Они готовы продать Украину за 300 гривен. Послушное стадо харьковских сепаратистов.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2009
Повідом.: 267
Они готовы продать Украину за 300 гривен. Послушное стадо харьковских сепаратистов.

Они готовы продать Украину за 300 гривен. Послушное стадо харьковских сепаратистов.

Корреспонденты "Деловой Сстолицы" за одни сутки нашли два десятка сепаратистов, готовых митинговать за присоединение любой области Украины к России. Лишь бы платили

После волны сепаратистских митингов и погромов на востоке Украины в СМИ появилась информация: мол, предателям платят по 500 долларов за штурм административного здания и 500 гривен за "постоять на митинге". Журналисты "ДС" проверили, так ли это на самом деле.

"Украину за страну вообще не считаю..."
Купив пакет мобильной связи, мы зарегистрировались под вымышленным именем в социальных сетях, украсили свою страничку "патриотической" георгиевской ленточкой и "забросили" несколько сообщений об оплачиваемых митингах в профильные группы. Предлагали поучаствовать в трехчасовом мероприятии за присоединение к России и за русский язык в ряде городов Украины. Оплата - 300 гривен в час. К заявке, согласно нашей легенде, необходимо присоединить короткий рассказ о себе и политических взглядах.

- Мне 22 года. Заканчиваю ХарРИ НАГУ (бывш. ХФ УАГУ), закончил военную кафедру (младший лейтенант), - спустя несколько часов после подачи объявления клюнул первый сепаратист Алексей. - В данный момент нахожусь в Дзержинске, это возле Горловки, у родителей в гостях. На политику смотрю, смеясь, я только за то, чтобы россия (страна-террорист) присоединила нас к себе, Украину за страну вообще не считаю...
Кстати, аббревиатура ХарРИ НАГУ расшифровывается как... Харьковский Региональный институт госуправления. А его будущий выпускник Алексей, который Украину и за страну не считает - обещал привести на сепаратистский митинг еще четверых друзей. Ручался, что "они культурные, образованные и честные сторонники России". Правда, когда мы сообщили, что у нас возникли трудности с переводом денег, и мы не готовы платить - потерял всяческий интерес. И удалился из "друзей".

"Как бы насчет политических взглядов..."
Следом за Алексеем нас буквально завалили предложениями. Украинцы готовы продавать свою страну оптом и в розницу, в одиночку и с друзьями, за 300 гривен в час и дешевле. Один из них - 20-летний Евгений согласился привести... десять друзей. Другие говорили, мол, в России нам будет хорошо, но толком даже не могли объяснить, в чем будут состоять эти "улучшения". Нашлись и те, кто на вопрос о политических взглядах честно признавались - "за мир". Какой, правда, не уточняли.

- Мне 23 года, проживаю в Харькове, работаю в интернете, контент-менеджер, - сообщила о себе сепаратистка Дарья. - Образование высшее не оконченное (экономика предприятия) Как бы насчёт политических взглядов - я за мир. Но то, что за русский язык (митинг, - ред.) - это отлично. Чуть позже, в переписке, Дарья добавила: мол, еще в России хорошо относятся к украинцам и "вапще ко всем нацменьшинствам".

...В среднем на сепаратистские митинги в восточных областях Украины, выходили от полутора до трех тысяч человек. Ни в коем случае не обвиняем в проплаченности всех участников. Но эксперимент показал, что если бы нам потребовалось вывести хотя бы тысячу человек, это обошлось бы в триста тысяч гривен. Немалые деньги, особенно если учесть, что неполитические компании платят за час махания флагами не больше 70-100 гривен.

Впрочем, надбавка за риск обоснована, ведь сепаратистам грозит уголовное преследование. Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины грозит лишением свободы на срок от 3 до 5 лет. Те же действия, если они совершены повторно или по предварительному сговору группой лиц, наказываются лишением свободы на срок от 5 до 10 лет. А если эти действия приведут к гибели людей или другим тяжелым последствиям, то грозит срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А за 100$ будут на площади днем сосать... А за подселенку не задумываясь молотком забьют родителей.
 
неполитические компании платят за час махания флагами не больше 70-100 гривен.

ГДЕЕЕЕЕ????!!!!
И меня запишите. 10гр./час еще поверю.
К тому же я чуток общался с одним из антимайдановцев Киева. И примерно знаю, что заснять факт передачи денег нереально. Легче было поймать курьеров с "Искрой" в 17-м. Не набираются такие люди по интернету или телефону!
 
Легче было поймать курьеров с "Искрой" в 17-м. Не набираются такие люди по интернету или телефону!

Сландо - Харків - робота-дизайн/реклама - промоутери. Дзвоніть - питайтеся. Незнаю, правда, чи вони ще за такою схемою працюють, але все може буть. За часів антимайдану саме так і було. Це можу гарантувати, сестра наткнулась коли в Києві підробіток шукала. Хотіла найти таке оголошення про майдан - ненайшла, просто так стояла, за компашку, концерт і гарячий чай :)
 
они просто призывают новые технологии, чтоб биореакторы с топливом из биобыдла пришли на смену уренгойскому газу.....
 
Харьковчане!
Вы должны понять и осознать-в глазах Украины, от Полтавы до Львова,своими антимайданами ,топазами, дурными бабками и остальной пиздотой завоевали плохую репутацию.
То вы думайте,как и где и в каком качестве вам дальше жить. И как к вам будут относиться.
 
Так может СБУ надо дать объявление, собрать 3000 не доделанных и профилактировать их на пару месяцев с/х работ.
 
В любой нищей стране будут делать такие дела.
 
Харьковчане!
Вы должны понять и осознать-в глазах Украины, от Полтавы до Львова,своими антимайданами ,топазами, дурными бабками и остальной пиздотой завоевали плохую репутацию.
То вы думайте,как и где и в каком качестве вам дальше жить. И как к вам будут относиться.
Ты ничего не попутал? Может, нам еще за пиздоту стыдно должно быть? Или мы за российских туристов перед тобой отвечать должны? А может, сразу за российские войска у границы ответ держать? Думай головой, прежде чем нормальных харьковчан в чем-то обвинять.
 
В любой нищей стране будут делать такие дела.

При чем харьковчане еще и дорого берут,выедите за окружную,посмотрите что творится там,безработица,пьянство,молодежи просто некуда деваться у многих сроки.Единственное развлечение собраться перед магазином вечером и тянуть пиво,так что они приедут с удовольствием,деньги плюс развеется и наказаний за это нет.
 
Рядом Днепропетровск, такой же юго-восточный. Но там всё по-взрослому и сепаратизм, мягко говоря, опасен стойким послевкусием для рискнувших попробовать.

Потому что там у власти адекватно мыслящие люди. Коломойский и Филатов.

Харьковские Балута и Хома надеются на 33 серебряника? Нет, не надеются - они патрийоты? Может быть, но патрийоты под таким прикрытием, что хрен их разглядишь из-под него.:D

Видел сегодня по ICTV интервью Василия Хомы - жалкое зрелище, харьковчане. Ребята пришли к ОДА, стремятся участвовать в поддержании порядка и сохранить единство государства, а власть им в ответ общими фразами с обтекаемыми формулировками: "делаем, стараемся, не переживайте, защитим". :іржач: Да вы свое место кормёжки не смогли отстоять, "защитники"...

А где спрятался "губернатор" харьковщины и видный борцун юлиного войска Балута? Сейчас первому лицу госвласти в области надо через СМИ общаться с людьми, рассказывать им о проводимых мероприятиях, планах мероприятий по отражению агрессии. Но он где-то забился и молчит.

Харьковчане... Вы знаете где находится ближайшее бомбоубежище (метро не в счёт)?

Власть озаботилась обойти силами участковых милиционеров жителей спальных районов, провести работу, проинструктировать и опросить? Та да, не царское это дело. А социальной рекламой разъяснила доступно что она хочет о когда она это обещает сделать? Нет. Не для этого поставлены? А для чего, звыняйте за наивняк?

"Новая власть" какая? А никакая, нет нематерных слов, чтобы о ней сказать без "йо" что-то ей соответствующее. Стыдоба, йо..прст.
 
да не расстраивайся ты так. ты виноват перед героями только в том, что говоришь не на мове. остальное не важно.
Я мову знаю достаточно хорошо, чтобы не расстраиваться и по этому поводу.
 
В любой нищей стране будут делать такие дела.

Дай такое объявление в такой же нищей Западной Украине. Скоко такого же нищего народа ты насобираешь за Рассею?
Так шо дело вовсе не в нищете.
За 300 грн Родину продавать - это моральное уродство. Так то, харьковчане...
 
- Мне 22 года. Заканчиваю ХарРИ НАГУ (бывш. ХФ УАГУ), закончил военную кафедру (младший лейтенант), - спустя несколько часов после подачи объявления клюнул первый сепаратист Алексей. - В данный момент нахожусь в Дзержинске, это возле Горловки, у родителей в гостях. На политику смотрю, смеясь, я только за то, чтобы россия (страна-террорист) присоединила нас к себе, Украину за страну вообще не считаю...
Кстати, аббревиатура ХарРИ НАГУ расшифровывается как... Харьковский Региональный институт госуправления. А его будущий выпускник Алексей, который Украину и за страну не считает - обещал привести на сепаратистский митинг еще четверых друзей. Ручался, что "они культурные, образованные и честные сторонники России".

Это же не заезжая гопота. Наши, местные.
 
Назад
Зверху Знизу