Харьковский Лоходром-2005

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2005
Повідом.: 3453
Харьковский Лоходром-2005

Лучше я вот вам что расскажу, повод есть.

Или я писал уже про это? Однажды, выходя из супермаркета, увидел тётку, которая анкетирует народ. Ну а так как я человек крайне любопытный и динамичный, то мне стало цікаво - а шо там такое?

Ну тётка меня проанектировала, записала телефон, сказала "вы можете выиграть приз". "Какое щастье!" - подумал я, это ж надо, как повезло. Тем более что я был уверен, что я не "могу" выиграть приз, а уже тем, что оставил свой телефон, наверняка его выиграл! Ведь в лохотроне всегда выигрывают!

Вобщем, на днях позвонили мне, и поехало - "мы американская компания, инвестиции, технологии, социология, маркетинг"... я б им посоветовал нанять психолога, чтобы не тратить время на перечисление никому неинтересных терминов, думая, что они шокируют жертву.
перечислила ряд ТНП - чайники, автомобили, телевизоры, и сказала, что один из этих призов уже мой, и я не понесу никаких расходов, просто нужно прийти, побеседовать (зачем-то аж 3 часа, там типа презентация для лохов будет)
Я молча слушал, иногда радостно поддакивая.

Вобщем, в конце беседы девка спросила - так что, вам выписывать пропуск? назовите фамилию, у нас тут охранная система. Находимся мы в... гостинице Харьков. В это время я стоял с телефоном в руке, а не лежал на диване, иначе скатился бы под диван - столь нелепой мне показалась святая наивность этой бандгруппы.

Закончил я разговор словами - девушка, я работаю в СБУ, и мы давно следим за вами... вы лохотронщики, то есть мошенники, а это уголовное преступление... в трубке раздались гудки.

Можно было конечно и сходить, но просто лень тратить время, тем более что взять их с поличным будет не так просто.
 
На самом деле это конечно лохотронщики, но имхо классифицировать это как мошенничество достаточно сложно, так как ты сам расстаешься со своими деньгами и покупаешь их чайник в несколько раз дороже. Как говорил Джеф Питтерс: Я обязательно должен что-то дать людям взамен, будь то настойка для исцеления больных или просто пинок под зад, чтобы пока они рассматривали это не видели в какую сторону я ухожу. Здесь ситуация точно такая же
 
В таких случаях еще хорошо действует метод "включаем бюрократа". Нужно закидать такими вопросами "представильницу фирмы" : "Где ваша организация зарегистриована? есть ли у вас лицензия? Покажите! Почему срок лицензирования не указан?! Кто ваш руководитель? КТОООО?! Это не тот-ли, который вместе с Мавроди работал?!" и т.д.
Эффект - сами увидите ! :))))
 
это таймшер? тогда это не лохотрон...
 
Это лохотрон - только не как лохотрон :-)
 
А я туда ходил, круто закручено, народ ведется, сам ушел от туда с двумя бутылками шампанского, хоты за три часа можно было бы и больше попросить:)
Интересно рассказывают, шутят и жена повелась, хорошо что там был я, и мы ушли даже с некоторой прибылью:)
Прикол в том что буквально через неделю прочитали пространственную статью про этот вид кидалова, и где то через месяц кинутые знакомые поделились своими нелестными отзывами.
Действительно таймшер не совсем кидалово, но их услуги АБСОЛЮТНО не совместимы со стоимостью и сервисом, проще взять горящую путевку и неплохо отдохнуть ИМХО
 
Про это кидалово подробнее
Посилання видалено
 
При чём тут таймшер?
Это наверняка обычное кидалово, они же не отдых обещали, а подарки там всякие, утюги-пылесосы...

Хотя всё очень похоже... нотогда они ещё большие идиоты.
 
Останнє редагування:
там действительно обещают призы (утюги, машины), но когда происходит розыгрыш НИКТО не выигрывает такие призы, а выигрывают ТОЛЬКО путевки (причем листики с номерками путевок такие засаленные, что похоже они (лохотронщик) экономят даже на бумаге)
 
Назад
Зверху Знизу