Реабилитация позвоночника

axx

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2007
Повідом.: 379
Реабилитация позвоночника

Подскажите, пожалуйста, где у нас в Харькове можно лечь в больницу и хорошо пролечить позвоночник, интересует реабилитация (мануалка, физиопроцедуры, массажи)?
Видел в Ситенко есть.
ЦКБ 5, но там вроде только для железнодорожников.
Где есть ещё? Порекомендуйте.
Заранее спасибо.
 
ГКБ #7 . Отделение нейро-вертебрологии.
 
Подпишусь на темку
 
Лечь в больницу пролечить позвоночник это само по себе странное желание.
Это так не делается. Иголки и массаж это временные припарки но не лечение.
 
Знакомому в ситенко протез на три позвонка поставили, интересно как вообще с ним живут?
Вообще разве такое бывает? Или он путает с протезом хряща?

Спондилодез, пластин накрутили? Есть ещё протез межпозвонкового диска, может он это имел ввиду?
 
Пиздос люди делают операцию и не знает какую точно)) не могу выдавить. Знаю что имплант 50000 грн
 
подскажите пожалуйста кто вкурсе, на МРТ "С6-С7 парамедіанна кила 8х3 мм (вертикальний х сагітальний)" - это и есть так грыжа больше 7мм которая требует обязательного хирургического вмешательства?
 
требует обязательного хирургического вмешательства?

Ну, не факт. Если нет неврологической симптоматики и признаков миелопатии на МРТ, адской нестабильности(хотя это вряд ли), синдрома позвоночной артерии или страшного длительного болевого синдрома, то и показаний оперативно лечить нет.

Я такие разваленные шеи видел на МРТ, и ничего, живут люди, и даже не особо беспокоит, ну по крайней мере нестерпимых страданий не вызывает.

Картинки давай
 
на таких наверно ничо не видно)
a4bhdd.jpg
8cbhef.jpg
 

Вкладення

  • a4bhdd.jpg
    a4bhdd.jpg
    18.7 КБ · Перегляди: 168
В руках онемение бывает?
Ну заметного чтоб прям онемение - не бывало еще тфу тфу, в лопатках/ключице ноет часто, при повороте головы вправо тоже есть болевое ограничение в конце.
Осложняется в основном когда мало двигаюсь (работа 90% за пк, хотя и стараюсь уже сидеть ровно и разминку делать...), после выходных всегда легче (особенно после тренажерного зала) - а потом опять все по-новой, к пятнице так вообще - в шее и между лопаток как кол забит, бывает даже просыпаюсь от того что ноет и "каменеет" шея... еще хрустит постоянно)) Бросать такую работу?
 
Бросать такую работу?

Режим труда и отдыха- первый пункт в лечении. Но, из практики скажу что единицы меняют работу. Да и 21 век на дворе, мы потихоньку движемся к тому что работа сидя весь день станет наиболее распространенной. Особо и менять не на что будет.


болевое ограничение

Осложняется в основном когда мало двигаюсь

после выходных всегда легче

в шее и между лопаток как кол забит

хрустит постоянно

Это соматическая боль- операция не поможет.

Образ жизни, ЛФК, массаж, удобная обувь, постель, эргономическая организация рабочего места, таблетки если сильное обострение- вот это правильный выбор.
 
Ну заметного чтоб прям онемение - не бывало еще тфу тфу, в лопатках/ключице ноет часто, при повороте головы вправо тоже есть болевое ограничение в конце.
Осложняется в основном когда мало двигаюсь (работа 90% за пк, хотя и стараюсь уже сидеть ровно и разминку делать...), после выходных всегда легче (особенно после тренажерного зала) - а потом опять все по-новой, к пятнице так вообще - в шее и между лопаток как кол забит, бывает даже просыпаюсь от того что ноет и "каменеет" шея... еще хрустит постоянно)) Бросать такую работу?

если интересно...
грыжа действительнов выпячивается в сторону спинного мозга. Но так как симптоматики яркой нету, нету на снимке отёка.... Винимание стоит обратить на причины этого. Причина грыжы -- излишний тонус мышц передней верхней части шеи (это только из того, что ясно по снимкам). В целом же вы описываете постоянный гипертонус постуральных мышц. Причины тому искать надо по телу (от черепа до крестца), снимки тут не помогут. Обратить внимание на прикус -- сам по себе тонус жевательной мускулатуры (после потери, объёмного ремонта нескольких зубов, например), очень даже делает такую картину
 
Я бы сам хотел узнать такое место где могут вылечить все те диагнозы что невропатолог напишет)))))
Где обдирают в ноль я знаю.
 
место где могут вылечить все те диагнозы

Лечат не диагнозы, а пациента. Был один человек, который мог вылечить от всех болезней раз и навсегда. Распяли его 2000 лет назад.
А без него- к сожалению, мы не вечны и не все проблемы со здоровьем можно полностью победить. Но, можно улучшить качество жизни и уменьшить дискомфорт от болезни.
 
Назад
Зверху Знизу