ЗДОРОВЫЙ СОН...

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2006
Повідом.: 657
ЗДОРОВЫЙ СОН...

Вот напоследок перед сном создал такую тему... со скольки до скольки вообще нужно спать чтобы чувствовать себя человеком... в общем сабж.
 
Бигфут - ищи мою тему посвещенную сну .

повторяться не хочу
 
26-28 часов в сутки будет нормально.
 
всем спокойной ночи:D:пиво::D
 
Главная проблема.
ЧТобы хоть немного выспаться, надо 8 часов.
По хорошему - 10.
Но - не хватает критично времени, обычно сплю часов по 6 каждый день, так после где-то 5-6 дней меня просто выключает, и 1 день я отсыпаюсь - часов 12, а потом все по новой. :(
 
Стабильно сплю 5 часов в день + посонята в транспорте(особенно в метро..аж иной раз вставать не охота..) + ну в редких исключениях 5-10 минут на работе
 
Главная проблема.
ЧТобы хоть немного выспаться, надо 8 часов.
По хорошему - 10.
Но - не хватает критично времени, обычно сплю часов по 6 каждый день, так после где-то 5-6 дней меня просто выключает, и 1 день я отсыпаюсь - часов 12, а потом все по новой. :(

да, мне тоже чтобы отоспаться надо часов 12. в будние получается спать часов по 6 - мне это очень мало. Вот вчера лег спать в 12 часов, щас встал - надо ехать встречать маму на вокзал, проспал 4 часа и теперь буду весь день разбитым себя чувствовать... эх, люблю я спать!
 
Наболевшая тема.
На работу надо вставать в 6 утра, а раньше 12 ночи никогда не ложусь (обычно позже), так по жизни сложилось, просто жаль тратить любимое вечернее время на сон, "сова" я по натуре. В итоге к пятнице - зомби. На выходных отсыпаюсь, но ложусь глубокой ночью.

To Witcher : 10 часов - это уже занадто. Человеку достаточно 7-8 часов стабильного еженощного сна.
 
длина сна зависит от условиях в которых человек пребывает, и от самих условий сна
Например, сейчас, очень многие люди старательно оттягивают наступление глубокой фазы сна - засыпают под фильмы, музыку,короче разного рода раздражители..
кроме того хорошему сну сопутствует свежий воздух и относительно холодный воздух..
Долго нужно спать, чтобы отдыхали мозг(если в этом есть необходимость - напремер предстресовые ситуации, тяжелый умственный напряг и т.п) и для физического восстановления. = например вы начали ходить в тренажерный зал. тогда для того чтобы это шло в пользу, а не просто изнуряло ваш организм - нужно много спать...
А если вести повседневное офисно-полурасслабленное существование, то можно спать и по 4 часа ночью + час в дороге до работы подремать...
 
можно спать и по 4 часа ночью + час в дороге до работы подремать...
+ в офисе на клавиатуре поспать, пока шеф вышел ненадолго :-)
 
Girl сказав(ла):
+ в офисе на клавиатуре поспать, пока шеф вышел ненадолго
ну да :-) и вообще все офисные работники хорошо владеют методой сна с открытыми глазами :-) при этом могут делать сосредоточеное лицо, кивать соглашаясь и даже щелкать мышкой :-)
 
chastener сказав(ла):
5 часов вполне достаточно и нех расслабляться, ато и 10-ти мало будет (проверено)
спортом ты вряд ли занимаешься :-)
да и умственное напряжение видимо не часто (это не подъеб , я имею в виду напряжения по типу подготовки к сессии):-) иначе бы не хватало...
 
сплю в основном 7-8 часов ,в воскресенье 10.

а после обеда все равно полчасика на диванчике повалятся хо :)
 
Мне, в принципе, не особо важно, сколько спать, главное, чтобы вставать рано не заставляли :-) Но готовитсья ночь к экзамену или кодить не могу - голова не варит.
 
Уже два месяца сплю меньше 7 часов в сутки. Скоро буду кусаться)). ИМХО, спать меньше полных 9 часов - вредно как минимум для внешности.
 
ну конечно))). Чтобы свеженько выглядеть нужно высыпаться))). Одно из первых правил)
 
а я думал что чтобы свеженько выглядеть нужно хорошо заниматься сексом:)
 
спортом ты вряд ли занимаешься :-)
да и умственное напряжение видимо не часто (это не подъеб , я имею в виду напряжения по типу подготовки к сессии):-) иначе бы не хватало...

Думаю, все зависит от организма. У каждого он свой. Мне хватает 6 часов сна. Спортом занимаюсь и думалку включать приходится.:D
 
Назад
Зверху Знизу