• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Система отопления "новострой" ?

OldAdmiral

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2008
Повідом.: 2
Система отопления "новострой" ?

такая вот ситуация :

В новом доме (Жилстрой 1, Алексеевка)
застройщиком установлена разводка центрального отопления
на основе радиаторов :
"Gold Therm" (как я понимаю турция)
и подводящих пластиковых труб :
"GIACOQEST 1/2" PEX/b ANTIOSSIGENO EN ISO 15875-2-classi 2e5"
(так написано на трубках)
хотелось бы узнать, что из себя представляют данные образцы в
плане надежности/срока эксплуатации (особенно по поводу труб)
или все таки трубки лучше поменять ???

спасибо всем кто откликнется ...
 
За трубы не знаю а вот батареи наверное поменять надо.Я себе ставил биметалл одесского совместного с немцами предприятия.Они выдерживают давление до16атм.и гидроудар до 25 атм.(сердечник внутри стальной оперение аллюминий).Это очень важно если ты живешь например на 1-2-3 этажах а подача тепла сверху вниз.Будешь менять не забудь поставить бай-пасы.и будет тебе щастя.Если надо накатай в личку поищу тел.ихнего представителя в харькове,гдето записывал.Находятся они в досаафе на плехановской последний этаж.вход с торца,тока заказывай зараннее вечно у них очередь
 
Такая же система. Оставил все как есть, все залито стяжкой , батареи поменял на Алтермо (Полтава).
Случайно была отломлена трубка идущая из стяжки пола к батарее (упал лист г/картона), стала задача, как и чем это все отремонтировать?!
В результате, нашел мастера за 250 грн. который сможет все это заделать, оказывается, там надо специальным инструментом опресовывать все соединения.
Машинка эта стоит 1,5 килобакса, так что в аренду брать приходится.
 
Да, про батареи Алтермо слышал, вроде как оптимальный варинат...
Но больше интерсует что из себя представляют данные пластиковые
трубы подводки, сколько реально (лет) отработают, т.к. слышал что (если плохой пластик) со временем (через 4-7 лет) могут треснуть, а учитывая что все ЗАЛИТО в стяжке, может быть очень нехорошо, как для себя так и для тех кто снизу...
 
у меня вся система по полу что идет называется то ли "Кан", то ли "Кам", мастер что делал ремонт трубы говорил что лучше нее только медь!!!
Работать с нею супер, в эксплуатации тоже все ок!
 
GIACOQEST нормальная труба. простоит при правильном режиме эксплуатации долго. Насчет труб не волнуйтесь. Если Вас очень интересует инфо по этим трубам, то на ул.Конева-4 есть компания 3Т, так она является главным харьковским дилером этой торговой марки. Позвоните им, и по поспрашивайте, если мне не верите!
Но я с такой трубой сталкивался и ничего плохого сказать про нее не могу, хотя сейчас мы и не работаем с ней.
 
Назад
Зверху Знизу