Милиция в Харьковском метрополитене

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2008
Повідом.: 780
Милиция в Харьковском метрополитене

Тут такая вот история, меня очень часто останавливает и обыскивает милиция в метро (они обычно в гражданском) и происходит это регулярно на ст.м. Проспект Гагарина или на Советской. Конечно, для меня понятно, что эта работа милиции не только нужна, но и важна! В принципе, я законопослушный человек и после 2-5 минут осмотра меня всегда отпускают, но иногда проверяющие ведут себя НАГЛО и просто УЖАСНО! Подскажите, есть ли в Харькове служба, куда можно пожаловаться на поведение представителей правоохранительных органов или это бесполезно?
 
Тут такая вот история, меня очень часто останавливает и обыскивает милиция в метро (они обычно в гражданском) и происходит это регулярно на ст.м. Проспект Гагарина или на Советской. Конечно, для меня понятно, что эта работа милиции не только нужна, но и важна! В принципе, я законопослушный человек и после 2-5 минут осмотра меня всегда отпускают, но иногда проверяющие ведут себя НАГЛО и просто УЖАСНО! Подскажите, есть ли в Харькове служба, куда можно пожаловаться на поведение представителей правоохранительных органов или это бесполезно?

хз....меня тоже интересует этот вопрос!!!Надо знать куда по всем вопросам обращаться...например когда продавщица в мясном магазине трепется с сотрудницей и моя любимая постучав по прилавку сказал можно Вас??А ей в ответ- головкой постучи........Это просто пипец!!
Я чуть не поубивал этих старых толстух там!!
 
А вопрос такого плана - имеют они право проводить обыск без составления протокола и без приглашения понятых?
 
хз....меня тоже интересует этот вопрос!!!Надо знать куда по всем вопросам обращаться...например когда продавщица в мясном магазине трепется с сотрудницей и моя любимая постучав по прилавку сказал можно Вас??А ей в ответ- головкой постучи........Это просто пипец!!
Я чуть не поубивал этих старых толстух там!!
А у нас была подобная ситуация, моего отца раз в кафе официантка обдурила, приписала в счет того чего вообще не было! Он взял чек, вызвал их хозяина и сказал, что если вопрос не решится - с этим чеком и свидетелями он пойдет жаловаться в общество защиты прав потребителей. Хозяин успокоился бытро, накрыл им побыстрому - выпить-закусить + обещал официантку уволить!
 
Тут такая вот история, меня очень часто останавливает и обыскивает милиция в метро (они обычно в гражданском) и происходит это регулярно на ст.м. Проспект Гагарина или на Советской. Конечно, для меня понятно, что эта работа милиции не только нужна, но и важна! В принципе, я законопослушный человек и после 2-5 минут осмотра меня всегда отпускают, но иногда проверяющие ведут себя НАГЛО и просто УЖАСНО! Подскажите, есть ли в Харькове служба, куда можно пожаловаться на поведение представителей правоохранительных органов или это бесполезно?
Нужно просто знать свои права. Последовательность поведения такая.
При просьбе пройти в коморку вежливо поинтересоваться причиной.
Попросить представиться, четко и демонстративно записать данные о том, кто задерживает
Помнить, что милиция имеет права досматривать, а не обыскивать (по идее это когда ты сам из кармана достаешь, а не он вытаскивает). При попытке вытащить что-то из кармана, сообщить о том, что это не законно.
Ни в коем случае не сопротивляться, не огрызаться по хамски, и тем более не прыгать на милицию.
Не давать денег без повода.
Орган, куда можно пожаловаться называется прокуратура. При неадекватном поведении со стороны милиции мат, запугивание, вымогание денег спокойно сообщить, что вами будет написана жалоба в прокуратуру.
Помнить, что ваши корректные действия и знание своих прав могут обезоружить отморозков в погонах (извиняюсь перед нашей милицией, но такие в их рядах есть. Не все, но есть)
 
Помнить, что милиция имеет права досматривать, а не обыскивать (по идее это когда ты сам из кармана достаешь, а не он вытаскивает). При попытке вытащить что-то из кармана, сообщить о том, что это не законно.

У меня было такое.....как раз на советской!!!Завели меня...я вежливо с ними разговаривал!!Мы зашли и один из них подошел ко мне чтобы обыскать я сказал что сам ве выну из карманофф....он улыбнулся и согласился!Потом просто ощупал снаружи и извинившись отпустил!!!:клас: Все было ок!!Если вы чисты - но вас все же тормозят значит надо что то делать с внешностью.......Например сбрить ваххабитскую бородку!:)
 
Если вы чисты - но вас все же тормозят значит надо что то делать с внешностью.......Например сбрить ваххабитскую бородку!:)

Ну при желании и до столба доипаться можно.

Интересует прововой аспект этого вопроса.
Если у когото есть выдержки из законов(по поводу личных досмотров, обысков и просто проверке докуменов), выложите если не затруднит.
 
закон Украины "О милиции"
Посилання видалено
статья 11. так же возможно будут полезны выдержки из статьи 5.
 
Тут такая вот история, меня очень часто останавливает и обыскивает милиция в метро
Может вас выдает волочащийся сзади парашют? :):іржач: Меня за всю жизнь два раза обыскали. При этом, ОБЫСКИВАТЬ - они не имеют права. Это называется ДОСМОТР. Т.е. ты сам показываешь что в карманах и они проводят по карманам снаружи. А если лезет рукой в карман - это уже ОБЫСК и надо понятых и пр. матату :)
 
Тут такая вот история, меня очень часто останавливает и обыскивает милиция в метро (они обычно в гражданском) и происходит это регулярно на ст.м. Проспект Гагарина или на Советской. Конечно, для меня понятно, что эта работа милиции не только нужна, но и важна! В принципе, я законопослушный человек и после 2-5 минут осмотра меня всегда отпускают, но иногда проверяющие ведут себя НАГЛО и просто УЖАСНО! Подскажите, есть ли в Харькове служба, куда можно пожаловаться на поведение представителей правоохранительных органов или это бесполезно?
может у вас внешность бандитская?:D
меня за 8 лет жизни в харькове остановили только раз на южд,но тогда были массовые проверки в связи с расстрелом инкасаторов
а жаловацца,как показал опыт знакомых,бесполезно,не то у нас государство,чтобы менты ментов сажали.
 
да, на вокзале в метро они неистово бушуют, останавливают каждого пятого
Но в принципе это правильно, надо же как то фильтровать такой поток "понаехали тут". А вообще то от поведения и внешности все как раз и зависит, если ты в одежде гопника и глазами шныряешь по сторонам - пожалуйте на досмотр
 
на первых курсах института постоянно досматривали. я даже начинал удивляться когда не обращали внимания... ну че... ну пороются в грязных носках которые я домой везу... мне только в кайф на их рожи при этом смотреть было :))
а вот обратно...:(
пирожки разковыривали... витаминки открывали...
ниче... потом отъелся, постригся.. побрился..одежду начал покупать ...
ни разу не трогали с тех пор :)
 
фиг его знает, что это.. "везение" или внешний вид :) Меня за 23 года жизни, в метро ни разу не обыскивали (тьфу тьфу тьфу). Только беркут в машине тормошил раза три.

ну че... ну пороются в грязных носках которые я домой везу... мне только в кайф на их рожи при этом смотреть было :))
ниче... потом отъелся, постригся.. побрился..одежду начал покупать ...
ни разу не трогали с тех пор :)

:D
 
а меня не раз досматривали.на хтз по вечерам раза три за всю жизнь
осенью на советской меня и одногрупника попросили пройти на досмотр.когда выходили из метро другая група ментов попросила пройти тудаже:) мы сним хором сказали типа:та сколько можно и а мы уже были).
они тоже улыбнулись и сказали щасливой дороги.
 
andreyknure
Бывает попадаешь под какой-нибудь типаж. Часто останавливают молодежь с большими сумками.
Вопервых веди себя спокойно, спроси у старшего: - Это обыск или досмотр?
Иногда хватит пары правильно сформулированных фраз. Честному человеку боятся нечего.
Не веди себя как кролик с удавом, они это сразу почувствуют.
 
Даже не знаю, что сказать. Меня ещё ни разу за всю жизнь не останавливали менты (тьху-тьху-тьху) и не требовали документы. Ни в метро, ни на улице, ни в Харькове, ни в Киеве, ни ночью, ни днём.
Может, дело отчасти в том, кого останавливают?
 
Был у меня друг. Имел совсем не бандицкую внешность, да и одевался всегда нормально. Но тоже жаловался, что его менты постояно тормозят. Я думал, что человек преувеличивает. Пока один раз не стоял я на балке лет 15 назад. И подошел ко мне сперва этот товарищ с "дипломатом", а потом подошел другой на легке поболтать. Подошли менты, всех кроме меня попросили показать документы и открыть дипломат. Ни мои документы ни моя спортивная сумка набитая товаром их не заинтерсовала, а вот его дипломат почему-то да и его документы да.
А я за всю жизнь, что бы просто так без причины, был остановлен только раз. Может у тебя флюиды какие то не такие?
 
Есть так называемые телефоны доверия. Советую найти (у меня где-то есть подобный телефон СБУ, но ломает искать) и записать в мобильный... При наглом обращении звонить...
 
может у вас внешность бандитская?:D
меня за 8 лет жизни в харькове остановили только раз на южд,но тогда были массовые проверки в связи с расстрелом инкасаторов
а жаловацца,как показал опыт знакомых,бесполезно,не то у нас государство,чтобы менты ментов сажали.
Кстати по внешности я на бандита похож немного (раньше боксом занимался) и стирусь по-привычке 3 мм :). Я когда на работу на собеседование пришел, работадатели сначала испугались думали сявка какой-то, потом когда сработались они мне сказали мы даже и не ожидали, что ты таким хорошим человеком окажешься :). Хотя они походу всех задерживают через одного, у них проверки видно в определенное время. В принципе оно и хорошо с одной стороны всяких козлов отлавливают. Иногда нормальные пацаны, но иногда такие попадаются, что просто бесят!
 
Назад
Зверху Знизу