Поборы на школьные выпускные

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2010
Повідом.: 754
Поборы на школьные выпускные

Вот недавно узнала, что в школе в нашем районе с детей требуют на проведение выпускного собрать по 2500 гривен, и что, теперь многие просто отказываются идти, потому что родителей нет денег. Причем большинство в этой школе учаться с небогатых семей. Спрашивается зачем этот цирк? Чтобы дети бедных чувствовали себя ущербно? Когдя я заканчивала школу, в 98 году, помню, собирали по 100 гривен, тогда это была треть средней зарплаты, и то пару человек не пришли. Сейчас допустим средняя зарплата - 2500-3000, ну я думаю гривен 800-1000 была бы потолок на такое мероприятие. А ваше мнение?
P.s А зачем жаловаться было на это сообщение? Ну не нравится что-то, напишите лучше в теме...
2 P.s Тему уже цитируют...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
что значит требуют? когда заканчивала... тоже собирали, я родителям сказала, что выпускной мне даром не нужен, устроила скандал, в итоге добилась своего - не сдавала деньги, побыла на офиц. части и ушла.
ПС, поступила в вуз до окончания школы, т.е. ничего попортить они мне не могли теоретически
 
вот так требуют, давят с родительской тройки - вы дескать, должны за ребенка сдать!
 
Мы на выпускной пришли, забрали атестаты и погнали толпой на речку с шашлычем и водочкой. Обошлось в копейки.
 
Не хотите не сдавайте. Если требуют - видеозапись и заява в ровд о вымогательстве.
 
проявите инициативу
пусть скажут на что пойдут эти деньги,а вы предложите более бюджетный вариант

но скорее всего это просто разговоры на форуме и кухне, а на собраниях мажоры гнут свою линию
 
а разве это не добровольное дело? Хочет ребенок- идет и сдает деньги, а не хочет - не идет и не сдает, но проведения торжественной части все равно нужны деньги. Украшение зала, цветы учителям и родителям и всякие мелочи.
 
Отгуляйте торжественную часть и пойдите в ресторан не пригласив училок и других работников школы. Дешевле будет.

но проведения торжественной части все равно нужны деньги. Украшение зала, цветы учителям и родителям и всякие мелочи.
мелочи типа LED теликов 253 диагонали.
 
у меня ребенок еще и в школу не ходит) ситуацию узнала со слов родственников, у которых дите там учится. Ну если так посчитать получается в классе по 30 человек, 11 класов штуки 3(минимум, точно не знаю). Итого 90 человек по 2500= 225000 гривен:eek:
 
так вы сейчас будете сдавать на окна,полы,шубу директрисе,и будете молчать,максимум на форуме повозмущаться,а потом все равно деньги понесете)) Тут уже это обсуждалось
 
у меня ребенок еще и в школу не ходит) ситуацию узнала со слов родственников, у которых дите там учится.
Тема из серии ОБС
Основная сумма на выпускной собирается не для школы, а для детей. Сейчас мало кто празднует в школах: арендуют рестораны, клубы и т.д. + ведущий, диджей, фотограф, видеооператор, транспорт, на котором добираются до места гуляний ;) Но это придумывают не директор с классным руководителем, а родители выпускников.
 
если ребенок хочет пойти на выпускной - наверное, лучше поднатужиться, если ему и даром это не нужно - тогда и так все ясно. Ну можно еще и поругаться с кем-нибудь в школе на этот счет. Хотя, смысл? Выпускные всегда для всех были дорогими - в любом году. Мой выпускной не исключение, при этом досдавали на тех, кто реально не мог и считаю, что это нормально. В итоге выпускной был мегагалимый, вспомнить нечего. но он был.
 
3000 на человека это дохерища просто.
 
Тема из серии ОБС
Основная сумма на выпускной собирается не для школы, а для детей. Сейчас мало кто празднует в школах: арендуют рестораны, клубы и т.д. + ведущий, диджей, фотограф, видеооператор, транспорт, на котором добираются до места гуляний Но это придумывают не директор с классным руководителем, а родители выпускников.
хорошо, переведем чуть в другую плоскость, допустим взять свадьбу на 100 человек, там тоже есть ресторан, ведущий, диджей, фотограф, транспорт, вот прикинула я и получается при самом шикарном раскладе, затраты - 50000, а не 225000, как посчитано на выпускном на 90 детей+учителя, так на такую свадьбу еще приедут акробаты с фокусниками))
 
После моего вопроса классухе на собрании "почему ,собсно, торжественная часть должна проходить в Радмире, а не как у моего поколения в школе? и ответа "вы что? это же лето и у девочек потечёт косметика от пота" понял, что меня тупо лохарят и решил не сдавать в принципе. Звонили потом до зимы. Как я потом понял, среди учителей западло выпускной в школе отмечать...Хорошо, что мой сын был со мной солидарен и обошлось без эксцессов
 
неужели вы думаете, что эти телеки кому-то нужны?да еще такого размера 253 ?:-)))) если вы о подарках , так тоже дело добровольное. не хотите- не дарите.
учителям вообще безразлично пойдут ваши дети на выпускной или нет, причем если не пойдут, то учителям еще и лучше, головняка меньше.
 
хорошо, переведем чуть в другую плоскость, допустим взять свадьбу на 100 человек, там тоже есть ресторан, ведущий, диджей, фотограф, транспорт, вот прикинула я и получается при самом шикарном раскладе, затраты - 50000, а не 225000, как посчитано на выпускном на 90 детей+учителя, так на такую свадьбу еще приедут акробаты с фокусниками))
Так там же разговор короткий: а подарки любимой школе? В этом случае потолок у суммы отсутствует. Но я тупо забил на этот чёс. Не тёткам-домохозяйкам чесать старому базарнику от том, "как космические корабли бороздят..."
 
Тема из серии ОБС
Основная сумма на выпускной собирается не для школы, а для детей. Сейчас мало кто празднует в школах: арендуют рестораны, клубы и т.д. + ведущий, диджей, фотограф, видеооператор, транспорт, на котором добираются до места гуляний Но это придумывают не директор с классным руководителем, а родители выпускников.
клуб никак нестоит этих денег,даже панорама если весь первый этаж засыпят лобстерами,а второй зальют шампаном-всеравно не та сумма))))
по теме:нах плакать?неустраивает-дитё само найдет кого с паралели неидущего на сеанс выкачивания денег\устраивает-обеспечте бедненькую директрису шубкой и абонементом годовым на азс
кста тройки почти всегда пиздят денежку)))
 
Назад
Зверху Знизу