посоветуйте выбрать пыху.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2013
Повідом.: 2373
посоветуйте выбрать пыху.

всем доброго времени суток. в своих аматорских потугах пришел к решению купить вспышку. хочу взять новую китай или БУ фирму, бюджет до 2500. что можно взять? кто что пробовал?
в основном для портретной съемки в помещении и на улице.
может кто знает как будет вести вспышка, когда на фотике выставлен режим М. т.к. часто цепляю на тушку гелиос 81н арсат 50мм, но в будущем собираюсь\мечтаю стать обладателем "нормального" полтинника. тушка NIkON 3200. спасибо.
 
Yongnuo YN-460 II около 5-ти лет клацаю когда надо, дешмана не чувствуется, использовал на K200, XZ-1, K-7, 550D - проблем нема, в мануале все как обычно..
 
Nikon SB-700
если б/у Nikon SB-600
 
Yongnuo YN-460 II около 5-ти лет клацаю когда надо, дешмана не чувствуется, использовал на K200, XZ-1, K-7, 550D - проблем нема, в мануале все как обычно..

она только в мануале работает? т.е. мощность самому выставлять надо? немного смущает что TTL нет



на олх "нарыл" 10-15 продаж б/у Nikon SB-600, в среднем 2000-2500 грн. какие могут быть подводные камни при покупке б.у. вспышки, и как ее проверить если пришлют "новой почтой", т.е. проверка на месте.?
 
Останнє редагування:
на олх "нарыл" 10-15 продаж б/у Nikon SB-600, в среднем 2000-2500 грн. какие могут быть подводные камни

Подводный камень один, вспышка уже 7 лет не выпускается. А при покупке б/у Вам скорее всего будут попадаться 9-10летние экземпляры. За такой срок, даже при "домашних" съемках лампе уже хана. Кроме того на 600-ках выгорает стекло, да и с электроникой не всё там гладко.

при покупке б.у. вспышки, и как ее проверить если пришлют "новой почтой", т.е. проверка на месте.?

Пробег проверить нереально. Только по косвенным признакам - потертости, нагар на стекле. Но при аккуратном использовании и вовремя заменненом стекле, пробег определить будет невозможно.

Вобщем если бюджет до 100 баксов, я бы брал нового китайца с TTL - тот же Youngnuo вполне укладывается. Думаю ресурс новой будет больше, чем у 10-летней, да и в плане электроники, алгоритмов синхронизации и управления за прошедшие 13-14 лет с момента выпуска 600-ки уже очень много поменялось.
 
А моё мнение что китайские вспышки не стоят своих денег, уж очень одноразовы, да и точность ТТЛ у них не всегда на высоте,
...она хорошая но почему-то хромает(с)...
 
Viltrox speedlite JY620N
 
не знал что 600ки уже столько выпускаются :(, а что им на смену пришло? может что то есть альтернативное тоже Б.У но поновее?



Viltrox speedlite JY620N неплохая по обзору, только в продаже на Украине ее не нашел :(

а сколько и как часто Viltrox speedlite JY620N юзаете?
 
Останнє редагування:
не знал что 600ки уже столько выпускаются :(, а что им на смену пришло? может что то есть альтернативное тоже Б.У но поновее?

Альтернативное бу поновее это SB-700. Теоретически можно найти за озвученную сумму и в хорошем состоянии, но искать долго придётся.

Я порекомендую новых китайцев с ТТЛ, таких как
Yongnuo YN-685, у неё даже встроенный радиоприёмник для синхронизации есть, работает с ручными и ттл синхронизаторами Yongnuo.

Yongnuo YN-568EX эта чуть дешевле но без радиосинхронизатора и в некоторых параметрах немного отличается.


Shanny SN600N - есть поддержка Никон CLS Manual.
Shanny SN910+ есть всё что и у Никон SB-910

Godox TT685N - встроенные радио и оптический синхронизаторы, работающие в режимах Master/Slave


Разница в цене между этими вспышками и родными огромна, а вот разница в качестве и функционале не настолько велика, можно даже сказать что современные китайские экземпляры почти догнали оригинал.



+1
также неплохой вариант, только не поддерживает высокоскоростную синхронизацию (FP), что для фотоаппарата топикстартера не критично.
 
Останнє редагування:
пока вырисовывается следующее - "китаицы" относительно недороги, достаточно полнофункциональны, но!! очень много нареканий по качеству (реально посмотрел много отзывов). "фирма" дорога. 600-е уже отдают недорого но в основном поношенные - на фото видно что много стекол уже или мутные или с трещинами или подгоревшие, брать стремно. SB-700 посвежее но б.у от 4000, нормальное свежее б.у. где-то 5000 а это пока не мой бюджет, ищу дальше :(
 
системными не пользовался, но YN560III (без ттл) очень нравится
 
нашел на али Triopo TR-586EX вроде как для китаица неплохой функционал и цена 1200 грн



я так понимаю при получении с АЛИ експресс даже есть пыха с браком она остается мне в любом случае?
 
Останнє редагування:
я так понимаю при получении с АЛИ експресс даже есть пыха с браком она остается мне в любом случае?
Да, но есть варианты, вы за свой счёт отправляете обратно и ждёте замену, либо наезжаете через систему жалоб, с доказательствами и получаете частичный или полный возврат денег (глюконутая вспышка остаётся на руках).

Я бы рекомендовал всётаки добавить и взять проверенные китайские. и ресурс норм и очень близко к адекватной работе автоматики.

За 50 уе вам в вспышку никто качественные элементы и лампу не поставит. Поэтому стабильность и ресурс будут на плачевном уровне.
 
нашел на али Triopo TR-586EX вроде как для китаица неплохой функционал и цена 1200 грн

Эт както слишком... Родная пыха стоит 500 баксов, нормальный китаец - 150. Уже в 3 раза дешевле. Покупать за 45 я бы не рискнул...
 
Эт както слишком... Родная пыха стоит 500 баксов, нормальный китаец - 150. Уже в 3 раза дешевле. Покупать за 45 я бы не рискнул...

согласен, погорячился :)
Yongnuo YN-568EX на али около 2200-2300, может ее?
 
Назад
Зверху Знизу