Копирайт, ё-маё

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2004
Повідом.: 1541
Копирайт, ё-маё

Темные силы нас злобно гнетут...

С первого июля 2005 года в Швеции будет запрещено "пиратское" скачивание через Интернет и копирование фильмов и музыкальных произведений. Также, будет запрещена продажа программного обеспечения, которое позволяет копировать CD и DVD диски. Директива руководства ЕС предлагает следовать этим запретам и Норвегии – в пятницу в стуртинг (парламент) поступил законопроект, копирующий шведский закон. Более того, EC также собирается запретить и, так называемое, резервное копирование, когда человек, купивший легальный фильм или музыкальный альбом, делает копию "для себя".

Поживем - увидим, конечно, но тенденция, так скажем, хреновая...

Посилання видалено

Отсебятина:
интересно бы на этот закон взглянуть поближе.
 
Ну попривыкали люди к халяве, а нету ее, халявы-то, нету в природе...
Вот и нужно регулировать искусственно этот процесс..
Вообще-то если дело и дальше так пойдет, то не будет у нас ни музыкантов ни артистов...Есть то им неча будет...Поэтому нуна регулировать искусственно накормление людей от мельпомены...
 
интересно, а как они это все контролировать собираютса?
 
Пони, я как никто здесь это на себе чуствую... Но ТОТАЛЬНО запрещать - это уж перебо-ор... Я три дня просидел в Инете, специально для жены выискивая литературу, необходимую ей для академии... И что? Хрен! "Гаргантюа" - и того не нашел, тока ссылки на Рабле в рефератах поисковики выдавали. Та же байда и с музыкой. И с софтом. Но Линух-то - по определению бесплатный, а может и он загреметь по этой волне под коммерческий продукт, подлежащий лицензированию, гы!
Перебор горит! (с)Очко. Карточная игра. Правила
 
Если это действительно директива ЕС, то она обязательна для выполнения не выборочно Норвегии, а для всех стран входящих в ЕС.
 
В Германии вроде бы уже что-то такое есть. Покрайне мере в оьсуждении на ЖЖ об этом говорится.
 
Сначало запретят ,а потом придумают как обойти.
 
no13 сказав(ла):
В Германии вроде бы уже что-то такое есть. Покрайне мере в оьсуждении на ЖЖ об этом говорится.
и не первый год
 
Не, народ... Нам без халявы - никуда... У меня тока на домашней машине установлено ПО, не считая XP и оффиса, килобаксов на 10... НЕ считая софта на работах... Будем обходить, ежели чего :)
 
Угу.. может и придумают... в Штатах сколько студентов повыгоняли из университетов за скачивание 2-3 песен? Сколько народу осудили за то, что они между собой mp3-х передавали... а сейчас там вообще низяяя хранить даже на домашнем компе mp3 и т.п. без "чека из магазина"... подсудное это дело...

"Маразм крепчал...деревья гнулись ..." (Народная песня)
 
Barmaley сказав(ла):
Угу.. может и придумают... в Штатах сколько студентов повыгоняли из университетов за скачивание 2-3 песен? Сколько народу осудили за то, что они между собой mp3-х передавали...
Кстати интересно, сколько? Есть цифры?
Barmaley сказав(ла):
а сейчас там вообще низяяя хранить даже на домашнем компе mp3 и т.п. без "чека из магазина"... подсудное это дело...
А поподробней?
 
ща... поищу ссылки...
 
Реально, чего в Линухе нет - это бухгалтерии ... ну и игрушек очень мало и хрен где возьмешь. Вот у меня дядька очередной комп (3-й) в офис купил, и в облом ему стало очередную винду покупать. Поставили мы ему с двоюродным братом Линух. И усе. :)
Ну а если речь о винде - то, что обычному юзеру надо - винда + OpenOffice + 1С (если фирма)
Так что килибаксов 10 - это нестандартный случай ;-)
Без всего остального можно и обойтись. А хош картинки рисовать красивые - Gimp есть
Мелочи всякие там - архиваторы и т.д. и т.п., включая антивирусы, есть и бесплатные
 
Посилання видалено
Вот такой простенький запрос на поиск в новостях за 2004 год на ******** по ключу RIAA (Американская ассоциация звукозаписывающих компаний )
Посилання видалено (Американская музиндустрия выдвинула еще 532 иска против пользователей файлообменных сетей)
Посилання видалено (RIAA выдвинула еще 531 иск против пользователей файлообменных сетей)
Посилання видалено (Американская киноиндустрия готовит массовые иски против пользователей Интернета)
Посилання видалено (RIAA подала еще 761 иск против любителей меняться mp3-файлами )

Про студентов колледжей и университетов, оштрафованных и отчисленных из учебных заведений я так же читал в новостях, но на вскидку не вспомню где... уж поверьте на слово :)
 
Ну про иски я тоже читал много. В том числе к умершей старушке ;) А вот про результаты как-то не особо пишут. Или просто не попадалось.

По поводу Линуха: есть под него бульгахтерия, причём украинской разработки. Просто винда это модно и просто. А если раскрутить Линух, для него тоже будет куча программ.
 
Последняя ссылка.. последний абзац:
"С сентября 2003 года по настоящее время, по данным агентства, RIAA подала 6952 иска против владельцев компьютеров. Около 1300 человек уладили разногласия во внесудебном порядке. "
 
no13 сказав(ла):
По поводу Линуха: есть под него бульгахтерия, причём украинской разработки.
А ссылочку можно? Уж больно интересно
 
уроды, блин. все ищут, на чем бы бабла срубить
жду налога на секс и дыхание. пора бы.

однажды в интервью тов. Б.гребенщиков, который лично мне вообще неприятен, высказал неожиданно здравую мысль - что пиратство (в частности, музыкальное) - это здорово, потому что способствует культурному обмену и не позволяет превратиться в чистый бизнес тому, что бизнесом быть не должно. (не дословно, но смысл такой).

тем более что это вообще похоже на некрасивое ограничение личных свобод в пользу мирового вавилона.

это все о музычке.
за софт - имхо таки да, надо платить
 
Да ладно вам. Перейдем на софт с Посилання видалено Посилання видалено Посилання видалено
и будем слушать Посилання видалено
 
Конешно прийдется как-то выкручиваться, не так много людей могут потянуть оплату софта, у меня на тачке 4 адобовских проги это не считая всяких вердов и т.д., буржуи может и могут себе позволить за это платить а вот мы вряд ли. Ну а за фильмы и музыку вообще денег брать нельзя! Если по телеку показывают фильм и Вы записываете его на касету это же не считается преступлением, значит не должно быть и скачивание с Интернета преступлением!!! Охренели буржуи!!!
 
Назад
Зверху Знизу