• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

вопрос о нянях и всем что с этим связано

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2005
Повідом.: 743
вопрос о нянях и всем что с этим связано

тут в соседней ветке "Работа" развернулась не шуточная война и дискусия про нянь, интересная тема, и глаывное будет актуальная, по крайней мере для меня... через несколько месяцев :)
собственно есть несколько вопросов:
1.как можно взять и доверить своего ребенка незнакомому человеку? + отдать ключи от квартиры..... непонятно как она будет относиться к моему ребенку (ведь ребенок маленький и не смоджет мне обяснить, что с ним джелали целый день, может его просто кинули в манеж, а сама няня целый день телевизор смотрла....), а во всторых...можно притти в путсую квартиру однажды вечером...
2. какие кто знает коммерческие садики. и какие там условия и, стоимоть , и что в эту стоимость входит....
 
1. Можно, но лучше совсем маленького не доверять. Существуют скрытые видиокамеры, дабы быть в курсе.
2. На Чичибабина, 2 есть частный детсад. 1000 грн в мес. Входит и питание, и гуляние, и занятия. Берут с 1,5 лет
 
2. На Чичибабина, 2 есть частный детсад. 1000 грн в мес. Входит и питание, и гуляние, и занятия. Берут с 1,5 лет
за эти деньги там индивидуальный воспитатель что ли?
цена серьёзная..
 
Какого возраста ребенок?
По п.1 диктофон и видеокамера помогут тебе.
А вообще няня берется не из ниоткуда, она где-то живет, имеет рекомендации и т.д. Да и ответственность ей понятна, если она нормальная.
А в пустую квартиру можно и без няни прийти, бывает.
 
а раньше чем 1,5...с годика..... так как я вижу только одну дорогу в ясли...
 
а раньше чем 1,5...с годика..... так как я вижу только одну дорогу в ясли...

С годика все же лучше няня. Найти порядочную не просто. Но можно. На сколько часов в день нужно и сколько планируете платить?
 
пока что это всего лишь прощупывания рынка.... но учитывая тенденции цен..... вижу что в районе 10 грн/час
 
6грн это сейчас.... а мне нужно тока в сл году...так что я думаю....будет все 10 :(
 
6грн это сейчас.... а мне нужно тока в сл году...так что я думаю....будет все 10
имхо для няни 10 грн более менее приемлимая цена..а 6 грн - вообще нормальная..
чтобы человек с ребёнком нормально работал - он должен хорошо кушать и не быть злым что ему мало платят..
 
соглдасен..... я конечно понимаю что сейчас наверное рано начал эту тему расматривать, просто мне очень понравилась дисскусия в соседней ветке....одни кричат что 10 это много, другие что мало...
как говориться..."готовь сани летом" (с)
 
Останнє редагування:
одни кричат что 10 это много, другие что мало...
всё это зависит от личного заработка человека ;)
если он студент - то ему кажется много, а если зарабатывает прилично - то мало :)
а если няна - то вообще - мизер :))
 
кажеься, М. Малышева, там за "Ростом" сначала обычный детский садик, а за ним - плстный "Солнышко", 300 баксов в месяц.

по поводу нянь. Смотря какая няня и где ее берешь.
сорри, но я немножко вкурсе этой темы, причем с обеих сторон. Так что... просто нянь нужно искать не на улице, а в хорошем агенстве, я знаю няню одну, коорая радотает с ребенком с 4х-месячного возраста. Сейчас ребенку почти 2 года. Родители довольны.
 

смотря какая няня, конечно....
в Киеве средняя цена на не особо квалифицированую няню при работе 40 часов в неделю - 250-300 баксов в месяц. Делить на почасовку, простите, лень.
Если няня элитная - типа детский врач и психолог 2 в одном, например, - но это баксов 400-500.
При этом практикуются премии, няню кормят (причем нормально, а не макаронами. Помните, именно ВАМ нужна здоровая и не голодная няня), оплачивают такси домой, если она задерживается на работе до поздна (ну, захотелось вам с женой в ресторан сходить....). Часы "сверхурочные" - по полуторному тарифу.
Это, конечно, если вы хотите нормальную няню, а не доверить ребенка кому попало а потом прйти в пустую квартиру.
 
После опыта общения с 3-мя нянями полностью в них разочаровалась. Наверное нет человека который относился бы к этой работе как к работе и при этом умел работать с детьми. Сейчас не только спрос-предложение определяет цену. На рынке работают агенства, что стало очень удобно, но их основном заработок зависит не от суммы, полученной от работодателя, а от з/п на которую устраивается няня. Так что процент нашедших работу и желающих найти не совпадает.
Я до сих пор не могу понять почему к работодателям относятся как к буржуям у которых куры денег не клюют, к холодильнику как к комунальной собственности. Интересно многие из вас пользуются личными вещами начальства и едят из его холодильника? Непонятна эта логика "работа в семье".
 
я уйдя из дома хочу прийти точно в такой же дом, мне кажется что няня - это няня, нужно отличать от гувернантки, массажистки и т.п. Это от менталитета еще зависит. не каждый человек пойдет на эту работу, отсюда и такое отношение.
 
А как вы педставляете работу няни не в семье? Это уже детский садик получится.
а хорошие няни есть, если лично Вам глобально не везет - это Ваша карма, но не общая тенденция.

Но когда к няне относятся плохо изначально, то хорошей работы и не будет. Вы хотите, чтоб ваша няня была голодная по вашей вине и после этого любила вашего ребенка? Не логично.
Ваш начальник не доверяет вам ребенка. Отношение к вам как к буржуям прямо пропорционально вашему отношению к няне как к прислуге и вещи. Вы по-человечески - к вам по-человечески. Это, меджду прочим, очень просто.
 
я уйдя из дома хочу прийти точно в такой же дом, мне кажется что няня - это няня, нужно отличать от гувернантки, массажистки и т.п. Это от менталитета еще зависит. не каждый человек пойдет на эту работу, отсюда и такое отношение.

простите, не могли бы Вы объяснить, что именно вы вкладываете в понятие "няня"?
 
за 500 у.е наверное жена сама останеться дома сидеть :)тк я пока столько не смогу няне отдавать, даже при всем мое большом желании
 
Назад
Зверху Знизу