Как закрыть трубы от батарей отопления?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2012
Повідом.: 199
Как закрыть трубы от батарей отопления?

Батарея на фото.
Вопрос: как бы всё это дело облагородить, т.е. позакрывать эти трубы, идущие из пола?
 

Вкладення

  • 10042012761.jpg
    10042012761.jpg
    67.2 КБ · Перегляди: 593
Останнє редагування:
Вот есть интересные фотки:
 
Останнє редагування:
Батарея на фото.
Вопрос: как бы всё это дело облагородить, т.е. позакрывать эти трубы, идущие из пола?

Это кто это чудо сваял ? :D

Вот есть интересные фотки:

Ну да. Вы только про тепло потери напишите
 
Знакомая картина.

Делали не раз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



только немного опоздали....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Покрасте эти вводы в белый цвет, или надеть декоративные хромированые трубки
 
Останнє редагування:
И что сильно снижают? Вроде все в сеточко-дырочках :confused:
Очень. Верх не в дырочка. Да и боковых дырочек не того.
По теме - а просто короб не хотите? Не самый изящный вариант, но лучше имеющегося.
 
И что сильно снижают? Вроде все в сеточко-дырочках :confused:
"Если вы собираетесь закрыть радиаторы декоративной панелью, то учтите что это приведет к потере 20-30% теплоотдачи радиаторов".(взято из советов по расчету и установке батарей) Даже рекомендуют не завешивать гардиной, шторой радиатор
 
Останнє редагування:
Батарея на фото.
Вопрос: как бы всё это дело облагородить, т.е. позакрывать эти трубы, идущие из пола?


Просто покрасьте все т рубы и краны в белый цвет...для начала
 
есть интерьерные аппликации, может они облагородят, без потерь тепла?

А какую-то теплоотражающую пленку (типа фольги) за батрею можно налепить, чтоб уменьшить потери?
 
Останнє редагування:
А какую-то теплоотражающую пленку (типа фольги) за батрею можно налепить, чтоб уменьшить потери?
Главная беда - застой воздуха НАД батареей, поэтому, в принципе, спереди и с боков закрывать можно.
А вот если теплый воздух не выходит, то тогда цена такому обогреву нуль.
 
тоже задумывался над этим вопросом.
Придумал бамбуком задекорировать, как раз и в унисон общему стилю квартиры будет
 
Я бы надел на них пластиковые каналы для электропроводки. Батарею бы не закрывал декоркожухом.


п.с чтоб не плодить отдельную тему, спрошу у сантехников тут (с позволения ТСа). Нужно ли в летний период перекрывать шаркраны на биметаллических радиаторах с целью продлить их жизнь от ржавой воды (панельный дом), или же это будет еще хуже?
 
Останнє редагування:
я думаю, если буду закрывать коробом, то делать его разборным. на зиму открывать все, что можно (верх, переднюю часть) (сколько там той зимы)) ) а на лето закрывать.
 
Назад
Зверху Знизу