• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ещё раз о евроинтеграции - действительно ли поляки живут лучше Украинцев?!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2010
Повідом.: 16356
Ещё раз о евроинтеграции - действительно ли поляки живут лучше Украинцев?!

Я вот таки расспрашивал коллег, кто был в Польше все едины в одном - у них таки не сложилось впечатление, шо поляки живут лучше. Такие же бедные как и мы. Дороги только лучше, говорят.

А шо ви можете сказать на данную тему из собственных аргументов, а также информации из официальных источников?!
 
что вы, уажаемый Аарон, вкладываете в понятие *лучше?
phD написать и защитить - проще
Три раза ванну на день принять намного дороже, чем Украине.
Что кому ценнее, тот и будет от этого отталкиваться
 
Я вот таки расспрашивал коллег, кто был в Польше все едины в одном - у них таки не сложилось впечатление, шо поляки живут лучше. Такие же бедные как и мы. Дороги только лучше, говорят.

А шо ви можете сказать на данную тему из собственных аргументов, а также информации из официальных источников?!
Да, живут получше уже, чем мы...Хотя, в 91 году у них ВВП на душу, был в три раза ниже, чем у нас в Украине...
 
Аароша, мой сосед снизу, второй год работает в Польше, электриком. Обратного процесса (приезда польского электрика скажем на зав. им Малышева) - не наблюдается.
Я тебе ответил на твой вопрос? ;)
 
Уровень жизни и социальной защищенности несоизмеримо выше. Бардака нет, от полицейские - как от наших представителей власти - не шарахаются. Это самое минимальное что я могу сказать.
 
Уровень жизни и социальной защищенности несоизмеримо выше. Бардака нет, от полицейские - как от наших представителей власти - не шарахаются. Это самое минимальное что я могу сказать.

Кстати, про тамошних ментов поразило...
Ехал оттуда, уже у границы км за 30, дорога два ряда в одном направлении, пробка тянучка...
Едет машина полиции, с мигалкой синей включенной
Все (!) водилы повыскакивали на бордюры в разные стороныи менты проехали по средине...
Я малость ахуел от такого, особенно учитывая что мы ехали на оч низкой машине, но водила тож полез на бордюр...
 
Прошлой осенью был в Турции, ездил по захолустьям (сельской местности) и немного по крупным городам! Страна с своими особенностями! В сельской местности (гористые районы) немного страшнее, чем у нас, ближе к цивилизации похоже на нас! ВВП у них в 4 раза выше нашего на душу! Вцелом всё тоже, что и у нас! Но есть одно НО! Невооруженным взглядом видно, что весь ВВП очень равномерно распределён по всей стране (курорты не в счёт, там деньги Немцев, Американцев и тд)! Дорогих машин встречал очень мало, но в сельской местности много минитракртаров и всяких турецких фиатов. Мы, в целом, не беднее, но распределено всё неравномерно! Будь всё равномернее, былобы гараздо легче! Всё дело в нашей коррупции, даже не в устаревшей экономике!

cоседи из Турции (женщина русская) гостили месяца полтора. Как-то довольно близко познакомились. Мужчина сказал, что для него на Украине работы непочатый край
 
cоседи из Турции (женщина русская) гостили месяца полтора. Как-то довольно близко познакомились. Мужчина сказал, что для него на Украине работы непочатый край

что он имел в виду?
наших баб?
 
Всё дело в нашей коррупции, даже не в устаревшей экономике!

Кинаху в Вильнюсе задали вопрос: "Почему вы не боретесь с коррупцией? Ведь от неё потери Украины куда больше, чем от действий России!" Ответить хоть что-то на этот вопрос Застёгнутому оказалось не под силу.
 
пофигу )) шо в россии что в польше.... у нас продуктов нормальных нет ни колбасы ни печенек нихрена по адекватным ценам. включая всю молочку.

в польшу знакомые катают постоянно там макарошки, сыров и т.п. накупят и домой, ехать тут пару сотен км всего )))

а в россию нам нельзя, тогда янык станет императором всея украины .... и хер другие придут к власти уже.


точнее можно и в россию но без ПР ))
 
пофигу )) шо в россии что в польше.... у нас продуктов нормальных нет ни колбасы ни печенек нихрена по адекватным ценам. включая всю молочку.

в польшу знакомые катают постоянно там макарошки, сыров и т.п. накупят и домой, ехать тут пару сотен км всего )))

а в россию нам нельзя, тогда янык станет императором всея украины .... и хер другие придут к власти уже.


точнее можно и в россию но без ПР ))
какой-то у тебя стиль письма подозрительный: и не харьковский, и не ивано-франковский.
Донецкий будешь, что ли:D
 
что вы, уажаемый Аарон, вкладываете в понятие *лучше?
phD написать и защитить - проще

Ну написал он, скажем, phD - дальше то что?! :confused: В магазин грузчиком?!

Три раза ванну на день принять намного дороже, чем Украине.

Так я и думал! :увага:
 
как я тебе покажу-продемонстрирую:незнаю:
Нет такого смайла

Вообще-то, языком "причмакивать" невозможно. Хоть по-турецки, хоть на суахили. Человек устроен так, что "причмакивать" он может только губами. Ты, случайно, турку, с которым "довольно близко познакомились" ©, не отварила свиных куклет, что для "причмакивания" у него раздвоился язык?
 
Аароша, мой сосед снизу, второй год работает в Польше, электриком. Обратного процесса (приезда польского электрика скажем на зав. им Малышева) - не наблюдается.
Я тебе ответил на твой вопрос? ;)

Ээээээ... таки это очень интересная информация... Может ви у него порасспрашиваете поподробнее, как он там живёт и как живут вообще поляки?

Другими словами, если би он жил здесь и имел работу, он би не уехал же, наверное? А если би он здесь имел работу и зп то жил бы он на таком же уровне как там или лучше?!
 
Он жил здесь и имел работу. На заводе. На 2 тысячи с небольшим. Которые традиционно задерживали.
В один прекрасный момент, он сказал - идите вы все нахуй, и...
БТВ - наверное лучше, если там он еще и квартиру оплачивает, совсем не за те деньги, что здесь, мафынку купил за год, понятно, что не новую, ну и маме оставшейся здесь помогает.
 
Да, живут получше уже, чем мы...Хотя, в 91 году у них ВВП на душу, был в три раза ниже, чем у нас в Украине...
ВВП только в 2000м стал президентом и то России)));)

ЗЫ А по теме, в Польше, как и везде - кто как устроится, кто ближе к корыту, или ворует удачнее, тот и живет... А большинство - лОхи, как и у нас)))

мафынку купил за год, понятно, что не новую, ну и маме оставшейся здесь помогает.

Обобщи передовой опыт и распространи на форуме))):клас:
 
Рассказываю из собственного опыта.
Пришлось мне поработать на польском предприятии здесь в Харькове.
Тут было представительство...
1. Зарплата платилась только белая ( по нашим меркам высокая 4-5тыс)
2. Все налоги, сборы и проч. платилось официально и в срок.
3. По просьбе нашей налоговой наперед платились налоги по фонду з/п
4. при ув. сотрудника ему выплачивалось пособие, а когда они уходили с нашего рынка всем выплатили по 3 месячных з/п.
5. Соц. пакет - в обязательном порядке!!! Даже страховка была, причем накопительная, с выплатой или в пенсионном возрасте, как + к пенсии, или по необходимости, при потере трудоспособности, или при расторжении договора.
Т.е. отношение к работникам просто в разы лучше и уважительнее. Так вот, почувствовав это на собственной шкуре никогда не поверю, что ТАМ хуже чем у нас.
 
Назад
Зверху Знизу