Снайпер Зайцев - величайший снайпер всех времён и народов

  • Автор теми артефакт
  • Дата створення

артефакт

А
Снайпер Зайцев - величайший снайпер всех времён и народов

Был такой обычный парень - Василий Зайцев. Вошёл в Историю, как величайший СНАЙПЕР всех времён и народов - по скорости забивания фрицев не превзойдён, к тому же придумал тактику - 5 снайперов останавливали наступление батальона, 10 - полка.
Личный рекорд - "положил" начальника Берлинской школы снайперов.
Нашлёпал он фрицев сравнительно мало - около двухсот, хотя есть люди пришлёпнувшие 700, но по темпам Зайцев непревзойдён.
Кто что знает?
Кстати - книга Зайцева "Записки снайпера" в библиотеке им. Короленко отсутствует.
 
Я знаю что Джуд Лоу на настоящего Зайцева совсем не похож.
И сам фильм-клюква и хрень.
Да и много чего ещё,но это не для Главного,здесь почти любая тема быстро превращается в стёб...
000000.jpg
70a8e13e15fb.jpg
 
Джуд Лоу на настоящего Зайцева совсем не похож.
И в кинофильме "Враг у ворот" сюжет перевран.
Зайцев - скромный Амурский моряк, совершивший чудеса и в корне (пардон за штамп) изменивший представления о снайперах.
 
И в кинофильме "Враг у ворот" сюжет перевран.
Зайцев - скромный Амурский моряк, совершивший чудеса и в корне (пардон за штамп) изменивший представления о снайперах.

в гАливуде оч многое привирают.
по теме:

зы. дед рассказывал (служил в полковой разведке), что у них в полку был снайпер снайперов. в смысле чисто на снайперов выходил. имен он никогда не говорил. был я очень мал, а дед редко и иногда (под настроение рассказывал). точно сейчас скажу, что служил он на 2ом Беларусском. его фронтовой путь должен быть у меня(нужно искать). но, сейчас я не уверен, что он(дед) был под Сталинградом. во всяком случае про Сталинград он мне не рассказывал. и вообще мало рассказывал. и не любил рассказывать. только в редкие моменты, когда он мне говорил - сходи за папироской, я бежал в хату(знал где эти самые папиросы лежат(еще тогда мне нравился их запах). очень редко рассказывал про Войну. на мои вопросы никак не отвечал обычно. Медалей и Орденов много - но никогда не рассказывал за что. еще помню его рассказ про их "сынка" (он где-то потом пропал, но не погиб, и про мину, у меня еще долго была как игрушка - мина без взрывателя(я ее в песок закапывал).
зыы. спасибо, Деда.
 
у мужика отец был снайпером под Сталиградом-рассказывал-немцы садясь срать,снимали ремень и вешали его на шею-по блеску бляхи и стреляли!Потом уже его самого свои в жопу и ранили -сзади свои,так и был инвалидом без инвалидности всю жизнь-получил только перед пенсией
 
....
Это патриотический фейк того времени .
Любые фейки лепятся с реальных людей.Которые реально что-то сделали.
Это не их вина,что их так используют.
И не повод для того,чтобы забыть их работу в жизни.....
 
это такой типа миф , как бы супермен того времени ,он есть но где он хуй его знает .
Это патриотический фейк того времени .

Да кто теперь разберет?
Вспомните историю про немецких асов сбивших по 500 самолетов. Нашел статью в журнале по этому поводу, думал, наконец-то разберусь.
Хрена. Автор только мути напустил.
По всему выходило, что таки были у немцев такие асы. Но автору очень не хотелось что бы это было правдой.

Любая война порождает героические мифы. Но какая нахрен разница, как на самом деле звали героя. Мы точно знаем, что такие люди были.
И разве дело только в результативности?

Часто вспоминаю эпизод из спектакля Гришковца "Дредноуты". В ходе морского сражения немецкий крейсер был поврежден и тонул. Но даже когда корабль завалился на бок, одна пушка продолжала стрелять. Почти вертикально вверх. Матросы пели и не сдавались.
Перед этим, эти же немцы топили англичан. И точно так же, матросы пели и не сдавались.
И каждый рассказ завершался предложением: "Никто не сдался, флаг не опустили, погибли все."
 
в гАливуде оч многое привирают.
по теме:

зы. дед рассказывал (служил в полковой разведке), что у них в полку был снайпер снайперов. в смысле чисто на снайперов выходил. имен он никогда не говорил. был я очень мал, а дед редко и иногда (под настроение рассказывал). точно сейчас скажу, что служил он на 2ом Беларусском. его фронтовой путь должен быть у меня(нужно искать). но, сейчас я не уверен, что он(дед) был под Сталинградом. во всяком случае про Сталинград он мне не рассказывал. и вообще мало рассказывал. и не любил рассказывать. только в редкие моменты, когда он мне говорил - сходи за папироской, я бежал в хату(знал где эти самые папиросы лежат(еще тогда мне нравился их запах). очень редко рассказывал про Войну. на мои вопросы никак не отвечал обычно. Медалей и Орденов много - но никогда не рассказывал за что. еще помню его рассказ про их "сынка" (он где-то потом пропал, но не погиб, и про мину, у меня еще долго была как игрушка - мина без взрывателя(я ее в песок закапывал).
зыы. спасибо, Деда.


интересно излагаешь, "рассказывал - но не рассказывал" :rolleyes:

у мужика отец был снайпером под Сталиградом-рассказывал-немцы садясь срать,снимали ремень и вешали его на шею-по блеску бляхи и стреляли!Потом уже его самого свои в жопу и ранили -сзади свои,так и был инвалидом без инвалидности всю жизнь-получил только перед пенсией

ога, может у них еще и приказ был - всем бляхи на шею, когда по нужде
а немцы - они ж порядок любят, приказам подчиняются - так их и нащелкали в Сталинграде то :D
 
Любая война порождает героические мифы.

Снайперський Стаханов?
В порядних країнах вбивствами не хваляться, взагалі-то...

Надеюсь, не все отравлены "Врагом у ворот" и воспримут тему, как рекомендацию

Намек?
 
Да что там говорить,мы честно, с оружием в руках,добились своего права ездить на б\ушных машин побежденных,и даже после сравнительно недолгих процедур(месяц-другой,подумаешь...),приехать в побежденную страну.Мы герои-победители,хуле...
Наши деды добились для нас права жить и писать всякую х.ню на форумах.выдавая ее за"свои мысли".а мы на звание героев не тянем...
 
книгу читал, фильм смотрел. допускаю, что был снайпер зайцев, возможно, что не плохой, но он скорее продукт пропагандистской машины. типа стаханова.
 
Да что там говорить,мы честно, с оружием в руках,добились своего права ездить на б\ушных машин побежденных,и даже после сравнительно недолгих процедур(месяц-другой,подумаешь...),приехать в побежденную страну.Мы герои-победители,хуле...

Не путайте грешное с праведным - в одной войне мы победили, в другой - проиграли. А как известно - горе побежденным... :(
 
Да что там говорить,мы честно, с оружием в руках,добились своего права ездить на б\ушных машин побежденных,и даже после сравнительно недолгих процедур(месяц-другой,подумаешь...),приехать в побежденную страну.Мы герои-победители,хуле...
Наши деды добились для нас права жить и писать всякую х.ню на форумах.выдавая ее за"свои мысли".а мы на звание героев не тянем...
 
С большим уважением отношусь к героям ВОВ , но как показывает изучение альтернативной (читай реальной) истории почти все официальные герои плод фантазии комуняцкой пропаганды
 
Назад
Зверху Знизу