карбюратор или инжектор Ваз 09 ?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2009
Повідом.: 73
карбюратор или инжектор Ваз 09 ?

Ваши отзывы...

заранее спасибо)
 
Вторая машина в семье ВАЗ 21093i. Инжектор однозначно. Преемистая, экономичная. Расход просто радует. Карбюратор - это вчерашний день. Даже автоВАЗ перешел исключительно на впрыск.
 
На впрыск перешли даже Таврии. Берте инжектор, с ним меньше проблем. Там меньше механических задрочек. Да и машинка лучше работает с инжектором, особенно после правки прошивки.
 
+1 инжектор
 
настоящие спорт кары идут с карбюратором ))))
 
ога 4 карба на ТАЗ
и полет
 
а оно и не заканчивалось. :) тема практически исчерпана. ну шо, сиськи в студию? Кто найдет фотки с сиськами на девятке? :))
 
У меня двигатель 21083 на десятке, карбюраторный, ест 8,5-9 литров газа по городу. Не уверен что инжекторный двигатель будет экономичнее.
Мое мнение - все зависит от конкретного экземпляра и настройки.
 
У меня двигатель 21083 на десятке, карбюраторный, ест 8,5-9 литров газа по городу. Не уверен что инжекторный двигатель будет экономичнее.
Мое мнение - все зависит от конкретного экземпляра и настройки.

У меня ест чуть-чуть меньше. :) Но дело тут как в расходе, так и в динамике разгона, преемистости и т.д. А сколько моментов по ремонту и т.д. С настройками согласен. Карб тоже можно настроить на хороший расход при умении или с помошью хорошего мастера.
 
2 трубы ху%ня
лично видел 10-ку с 4-мя трубами и заставил открыть капот
и увидет обычный 1,5 8-ми клапаник карбюраторный
 
ну да, понты превыше всего.
 
была карбюраторная копейка, семерка
сейчас инжектор 99 - в обслуживании все гораздо проще.
вспоминать о регулировке зажигания и чистке карбюратора больше не хочеться
 
была карбюраторная копейка, семерка
сейчас инжектор 99 - в обслуживании все гораздо проще.
вспоминать о регулировке зажигания и чистке карбюратора больше не хочеться

Это точно.
 
ИМХО связываться с карбюраторной 09 можно только если планируется ставить на нее ГБО. Для карбюраторных оно дешевле проще и менее головняково.

вспоминать о регулировке зажигания и чистке карбюратора больше не хочется
Было и у меня такое... потом поставил ГБО и в карбюратор уже не лазил, лишь бы пусковое работало.

А с зажиганием решил еще раньше - одно время на Лоске продавался инфракрасный бесконтакный трамблер для классики. После его установки и регулировки в течении 4-х лет о регулировке системы зажигания и не вспоминал.

А потом продал :) . Потому как достал меня редуктор заднего моста...
 
У меня двигатель 21083 на десятке, карбюраторный, ест 8,5-9 литров газа по городу. Не уверен что инжекторный двигатель будет экономичнее.
Мое мнение - все зависит от конкретного экземпляра и настройки.

Надо понимать принцип работы двигателя. Двигатель дышит и на карбюраторных моделях не решена проблема с дозацией смеси, а вот инжектор эту проблему решил - вот откуда и динамика и экономия - движок перестал задыхаться. Установка ГБО на инжектора по цене не отличается. (разве что 4 поколение)
 
Назад
Зверху Знизу