-дебильному написан. основа христианства-ветхий завет. пятикнижие, та-же тора...
 
а был-ли он? точнее, был. но обладал-ли приписываемым ему качествам? у некоторых он просто пророк Иса, один из многих, не более.
 
а был-ли он? точнее, был. но обладал-ли приписываемым ему качествам? у некоторых он просто пророк Иса, один из многих, не более.
Так я и хочу найти ему место.
1. Это случайный пассажир.
2. Это реальный революционер.
3. Это Карл Маркс и Фридрих Энгельс в одном лице.
 
Это мода такая на свят-свят-свят? или эпидемия трусости?
 
думать над этим вопросом можно долго, но вообще рекомендовал бы перед сном задуматься о вечном.
Я об этом и задумался, не обижая христиан и не дай Бог не превышая христопродавцев.
 
Так все в наше эре призошло?

Наша эра понятие условное. Сейчас приняли нашу эру от рождества Христова, до этого многие народы считали летоисчесление от какого нибудь события. Например от всемирного потопа, он реально происходил на Земле. Евреи считают 5тыс лет назад. Некоторые народы считали 10 тыс. лет назад. Каныгин говорит, что 15 тыс. лет назад. Это говорит о том, что происходили глобальные наводнения, люди проживавшие в определенных местностях считали их всемирными, скорей всего потому, что не могли перемещатся по Земле как современный человек.
Интересно другое, старославянский календарь на 2500 лет больше еврейского.
 
Вчера перед сном задумался над вопросом, а что раньше - яйцо или курица...

Вопрос к мудрым мира этого: христианство родилось до Христа или после. И в какой мере сам И.Х. повлиял на это течение.

Спасибо.

:рл:
 
Вчера перед сном задумался над вопросом, а что раньше - яйцо или курица...

Вопрос к мудрым мира этого: христианство родилось до Христа или после. И в какой мере сам И.Х. повлиял на это течение.

Спасибо.

Иисус сын Божий. В Библии написано все о его деяниях.
Но отсчет лет идет с рождения Христа но не Христианство.
 
Назад
Зверху Знизу