проблема с купленой обувью, нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2006
Повідом.: 299
проблема с купленой обувью, нужен совет

девушка приобрела туфли в магазине. Через неделю сказала, что некомфортно в них, т.к. на левом начал отъезжать каблук. Поехали вместе с ней, продавщица взяла на 3 дня на экспертизу. Якобы их мастер посмотрит, и даст заключение. Сегодня отзвонились, сказали - что дефектов нет.
есть намерение поехать поспорить насчет объективности заключения какого-то там мастера. Нужен совет, как правильно себя вести, потому как 1200 рубасов на дороге не валяются. А ходить с отъезжающим каблуком естественно никто не будет.

Всем, кто отсоветует - заранее спасибо.


з.ы. и подскажите, куда можно отвезти туфли на повторную экспертизу?
 
Может в инст. Бакариуса ?
 
Я бы для начала попросил у них заключение "мастера" в писменном виде. После того, как они откажут (в этом я не сомневаюсь), наверное имеет смысл обращаться в общество зашиты прав потребителей
 
однозначно, заключение в письменном виде. и позвоните в обещество защиты прав потребителей.в городской справке узнайте номер бесплатного консультационного центра.там вам подскажут как быть.
 
обратитесь в общество защиты прав потребителей, Сумская 3
 
закон а 14 днях еще н кто не отменял...
 
Идти надо законным путём, ищите закон и соблюдайте процедуру.

Если продавец не хочет ничего делать, то идите не в "общество по защите прав потребителей", которое есть всего лишь общественная организация, а в Главное Харьковское Областное Управление по делам защиты прав потребителей.
61022, г. Харьков, ул. Сумская, 45, 1-й этаж.
Это государственный орган и он реально занимается решением таких вопросов, т.к. в отличии от "общества" имеет настоящие законные права.
 
Гарантия обычно дается на 1 месяц. Вам давали гарантийный талон на покупку?Если дали гарантийку то должны обменять на такую же точно пару, если аналогичных в наличии нет то могут предложить другую пару за такую же цену,либо с доплатой,либо должны вернуть деньги.
 
конечно, не на майонез же он расчитан.

а вот как с ношенной обувью не знаю.
конечно брать у них писульку и рулить к защитникам юзеров

Мне кажется что с ношенной обувью 14 дней не прокатит, при обмене товар должен быть в первоначальном виде и в оригинальной упаковке, т.е. чтобы его можно было снова продать. В данном случае нужно делать упор на некачественность и требовать на этом основании возврата денег.
 
Оченно рекомендую почитать. Там также можно задать вопрос. А ваще-то там много таких ситуаций как у Вас уже с ответами. Действуйте по аналогии. А в Харькове в ОЗПП можно просто позвонить и проконсультироваться, я так и делаю. Посилання видалено
 
Кстати магазинчик тот, где купили - в черный список или здесь хотя бы озвучте! Сделайте людям подарок, чтобы туда больше не ходили!
 
Спасибо всем, кто отписался. Вчера прочитать возможности не было, но т.к. я в отпуске - было время позаниматься этим вопросом.

Так вот, итоги для нас не утешительные:

после неоднократных напоминаний заключение мне нарисовали. Текст там приблизительно такой:
"мы....провели экспертизу, мастер не подтвердил наличие брако супинатора. Если есть желание - обратитесь в Бокариуса"
другими словами - вежливо послали нахер.

Я с этой бамажкой как раз на Сумскую 45 и потопал. Там находился человек, который мне все красиво разложил. Сказал, что в принципе, они правильно написали все, придраться не к чему. Вариант один - независимая экспертиза в Бокариуса. Либо за мой счет сразу, либо чтобы магазин сам занимался этой процедурой и, в зависимости от результата, оплата ее либо за мой счет, либо за счет продавца.
Пока в раздумиях, чего делать дальше....


з.ы. если на площади стоять спиной к парку Шевченко, то магазин справа от Интертопа :)
 
карло пазолини штоли???
интересно....как это "начал отьезжать каблук"..визуально видно??
 
Боюсь что в Бокариуса экспертиза будет стоить дороже туфель. Кроме того, раз "визуально не видно", заключение может быть тоже не в вашу пользу
 
Боюсь что в Бокариуса экспертиза будет стоить дороже туфель. Кроме того, раз "визуально не видно", заключение может быть тоже не в вашу пользу

а как же истина, которая дороже?
 
а как же истина, которая дороже?
Не в обиду ТС, но в данный момент истиной является лишь то, что девушке в туфлях неудобно и по ее ощущениям каблук отъезжает. А ощущения к делу не приложишь. Результат экспертизы в этом случае непредсказуем. Но даже он ничего не гарантирует ибо еще прийдется пройти через суд, где тоже все может быть не просто.
 
Назад
Зверху Знизу