Уловки "маркетологов" впарить вам товар

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2009
Повідом.: 36
Уловки "маркетологов" впарить вам товар

Сегодня днем с номера 067-502-57-62 позвонила девушка, и хорошо поставленной быстрой дикцией, представилась быстро как ее зовут и с какой она фирмы, причем произносила это все очень быстро, естественно чтобы меньше запомнил, и сказала что мой номер им дала, типа моя знакомая Ирина Х...... (фамилию я не расслышал). Очень быстрым текстом начала рассказывать, что предлагает сделать замер воды у меня в квартире на наличие тяжелых металлов и количество хлора, что замер займет всего пол-часа, и после этого их представитель даст советы по улучшению качества воды в моей квартире.

Короче одинм словом начала мне косвенно напаривать водяные фильтры.

На середине промывающей мне мозги речи, я остановил девушку и сказал: - Девушка остановитесь!, причем она не ожидала что я ее остановлю, потому как говорила все быстро и гладко, короче девушка наконец остановилась, я еще раз у нее спросил, кто дал ей мой номер, на что она быстро ответила: -ваша знакомая Ирина Х.... (фамилию опять проглотила)., потом я спросил, а кто такая Ирина? На что девушка огрызаясь ответила: Откуда я могу знать?! А потом язвительно ответила, извините и повесила трубку.

Я человек в Харькове сравнительно новый, и у меня тот номер, на который звонили совсем новый, среди знакомых у меня вообще! нет Ирин.
А все знакомые которые бывали у меня в гостях, то не могли не заметить бутль с привозной водой.

Уже такими уловками хотят залезть к вам домой, с "впаркой" товара.

Слышал, что по новым законам, за такие уловки, можно на контору подать в суд.
 
вежливо посылай нахер.
 
Вспоминается кино «нервы на пределе», где главгерою постоянно звонил телефонный спам-бот по чистке ковров ) . Даже добрые люди записали диалог:

Спамер: Здравствуйте и добро пожаловать в мир высоких технологий. Я компьютеризованный телефонный автоматрон. Мы зададим вам несколько вопросов, после гудка вы можете ответить. Как вам?
Тэйн: Это просто чудесно!
Спамер: Хорошо. В таком случае назовите своё имя.
Тэйн: Тэйн.
Спамер: Спасибо, Тэйн. Когда в последний раз вы чистили ковёр?
Тэйн: Я не верю в существование ковра.
Спамер: Насколько стар ваш текущий ковёр?
Тэйн: Ковёр? Я думал, вы сказали «Будда».
Спамер: Не хотели бы вы, чтобы один из наших представителей связался с вами и обговорил подходящие для вас услуги? Если вы ответили нет, объясните, почему.
Тэйн: Видите ли, есть одна маленькая проблемка… Я бы лучше сдох!
Спамер: Если у вас есть какие-либо комментарии, вы можете оставить их сейчас.
Тэйн: Умри, умри ты, несчастная компьютерная микросхема! Я надеюсь, ты подавишься мышью и окажешься в компьютерном аду!
Спамер: Спасибо.
Тэйн: Не за что.
 
вежливо посылай нахер.

Почему вежливо? Если мне звонят на мобильный и предлагают всякую хрень (последний раз ТВ Виасат) я такой десятиэтажный мат изрекаю, что у самого уши пухнут. Разговор заканчивается быстро :)
 
Сегодня днем с номера 067-502-57-62 позвонила девушка, и хорошо поставленной быстрой дикцией, представилась быстро как ее зовут и с какой она фирмы, причем произносила это все очень быстро, естественно чтобы меньше запомнил, и сказала что мой номер им дала, типа моя знакомая Ирина Х...... (фамилию я не расслышал). Очень быстрым текстом начала рассказывать, что предлагает сделать замер воды у меня в квартире на наличие тяжелых металлов и количество хлора, что замер займет всего пол-часа, и после этого их представитель даст советы по улучшению качества воды в моей квартире.

Короче одинм словом начала мне косвенно напаривать водяные фильтры.

На середине промывающей мне мозги речи, я остановил девушку и сказал: - Девушка остановитесь!, причем она не ожидала что я ее остановлю, потому как говорила все быстро и гладко, короче девушка наконец остановилась, я еще раз у нее спросил, кто дал ей мой номер, на что она быстро ответила: -ваша знакомая Ирина Х.... (фамилию опять проглотила)., потом я спросил, а кто такая Ирина? На что девушка огрызаясь ответила: Откуда я могу знать?! А потом язвительно ответила, извините и повесила трубку.

Я человек в Харькове сравнительно новый, и у меня тот номер, на который звонили совсем новый, среди знакомых у меня вообще! нет Ирин.
А все знакомые которые бывали у меня в гостях, то не могли не заметить бутль с привозной водой.

Уже такими уловками хотят залезть к вам домой, с "впаркой" товара.

Слышал, что по новым законам, за такие уловки, можно на контору подать в суд.
низя к конторе они отношения не имеют
 
Когда звонят телефонные спамеры, кладу трубку рядышком с телефоном, пусть читают куда-нибудь в белый свет свои агитки :trollface: Что интересно, после пары сеансов общения с пустотой киевстар перестал звонить раз в неделю и предлагать свой проводной интернет :D
 
Kompot сказав(ла):
вежливо посылай нахер.
Это некультурно. Предлагаю просто положить трубку рядышком и пусть говорит. Если через несколько минут заметили, что монолог выдохся попросите повторить, мол не расслышал и постеснялся прерывать.
Процедуру повторять пока кому-то не надоест.
 
Нассать в банку и отдать им на замер. На вопрос, почему такая желтая, ответить, что наверно ржавые трубы
 
Назад
Зверху Знизу