Помогите советом.Желательно дельным.Хочу помочь деткам из детдома.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2012
Повідом.: 57
Помогите советом.Желательно дельным.Хочу помочь деткам из детдома.

Мы в нашей семье рассматриваем вариант такой,взять ребеночка под шефство.Работать с ним,брать к себе на выходные,на каникулы, а потом может и усыновить.Как сложиться,мы пока не загадываем.Но, для начала я хочу съездить в детдом и отвезти деткам вещи свои,фрукты. Хотелось бы съездить в такой детский дом,где детки всех возрастов: маленькие,подростки и до 18 лет.Так как у меня вещи на детей возрастом 14-15лет, а для себя хотелось посмотреть ребенка среднего возраста.Пять или шесть годиков...Да просто пообщаться и принести хотя бы капельку тепла таким деткам!Может кто-то знает адрес такого детского дома,где дети всех возрастов и здоровые,не отсталые...Я ведь даже не знаю как это делается.Что там при приходе нужно, может паспорт,моет записаться на прием....я никогда не была в таких заведениях и не имею понятия.А может кто-то хочет со мной?Буду рада компании.С девушкой\женщиной все ж буду чувствовать себя увереннее и веселее.Кто какой располагает информацией- помогите:)
 
Я думаю Вам стоит посетить приют "Гармония", или интернат возле салтовского Хлеб завода. Ещё можете сходить в детский туберкулёзный санаторий, там тоже много сирот которые либо уже выличились от тубиркулёза либо болеют закрытой формой. Ну и естесвенно нужно общатся с директорами в первую очередь.
 
Единственный совет, который позволю себе дать: все фрукты, гостинцы, вещи, игрушки давайте только детям непосредственно в руки.
Потому что если сгрузить матпомощь в кабинете директора, то до детей дойдут максимум обертки.
 
Единственный совет, который позволю себе дать: все фрукты, гостинцы, вещи, игрушки давайте только детям непосредственно в руки.
Потому что если сгрузить матпомощь в кабинете директора, то до детей дойдут максимум обертки.
Ну вот какое вы имеете право заочно оскорбить множество незнакомых вам людей?.. Вы их за руку ловили?
 
Я отвозила вещи в приют "гармония" Московского района (ул.Фисановича,4, тел. 738 20 00, 738 43 13). Там как раз дети от 3 до 18 лет. Предварительно позвонила, ответили, что будут рады любой помощи. Приехала, отдала вещи, сотрудники приглашали пообщаться с детьми, но я пока морально не готова... Звонить лучше с 9 до 16 часов.
 
Ну вот какое вы имеете право заочно оскорбить множество незнакомых вам людей?.. Вы их за руку ловили?

Виля, это форум. ТС спросила - ей отвечают.
Я не голословна. Имена и пароли-явки не выкладываю из соображений этики.
 
Попробуйте зайти на сайт sunnyworld.org.ua
 
Я думаю Вам стоит посетить приют "Гармония", или интернат возле салтовского Хлеб завода.

Если имеется в виду 14-й интернат, который рядом с 8-м хлебзаводом, то там дети имеют либо родителей, либо опекунов. Усыновить их не получится, они и так на выходные уходят домой.

Касательно гостинцев детям, то редкий директор интерната согласится, чтобы незнакомый посторонний человек раздавал деткам в руки продукты неизвестного происхождения. В интернатах всё строже, поэтому с абрикосами или заварными пирожными лучше ехать в приют, а не в интернат.
 
Спасибо вам товарищи за информацию. Хочу ответить тем,кто меня осуждает по поводу усыновления.Я лично, очень люблю деток и в нашей семье тоже есть дети,но они уже все взрослые.Я хотела для начала пообщаться с детьми,дабы не попасть в просак с усыновлением.Сама знаю что это ответственность.Хотелось пообщаться,посмотреть какой малыш так сказать "мой", к кому лежит сердце.А там уже пообщаться с ним ближе,узнать его, домой забирать.Ну, взять шефство!Тут вот высказывались, что ребенок не игрушка - я знаю это. Именно из соображений таких,что бы ребенку не делать травмы, мы многое обдумывали и все уже решили.Спасибо тем,кто оставил адреса,я сегодня постараюсь позвонить и все узнать.:)
 
Оформите над ребенком опекунство, получите права и выплаты, а обязанностей будет меньше.
Ну вот какое вы имеете право заочно оскорбить множество незнакомых вам людей?.. Вы их за руку ловили?
Я например имею право, ибо сталкивался, подтверждаю - одежду, игрушки и др. детям сугубо в руки.
 
Оформите над ребенком опекунство, получите права и выплаты, а обязанностей будет меньше.

Я например имею право, ибо сталкивался, подтверждаю - одежду, игрушки и др. детям сугубо в руки.
Мне тоже кажется что надо заходить внутрь и раздавать все детям...не хотелось бы через третьих лиц,а то мало ли куда это все пойдет,да и с детками пообщаться хочется.
 
на форуме есть чел (bfg-9000), который детям из детдомов помогает. спроси у него
 
Я хотела для начала пообщаться с детьми,дабы не попасть в просак с усыновлением.Сама знаю что это ответственность.Хотелось пообщаться,посмотреть какой малыш так сказать "мой", к кому лежит сердце.А там уже пообщаться с ним ближе,узнать его, домой забирать.

Просто так общаться нельзя (не дадут). Только через районный (городской) отдел опеки. Процедура-с......
 
Марина, познакомьтесь с Аней, посмотрите её фотоотчёты про поездки в детдома и приюты. Знаю её лично, если, что, подскажу в привате. Вот её тема:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=722404
 
Спасибо.Все контакты запишу.Но,мы уже сами договорились с "Гармонией":)Все решили и назначили встречу:)Чем кончится - расскажу.
 
Не примут. Их сложно учитывать, утилизировать и воровать.
Посему, дайте деньги, но учтите, что до детей они не дойдут.

Майор, такие предъявы ни в коем случае нельзя произносить. Ща набегут защитники и скажут, шо все работники Домов Ребенка честные порядочные люди, живущие только на зарплату, а вся гуманитарка доходит адресно в руки каждому дитю.

п.с. неужели у нас есть еще люди, которые верят, что ящик фруктов будет честно роздан детям? В реале получится, что два-три яблока разрежут лезвием на дольки, поделят по пол-дольки на каждого, а все остальное - по домам, у них же тоже дети:rolleyes:
 
Не примут специфические продукты типа домашней выпечки, вареньев-компотов, колбас т.к. неизвестно качество изготовления; лучше будет заранее подготовить (с запасом, на роздачу могут прийти дети из других групп) наборчики в пакетах типа банан-апельсин-яблоко-конфеты, все одинаковые, чтобы дети не ссорились.
 
Да меня уже подробно проконсультировали что можно,а что нельзя.С начальником или как его там по чину,детдома я тоже разговаривала, сказала она что можно все кроме жидкостей и кремов.Можно и сладости и фрукты и вафли и предметы обучения одежды и т.д. А отдавать в руки ей я не буду.Дурних нема.:)Приеду и раздам детям)
 
Назад
Зверху Знизу