• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ваше отношение к церкви?

Ваше отношение к церкви?

  • Негативное, я атеист

    Голосів: 145 38.6%
  • Нейтральное, верю церкви

    Голосів: 46 12.2%
  • Нейтральное, я атеист

    Голосів: 89 23.7%
  • Хорошее, верю церкви

    Голосів: 76 20.2%
  • Хорошее, но при этом я атеист

    Голосів: 20 5.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    376
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2010
Повідом.: 208
Ваше отношение к церкви?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Этот опрос мне навеян прочтением нескольких очень интересных тем и недавними событиями в жизни...
Хотелось бы поинтересоваться у "прихожан":піп: всея ХФ кто как относиться к этой религиозной организации.
Речь идет о направлениях, представленных наиболее масштабно в Украине, - католические и православные церкви/монастыри.

Принимайте участие в голосовалке! Если для кого-то варианты не корректны - не бейте сильно по лицу! :)
Тем, кому есть что сказать, - отписывайтесь, НО желательно без флуда и по теме!
 
ccbd945d124a3799bd30f00bfdaf28d4.jpg
 
Психологи говорят, что вопросы о религии для человека являются гораздо более интимными чем вопрос о его половой жизни...поэтому врядли кто то скажет по "чесноку" :)
 
Психологи говорят, что вопросы о религии для человека являются гораздо более интимными чем вопрос о его половой жизни...поэтому врядли кто то скажет по "чесноку" :)
уверяю Вас-отвечаю по как Вы выразились по "чесноку". Считаю их клоунами в балахонах
 
цeрковь - это зомбокaссa.
Нe aтеист
 
Останнє редагування:
Больше всего меня прикалывало в 90-е Крутняки тогда все в церкву приезжали, даже крестились: а как только отъедем метров 100 "так мат на мате":D

До сих пор вспоминаю с иронией. И "попов" в хату и на офис и блядей даже возили в церкву--шоб батюшка " грехи по снимал" и посвятил!!!:іржач::іржач::іржач:
 
ОтрицательнО
 
Не зацикливаюсь на религиозных условностях и канонах, не являюсь прихожанином никакой церкви. Не придерживаюсь церковных разрешений и запретов-это самобичевание. Человек-не скот, а Бог-не пастух, но всегда учитель. Церьковь давно откровенно забыла про то, чему и кому она должна служить. Я атеист? Нет. Все мы знаем, что все религии в мире берут свое начало из одного источника, но люди всегда подстраивали религию "под себя" и превращали ее в орудие своих амбиций, жадности, властолюбия и даже способ получения прибыли, в итоге религия становилась фарсом...Люди за многие тысячелетия сделали свое грязное дело с помощью религии - отдалили (а не приблизили) Бога от человека, "спрятали" его в образы и статуи , придумали и поставили самозванцев на роли посредников...Вообще христианство ,простите ,ни в какие ворота-религия для попов.
Я лично беру от всех религий главное-самое доброе, хорошее и мудрое...С этим и живу на свете...:)
 
церковь-тот же форум в эпоху "дисконекта". Правда модераторы тогда были посуровее и выражение "пожизненный бан" был реально пожизненный
 
Почему-то вспомнилась поговорка "Человека карают только те боги, в которых он верит."
 
Не буду расписывать много своё ИМХО, кратко.
Человек - это отдельный Мир. Отдельный Мир - это своё восприятие окружения во всех его проявлениях. Кто скажет и докажет, что два самых строгих батюшки верят в одного Бога и одинаково точно, учитывая все перепетии кофесий и даже раздела церкви по принадлежности к государственности.

Посему - я крещён, мой Бог живёт в православном храме и во мне, а служителей его я могу принимать или нет.
Проще - у каждого свой Бог, но самое главное, он должен быть, и очень желательно, таким к которому тебя привела вера предков.
 
В Бога верю, в церковь нет

Полностью поддерживаю.

Побывав прихожанкой православной и протестантской церквей, могу с уверенностью заявить, что церкви не выгодно, чтобы человек верил в Бога. Скорее, им выгодно загипнотизировать тебя ритуальным пением, крещением и прочими вещами. А еще внушить тебе, что ты испорченный, что Бог злюка (это у православных: Бог наказывает, гневается и вообще отправит тебя в ад) и много другого, что негативно сказывается на всей твоей жизни. А еще я не знаю ни одной церкви, где духовные лидеры сказали бы тебе что-то вроде "Бог один". Слышала только "вот эти протестанты - секта дьявольская" или "вот эти православные - идолопоклонники" :)

Если рассуждать здраво. Церковь учит отдавать ей десятую часть твоей прибыли, дабы Бог тебя благословил. Но ведь на свете есть гораздо больше нуждающихся в элементарном людей, у которых дети голодные ходят. Зато пасторы и попы катаются на иномарках.

В общем, Бог есть, но искать его надо не там, где тебе лапшу на уши вешают, а в себе!
 
Являюсь чистым атэистом, в бога не верю абсолютно, верю скорее в себя, давно думал нахрена ты жалуешься кому то еси у тебя проблеммы, почему бы тебе их не решить самому? нуда ладно, небуду вдаваться в полемику, по сути, Неважно во что ты веришь, главное что ты веришь, потому что убеждённость делает великие чудеса, вспоминаем СССР-овские 5 летки например

P.S против верующих ничего не имею, мне плевать, верьте во что и кого хотите, никого не хотел обидеть
 
каждый не верит до того момета пока ему не прижмет!а как что так сразу к богу взывает!
 
Религия, политика, ежемесяный доход - во многих странах являются довольно личными "топиками" в обществе.

Мироздание :угу:

Моё лично отношение к церкви - не как институту религиозной жизни и пр.

1) Саркальное место осмысления происходящего в своей жизни.
Не смотря на то, что в своей повседневной жизни это делать желательно время от времени. Там же (в церкви) сие действие происходит на каком-то особом уровне. Непреднамеренно что ли...
И ещё...внутреннее "я" временно выходит "из строя"....

2) Красивое архитектурное сооружение, наполненное необычными (светом, энергетикой, хм...людьми в конце концов)
 
Останнє редагування:
интересный материал

Убила вот ЭТА тема...

А еще вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ответы священника

рукалицо
 
каждый не верит до того момета пока ему не прижмет!а как что так сразу к богу взывает!

Попрошу не обощять, все люди сделаны не под копирку, и когда меня жизнь схватила за яйца, я от своих мыслей не отказался!
 
Назад
Зверху Знизу