Про бедность

Вы относитесь к бедным в финансовом плане людям:

  • с сочувствием

    Голосів: 84 40.2%
  • с усмешкой

    Голосів: 3 1.4%
  • с презрением

    Голосів: 9 4.3%
  • да я сам небогат(а)

    Голосів: 137 65.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    209
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2012
Повідом.: 4611
Про бедность

Давно хотела спросить, а как вы в действительности относитесь к людям, которых считаете бедными?
 
Смотря как бедствуют. Если ничего не делают (а могут), то с презрением. если делают, но не получается в силу разных причин, то с сочувствием и стараюсь помогать (не материально - советами) - сам не зажиточный.
Сейчас есть масса способов заработка, чтобы боль-мень жить, главное приложить голову (чуть-чуть).
 
Смотря как бедствуют. Если ничего не делают (а могут), то с презрением. если делают, но не получается в силу разных причин, то с сочувствием и стараюсь помогать (не материально - советами) - сам не зажиточный.
Сейчас есть масса способов заработка, чтобы боль-мень жить, главное приложить голову (чуть-чуть).
:клас:
не вижу смысла повторяться :)
 
Смотря как бедствуют. Если ничего не делают (а могут), то с презрением. если делают, но не получается в силу разных причин, то с сочувствием и стараюсь помогать (не материально - советами) - сам не зажиточный.
Сейчас есть масса способов заработка, чтобы боль-мень жить, главное приложить голову (чуть-чуть).

есть люди, которые много делают, на работу ходят, но все равно их зарплата недостаточная для нормальной жизни.
 
Есть бедные лентяи(образ жизни), а есть - грустный рок судьбы))) Вторым иногда помогаю
 
Давно хотела спросить, а как вы в действительности относитесь к людям, которых считаете бедными?

К тем, которые живут достойно, ничего не прося и не побираясь - с уважением.
К тем, кто ничего не предпринимает для того чтобы что то изменить к лучшему- с сочувствием.
 
Иногда раздражаюсь, правда. Когда половозрелые лбы морда в монитор не влазит жалуются как бедно живут и мама не вкусно кормит. В камеру при этом попадают какие-то зассаные углы, висящие тряпки, оборванные обои и битые стены. Зло берет! Охотно верю, что денег мало и нет возможности их раздобыть срочно. Но водой помыть пол и заклеить осыпающуюся штукатурку бесплатной газетой можно. Бедность не может быть оправданием свинству.

есть люди, которые много делают, на работу ходят, но все равно их зарплата недостаточная для нормальной жизни.

Бывает. Часто не по их вине. Вот им по возможности помогаю.
 
если у меня есть хата, машина, могу вкусно пожрать, сладко поспать, здоровье пока не шалит, могу поебланить в рабочее время на ХФ, а не пахать по 12 часов в сутки как папо карло, то тогда да - я богат

а если у меня нет яхты, 18-летней бляндинестой соски, виллы на Канарах - то я нищеброд

ХЗ одним словом
 
Как всегда - херня какая-то.. Без конкретики... Вон Шейла там кому-то помогает, а для кого-то она сама босячка...
Что в нашей стране считать за бедность? Выше какой суммы на человека в месяц он не считается бедным?
 
помогаю только советом

обычно люди бедные исключительно из за своей лени и тупости
 
Как всегда - херня какая-то.. Без конкретики... Вон Шейла там кому-то помогает, а для кого-то она сама босячка...
Что в нашей стране считать за бедность? Выше какой суммы на человека в месяц он не считается бедным?

пусть это будет твое субъективное ощущение того, кто может являться бедным.

выделенное является сутью проблемы ;)

т.е. небедные не ходят на работу? :D
 
помогаю только советом

обычно люди бедные исключительно из за своей лени и тупости

Или инвалиды. Или у них на иждивении несколько инвалидов. Или не могут достаточно времени посвящать заработку по причине ухода за маленьким ребенком. Или по ряду причин не могут работать предыдущую работу, а новой не имеют. Может такое быть? Вот был дядя умелым столяром! Все у него ладилось и копеечка была. Но заболел артиритом. и ручки у него не держат инструмент. И что? Как это сделаться на завтра бухгалтером или философом? На завтра, потому как за лекарства платить надо прямо завтра и МНОГО. А?
 
Бедных надо убивать, жестоко, секирой разрубать пополам, чтоб не плодили нищету!

в многодетных очень бедных семьях иногда рождаются такие личности, которые потом политику всей страны вершат. Так что это бабушка на двое сказала. :)
 
Назад
Зверху Знизу