Михаил Леонтьев

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2004
Повідом.: 513
Михаил Леонтьев

Посилання видалено

Иногда бывает интересно прочитать материалы старых выпусков "Однако".
 
Блин.. прикольная статейка...
Даже если часть фактов скрыта, а некоторые выводы надуманы, то все равно... интересненькая картинка вырисовывается..... И наши обсуждения на этом форуме были где-то рядом с истиной (которую впрочем мы никогда не узнаем).
 
Ты на дату выпуска "Однако" смотрел?
 
Стоит еще вспомнить как на том же сайте была статейка по поводу того, что водка Немироф влияет на потенцию:-)
 
Сайт, сайтом, а на программу Леонтьева работает мощная комманда аналитиков...
 
poni сказав(ла):
Стоит еще вспомнить как на том же сайте была статейка по поводу того, что водка Немироф влияет на потенцию:-)

Кто о чем, а Пони о потенции.
 
Санрайз, я о том, что статьи на этом сайте просто так не появляются, кстати там источник заграничный...
Так вот по этому поводу на одном из российских каналов было исследование...
Суть - т.к. у населения нет доверия к местнм СМИ, то технология хорошей мульки такова: ее запускают на запад, а потом уже с запада печатают здесь. Пипл хавает на раз, т.к. западным источникам почему-то доверяет..
 
ага - я даже помню тот вечер, когда её по ОРТ крутили.

Кстати - это ещё один ответ о качестве аналитики от Леонтьева. За это его многие русофобы ненавидят. Зато любят Хакамаду! Лет 8 назад по телевидению был такой проект назывался "Политические прогноз" в студии собирались 5-6 политиков и им задавались вопросы типа :

- какой будет курс доллара чере пол года?
- уйдёт ли правительство в отставку за эти пол года?
- кто из администрации президента уйдёт в отставку до такой-то даты?
- сколько будет стоить баррель нефти через пол-года?

передача выходила в эфир пол-года спустя - когда правильные ответы были известны. Хоть в те далёкие годы я был ярым демократом и ура-либералом, но после этой программы я изменил своё отношение к Хакамаде и Немцову. То, что они с умной рожей говорили не имело вообще ничего общего с тем, что происходило на самом деле. :))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
poni сказав(ла):
Санрайз, я о том, что статьи на этом сайте просто так не появляются, кстати там источник заграничный...
Так вот по этому поводу на одном из российских каналов было исследование...
Суть - т.к. у населения нет доверия к местнм СМИ, то технология хорошей мульки такова: ее запускают на запад, а потом уже с запада печатают здесь. Пипл хавает на раз, т.к. западным источникам почему-то доверяет..

Это ты про Украину рассказала. В России западным источникам не доверяют просто потому, что Запад ведет глобальную войну против многих стран Евразии, в т.ч. и России с использованием либерализма.

Либерала от нелиберала отличить легко, достаточно посмотреть раздел про легализацию проституции.
 
Останнє редагування:
Та нееееееееееееее, это не про Украину была передача, а именно про Россию, точно не помню какая конкретно рассматривалась ситуация, но было четко показано, как ушла мулька зарубеж и как вернулась обновленной, все поверили и был жуткий скандал
 
Что это меняет в самом принципе?
 
Мдя... Леоньтев - весьма серьезный журналист :-) Не смешите мои тапки.
 
Это меняет многое. Буквально до последних лет работал следующий механизм:

Если западная пресса хочет что-то написать про Россию, и не высосать при этом из пальца (чтобы не выглядело неправдоподобным), то ищется какой-нибудь авторитетный российский "либерал", на которого в самой России внимания давно не обращают (например Новодворская), у этого либерала берется интервью и печатается в западной газете. Либерал костерит "кровавый режим Путина", пугает установлением "диктатуры КГБ" и т. д. Подается это как "видение проблемы из России".

Подобные интервью НИКОГДА не берутся у не-либерально настроеных людей. Иными словами, вы никогда не прочтете в Нью-Йорк Таймс, например, интервью вице-спикера Жириновского или руководителя академии геополитических наук Ивашова, или еще кого-то, кто не виляет хвостом перед США.

Зато полным-полно интерью с различными персонажами, про существование которых в России никто и слыхом не слыхивал, или с вышедшими в тираж маргиналами, вроде Немцова, Явлинского, той же Новодворской, руководителя комитета солдатских матерей и т.д.

Далее вся российскиая либерастическая пресса, а она все еще довольно обширна и хорошо развита (тут есть на чем поработать), через несколько дней заимствует этот материал, но уже выдавая за свои мысли.
 
Barmaley сказав(ла):
Блин.. прикольная статейка...
Даже если часть фактов скрыта, а некоторые выводы надуманы, то все равно... интересненькая картинка вырисовывается..... И наши обсуждения на этом форуме были где-то рядом с истиной (которую впрочем мы никогда не узнаем).
И этот человек мне доказывал что-то в отношении объективности российских СМИ ;)

SpokusXalepniy сказав(ла):
Здесь, в Штатах, мне доступно ТВ программа NTVI.

Это российская НТВ, а I означает International. То есть, спутниковое TV транслируемое для русскоязычных телезрителей США, Канады, Германии, Израиля и др.

Они днём передавали - теперь уже скандальную - передачу беседы М.Ганапольского с Михаилом Леонтьевым.
Там Леонтьев в прямом эфире выражался со всей своей откровенностью, типа: Ющенко - *****, Саакашвили - мальчик... и т.д.
Лучше даже сказать, что всё интервью с ним было именно в таком тоне.

Это привело к тому, что вечером вынужден был выступить с коротким заявлением ответственный за информационные программы НТВi М.Норкин.

Он объяснил, что поступило множество возмущенных звонков телезрителей. Его ответ был настолько адекватным, что достоин быть опубликованным слово в слово. Может кто-то записал его слова? Тогда plz!

Я же передаю по памяти:
"В связи с многочисленными возмущенными звонками телезрителей по поводу передачи Матвея Ганопольского, в которой принимал участие М.Леонтьев, мы просим у телезрителей извинения за грубые выражения прозвучавшие из уст журналиста Михаила Леонтьева.
Однако, в связи с тем, что М.Леонтьев является штатным политическим обозревателем государственного российского телеканала, который озвучивает официальные политические взгляды президента и правительства России, мы вынуждены - в рамках проводимой нами информационной концепции - доводить эти взгляды до сведения наших телезрителей. Надеемся, что Михаил Леонтьев будет следить за своей речью, когда он будет в студии в следующую пятницу."

Кажется, так корректно ещё никто Путина (и иже с ним) по стенке не размазывал.
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу