• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обжалование налогового уведомления-решения

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2009
Повідом.: 553
Обжалование налогового уведомления-решения

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если проверку проводило "Головне управління ДФС у Харківській області" и, соответственно, оно же вынесло налоговое уведомление-решение, то скаргу подавать в "Державну фіскальну службу України"?
 
Я судился по такому вопросу (подавал скакргу в суд). И суд после десятка судебных разбирательств вынес решение об отсутствии предмета обжалования. Поскольку решение не было подписано руководителем налоговой и было без печати.
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если проверку проводило "Головне управління ДФС у Харківській області" и, соответственно, оно же вынесло налоговое уведомление-решение, то скаргу подавать в "Державну фіскальну службу України"?

Вы совершенно правы.......если речь идет о административном обжаловании!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за ответы.
Ну, да. Сначала, наверное, нужно попробовать административное обжалование...
 
Здравствуйте! А подскажите еще, пожалуйста. В результате проверки ДФС узрело нарушение законодательства. На основании акта прислала уведомления-решения. Будем обжаловать.
Но еще прислала письмо с приглашением директора подписать протокол об административном правонарушении. В ответ на это приглашение просто написать письмо, что будем обжаловать и пусть идут лесом с админ. штрафов до окончания процедуры обжалования?
 
В ответ на это приглашение просто написать письмо, что будем обжаловать и пусть идут лесом с админ. штрафов до окончания процедуры обжалования?
Можете вообще ничего не делать. Протокол составят и без Вас.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Der_Gott, спасибо!
Ага, я так поняла, что протокол составят по-любому вне зависимости от нашего обжалования уведомления-решения...
А потом уже надо будет обжаловать еще и "Постанову про накладення адміністративного стягнення"...
Правильно я поняла?
 
Правильно я поняла?
Да. Однако, есть вероятность, что инспектор просто плюнет и не станет составлять протокол без присутствия лица, привлекаемого к административной ответственности. Составит спецакт о неявке - и все.
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если проверку проводило "Головне управління ДФС у Харківській області" и, соответственно, оно же вынесло налоговое уведомление-решение, то скаргу подавать в "Державну фіскальну службу України"?

1)вы можете обратиться с заявлением в вышестоящий орган - ДФС Украины.
Если оставят в силе решение областной налоговой - в суд.
А она оставят в силе) увы

2) можете сразу же пока "зобов`язання неузгоджене" - в админ суд. Судебный сбор не забудьте оплатить.

3) админпротокол составят обязательно, возьмите на контроль ситуацию.

Начните с того, правомерно или нет вынесено НРУ? Возможно, что шансов обжаловать у вас нет и нужно платить в бюджет.
 
Назад
Зверху Знизу