Водительские права

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2005
Повідом.: 145
Водительские права

Народ! Может ктото знает катят ли наши обыкновенные права за рубежом?... конкретно интересует европа...Приехала знакомая, а у них все это какбы дорого получается и головняков много... хочет получить сдесь...
 
И ещё вопрос, дабы не создавать новую тему: у меня права старого образца "корочка". Пару раз мне гайцы говорили, что надо поменять. Кивал, соглашался. Но последние полгода меня не останавливал - редко езжу. Кто нибудь знает: обязательно ли менять права? И если да, то что для этого надо?
 
Для постоянного места жительства-не катят. А для не гражданина европейской страны - аж бегом, только международные. В Канаде любые права хоть резидента хоть нерезидента действительны только до 3 х месяцев. После необходимо сдать на права в том штате,где находишься. По моему так. А получить здесь права, жить там и по ним ездить-головняка будет больше (ИМХО)
 
Greedged сказав(ла):
И ещё вопрос, дабы не создавать новую тему: у меня права старого образца "корочка". Пару раз мне гайцы говорили, что надо поменять. Кивал, соглашался. Но последние полгода меня не останавливал - редко езжу. Кто нибудь знает: обязательно ли менять права? И если да, то что для этого надо?
Баксов 200 или куча свободного времени.
 
Econ сказав(ла):
Баксов 200 или куча свободного времени.
За 200 бакав мне предлагали сделать с привозом новых на дом. Меня жаба давит гайцам платить. Хватит, что на штрафах обдирают. Записано ли в правилах какого образца должны быть права?
 
Greedged сказав(ла):
За 200 бакав мне предлагали сделать с привозом новых на дом. Меня жаба давит гайцам платить. Хватит, что на штрафах обдирают. Записано ли в правилах какого образца должны быть права?
пока нет-езди и не озадачивайся. Новые по моему чисто официально стоят 250 грн-это все квитанции, сборы,сами корочки + медосмотр не знаю сколько + время... Вот и считай.
 
За 200 бакав мне предлагали сделать с привозом новых на дом. Меня жаба давит гайцам платить. Хватит, что на штрафах обдирают. Записано ли в правилах какого образца должны быть права?

нет. Не парься ездь по старым. Не имеют права.
 
Они, тв..., ладно, об этом в др. ветке, тока и знают что то новое придумывать и бабки снимать. Старые права никто официально не отменял.
 
пока нет-езди и не озадачивайся. Новые по моему чисто официально стоят 250 грн-это все квитанции, сборы,сами корочки + медосмотр не знаю сколько + время... Вот и считай.

Официально - не советую: времени и нервов угрохаешь кучу.ИМХО проще заплатить.

Недавно восстанавливала свои утерянные права. И то головняка натерпелась.
Одна справка о медосмотре чего стоит. Едешь на ул. Рымарская сколько-то там, там сидит тетенька и смилым видом записывает тебя в журнал и говорит, что тебе надо оплатить 11 грн. в кассу за "Медосмотр". Ближайшая касса, где знают реквизиты получателя, находится на м.Советская. Оплачиваешь, приходишь с квитанцией и 2 фото. Тебе дают направление в кучу мест:
1)Нарколог - находится где-то на Московском проспекте, принимает допустим, только в среду и пятницу с 11-15.00. Взять выписку, что ты там не стоишь на учете.
2) Психиатр (тоже где-то далеко и по определенным дням)
3) Флюраграфия
4) Анализ крови и мочи
5) Кардиограмма
6) ВНИМАНИЕ: для женщин Гинеколог.

Потом с результатами приходишь опять на Рымарскую, тебя осматривает Терапевт и Окулист. И только тогда тебе дают справку.
ВЫВОД: Тупое вымагалово денег. И потраченное время. Головняк.

Опять же проще заплатить.
 
Народ! Может ктото знает катят ли наши обыкновенные права за рубежом?... конкретно интересует европа...Приехала знакомая, а у них все это какбы дорого получается и головняков много... хочет получить сдесь...

Если она является гражданкой Украины - то катит, а если нет - то соответственно нет;)

У каждого государства своя метла и она соответсвенно метёт по своему!!!
 
И ещё вопрос, дабы не создавать новую тему: у меня права старого образца "корочка". Пару раз мне гайцы говорили, что надо поменять. Кивал, соглашался. Но последние полгода меня не останавливал - редко езжу. Кто нибудь знает: обязательно ли менять права? И если да, то что для этого надо?
Права старого образца надобно поменять на новый...но, если Вы редко ездите, то Вам зачем этот головняк!!! С другой стороны, если дать деньжат "гаишникм", то они Вам не только сделают права, но ещё и медкомиссию пройдут за Вас;)
 
И еще, наши права не являются удостоверением личности (как почти во всех странах), т.е. ездить с ними можешь, но взять, например, на прокат по ним машину нельзя.
 
И еще, наши права не являются удостоверением личности (как почти во всех странах), т.е. ездить с ними можешь, но взять, например, на прокат по ним машину нельзя.
очень даже можно
если права международные
только их требуют оставлять в залог
точно знаю про эмираты и тайланд
про остальные страны говорить не буду
но даже если логически рассудить - если у мнея есть права международные-почему мне не могут дать в прокат автомобиль. если я хочу?
 
Назад
Зверху Знизу