цена времени

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
цена времени

Пару предисловий.

1. Есть знакомый, Закончил ВУЗ, работал до 7-мого пота, стал профи, открыл дело, работал сам, потом перешел на новый этап нанял людей. Еще спустя 5 лет купил себе дом катеджного типа, начал летать по заграницам, купил жипоподобную машину и да ему 51...

2. Взял у подруги айфон, там игрушка типа выращиваешь курей, свиней, коров, страусов, покупаешь машинки, склады, самолеты для развития.
И вот какой там прикол, что бы пройти на золото есть допустим 3 минуты...
Сыграл раз не обращая внимание на время, все размерено и по логике, спустя 15 минут у меня все было куплено самое дорогое, которое автоматом засеивалось, собиралось машины регулярно возили урожай, а счетчик денег стремительно приближался к максимуму.
Когда сыграл на золото, игра была напряженная на одном дыхании, никакого удовольствия.
И потом я подумал, а что если 3 минуты это эквивалент нашей жизни, что такой же исход можно получить и в реале.

Вопрос я еще не сформировал на который бы хотел получить ответ.
Но первая история как по мне больше грустная, чем образец успеха. А вторая говорит о том, что золото не принесет радости.
Какой же путь к истине ведет?
 
Геймдев преследует иные цели чем моделирование жизни.
 
Пару предисловий.

1. Есть знакомый, Закончил ВУЗ, работал до 7-мого пота, стал профи, открыл дело, работал сам, потом перешел на новый этап нанял людей. Еще спустя 5 лет купил себе дом катеджного типа, начал летать по заграницам, купил жипоподобную машину и да ему 51...

2. Взял у подруги айфон, там игрушка типа выращиваешь курей, свиней, коров, страусов, покупаешь машинки, склады, самолеты для развития.
И вот какой там прикол, что бы пройти на золото есть допустим 3 минуты...
Сыграл раз не обращая внимание на время, все размерено и по логике, спустя 15 минут у меня все было куплено самое дорогое, которое автоматом засеивалось, собиралось машины регулярно возили урожай, а счетчик денег стремительно приближался к максимуму.
Когда сыграл на золото, игра была напряженная на одном дыхании, никакого удовольствия.
И потом я подумал, а что если 3 минуты это эквивалент нашей жизни, что такой же исход можно получить и в реале.

Вопрос я еще не сформировал на который бы хотел получить ответ.
Но первая история как по мне больше грустная, чем образец успеха. А вторая говорит о том, что золото не принесет радости.
Какой же путь к истине ведет?

это тебе не тут спрашивать надо это к мудрецам да и потом страна тут такая седня на коне завтра в жопе.... успех хм а ты уверен что у него это дело не отожмут когда нить да или хотя бы те же твои шарики страна беспредела епт.... стремиться то конечно стоит но успех ли это....


у меня вот были разные ситуации было и хорошо и плохо так вот че я для себя понял мне не надо домики коттеджного типа и не надо джипоподобную машину надо что б хаватало на вполне стандартную жизнь не на шибко дорогой мот + топливо к нему и был под жопой какой нить таз возить сраку зимой короче полторухи баксов в месяц мне вполне достаточно что б быть счастливым но опять же ебаная страна тут ни в чем нельзя быть увереным вот это я думаю напрягать всю жизнь пока отседа не свалю
 
Останнє редагування:
за три дня прошел Динораму, скуко, теперь уже не интересно, там оно само все покупает
 
короче полторухи баксов в месяц мне вполне достаточно что б быть счастливым но опять же ебаная страна тут ни в чем нельзя быть увереным

ну это вообще не вариант. Смириться с тем, что никогда в руках не будешь держать миллион, никогда не построишь корпорацию, которая поработит мир, в гараже никогда не будет последней модели Феррари, нафиг так жить, это ж вечная депрессия будет
 
ну это вообще не вариант. Смириться с тем, что никогда в руках не будешь держать миллион, никогда не построишь корпорацию, которая поработит мир, в гараже никогда не будет последней модели Феррари, нафиг так жить, это ж вечная депрессия будет

тоже вариант

так собственно этому и посвящена тема. Есть ли смысл получить это золото на последнем этапе жизни

на последнем уж точно нет а ваще с хуяли тя такие вопросы ебут у тя вроди уже все ок и ты как бе не дед еще имхо тебе нет смысла забивать башку подобной херней
 

А может, о вреде стресса для здоровья
а может, что неправильно поставленные цели приводят к пичальке
а может, о нелегкой женской доле предпринимателя

В общем, к интервью надо готовиться (с), ящетаю.
 
Вопрос я еще не сформировал на который бы хотел получить ответ.
Но первая история как по мне больше грустная, чем образец успеха. А вторая говорит о том, что золото не принесет радости.
Какой же путь к истине ведет?

Вот - вот. А я пришёл к подобным выводам совсем недавно, хотя и раньше всё это знал, читал итд, но не воспринималось это всё, пока не постиг сам. То есть зарабатывание и потребление радует только вначале, потом, периоды радости сокращаются, с каждым приобретением всё быстрее и в конце концов, наступает такой момент, как у тебя. Что дальше делать хз, спрашивать не у кого, никто ответов на данный вопрос не имеет. Думаю, ответ сам прийдёт, со временем.
 
но модели то схожи, повышаешь уровень - получаешь больше денег за каждое телодвижение.

В игре есть небольшое число способов повышения левела, каждый из которых запрограммирован разработчиком, и эти способы применяются массово игроками.

А в жизни есть огромное число способов повышения левела, каждый из которых никем не запрограммирован и годен как правило для одного-двух-небольшого числа людей. Каждый уникален и обладает уникальными свойствами.

В игре способы повышения левела бывают только такие:
+1 к левелу, -100 к кристаллам +2 к золоту -1 к запасу сил.
А в жизни наряду с такими же еще бывают:
+1 к левелу, +2000 к кристаллам, +2000 к золоту, +2000 к запасу сил.

Геймдев сохраняет баланс за счет сбалансированных путей повышения левела.

Жизнь сохраняет баланс за счет того что каждый из несбалансированных путей повышения левела доступны небольшому количеству игроков, и ограниченный период времени к тому же. Но таких способов много.
 
куплю яблофон (не дорого))
 
- долой ненужные стереотипы, нужно тратить время на то что действительно имеет ценность для тебя

Так это и есть, самая трудная задача, правильно определится с ценностями. Она вообще, кажется невыполнимой.
 
Пару предисловий.

1. Есть знакомый, Закончил ВУЗ, работал до 7-мого пота, стал профи, открыл дело, работал сам, потом перешел на новый этап нанял людей. Еще спустя 5 лет купил себе дом катеджного типа, начал летать по заграницам, купил жипоподобную машину и да ему 51...

2. Взял у подруги айфон, там игрушка типа выращиваешь курей, свиней, коров, страусов, покупаешь машинки, склады, самолеты для развития.
И вот какой там прикол, что бы пройти на золото есть допустим 3 минуты...
Сыграл раз не обращая внимание на время, все размерено и по логике, спустя 15 минут у меня все было куплено самое дорогое, которое автоматом засеивалось, собиралось машины регулярно возили урожай, а счетчик денег стремительно приближался к максимуму.
Когда сыграл на золото, игра была напряженная на одном дыхании, никакого удовольствия.
И потом я подумал, а что если 3 минуты это эквивалент нашей жизни, что такой же исход можно получить и в реале.

Вопрос я еще не сформировал на который бы хотел получить ответ.
Но первая история как по мне больше грустная, чем образец успеха. А вторая говорит о том, что золото не принесет радости.
Какой же путь к истине ведет?

TSE
 
ТС а в чем счастье? Каждый самовыражается по-своему, сначала у тебя одни ценности в жизни и ты тратишь на них время и силы, а потом понимаешь, что ничего не приносят они кроме денег, а что-то ускользает безвозвратно, мораль одна - долой ненужные стереотипы, нужно тратить время на то что действительно имеет ценность для тебя
пажжы бежать с советами, дай отстояться мешанине ассоциаций :)
 
ну это вообще не вариант. Смириться с тем, что никогда в руках не будешь держать миллион, никогда не построишь корпорацию, которая поработит мир, в гараже никогда не будет последней модели Феррари, нафиг так жить, это ж вечная депрессия будет
если,у тебя этого нет,значит ты куево работаешь(с)У всея программиздо-барыжнечкой прослойки ХФ
 
на последнем уж точно нет а ваще с хуяли тя такие вопросы ебут у тя вроди уже все ок и ты как бе не дед еще имхо тебе нет смысла забивать башку подобной херней

размышлял на досуге, почему я родился не в семье Дубайского нефтемагната. Почему не могу купить себе Бентли, почему вынужден жить в маленькой квартире, а не в котедже на 500квадратов, почему встаю в 7 утра и прихожу в 21. Печально это все, осознавать, что бы добиться этого всего нужно потратить очень много времени и потом окажется, что это все не имеет смысла, потому что завтра уже пора от старости умирать
 
Назад
Зверху Знизу