Харьковские тепловые сети пришли отрезать трубы

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2009
Повідом.: 128
Харьковские тепловые сети пришли отрезать трубы

Сегодня к нам в квартиру нагрянули люди из Харьковских тепловых сетей, 5 человек, стали угрожать, что отрежут трубы отопления и опишут имущество за долги перед ними. Долги у меня в основном за прошлые годы. Муж пенсионер. Ушли с угрозами. Что делать в этой ситуации.
 
перед отопительным сезоном будут сливать воду и перекрывать все? не верится...
P.S. а долги - это таки плохо...
 
Оформлять разссрочку долгосрочную .
 
перед отопительным сезоном будут сливать воду и перекрывать все? не верится...
P.S. а долги - это таки плохо...

Да им то что.. Тоже так думал. В прошлом году так получилось, что аккурат 15-го октября я менял все батареи в квартире

Слив стояка стОил 400 грн + 100 грн сантехнику ЖКХ за доставленные неудобства

===============

ТС, сделать реструктуризацию долга. Мне тут слева подсказывают, что Вы вообще не платили и при этом никак не сопсобствовали объяснить письменно причину неплатежеспособности и сделать реструктуризацию долга
 
Сегодня к нам в квартиру нагрянули люди из Харьковских тепловых сетей, 5 человек, стали угрожать, что отрежут трубы отопления и опишут имущество за долги перед ними. Долги у меня в основном за прошлые годы. Муж пенсионер. Ушли с угрозами. Что делать в этой ситуации.

:confused: оплачивать долги :(
 
Да им то что.. Тоже так думал. В прошлом году так получилось, что аккурат 15-го октября я менял все батареи в квартире

Слив стояка стОил 400 грн + 100 грн сантехнику ЖКХ за доставленные неудобства
ну то тебе нужно было и смог договориться. а в данном случае им гемор на себя вешать, если что не так потом будет, а отопительный сезон вот-вот начнется...
 
У меня родители тоже пенсионеры с пенсией 900 грн., но почему то у них небыло никогда долгов. Почему? :rolleyes:
+1
хотя, конечно, ситуации разные случаются (болезни и т.д.), но существует же субсидия...
 
ну то тебе нужно было и смог договориться. а в данном случае им гемор на себя вешать, если что не так потом будет, а отопительный сезон вот-вот начнется...

В принципе, согласен. Но был и такой случай, как батарея потекла. Сантехники пришли, её отрезали и поставили заглушки. Ну, купили через день батарею новую, но сам факт, что они в квартире просто срежут радиаторы и заварят трубы. Хотя - им с этого... Ну, просто сам факт, чтобы простимулировать человека что-то предпринять
 
Интересно... Если они отпилят батарею в одной квартире, по закону жанра без отопления останется весь подъезд .
 
Интересно... Если они отпилят батарею в одной квартире, по закону жанра без отопления останется весь подъезд .

Нет. Даже с однотрубной системой параллельно батареям стоят перемычки. Или вварят перемычку. Это уже технические нюансы

1) Пошлите их накуй. Нефиг ходить по домам и мозг епать.
Пусть в суд подают.
2) Не пугайтесь угроз. Услуга ХТС является навязаной! Любой юрист отобъет их нападки.
3) Платить всё же придётся. Но по немногу и в расрочку.
Заключите договор реструктаризации.

Успокойтесь и не бойтесь.

:)

Да фиг там. Они сейчас могут в суд обратиться и провести заседание суда без уведомления Вас. А потом - результат - ДВС с описью имущества + судебные издержки. Просто если бы бы был наезд по беспределу - вешали бы чужой долг, а так - не нужно доводить до такого
 
Знаю девочку живущую с мамой, сама работает в налоговой Московского района(папа бывший глава налоговой Харькова), ездит на авто, в одном с ними тамбуре живет и их бабушка (еще одна квартира), люди не бедные, но квитанции у них с тысячными долгами. Рядом с ними живет семья в которой женщина преподаватель в юр. академии,а сын мент, у тех долг по квитанции только за свет 48000грн.
Это просто похуизм.
Каждый месяц лень им платить, или деньгам есть куда лучшее применение.., вот и думают что заплатят в следующем месяце, а в следующем та же история.., в итоге долги накапливаются и заплатить несколько тыс уе уже жаба давит, а у беднее народа просто таких денег нет и не будет никогда.
Отака хуйня.

Есть такое. У меня знакомая работает в "Киевэнергосбыте". Рассказывала, когда начали счётчики менять на электронные, так тоже - как ни "шишка" - долги нивибенные. А прикол был: к Медведчуку бригада элекромонтёров приехала - он их накуй послал, даже не пустили во двор. Так они ему счётчик прямо на столбе влепили в боксе :D
 
Нет. Даже с однотрубной системой параллельно батареям стоят перемычки. Или вварят перемычку. Это уже технические нюансы



Да фиг там. Они сейчас могут в суд обратиться и провести заседание суда без уведомления Вас. А потом - результат - ДВС с описью имущества + судебные издержки. Просто если бы бы был наезд по беспределу - вешали бы чужой долг, а так - не нужно доводить до такого

Так все равно тепло будет в квартире:)
 
Есть такое. У меня знакомая работает в "Киевэнергосбыте". Рассказывала, когда начали счётчики менять на электронные, так тоже - как ни "шишка" - долги нивибенные. А прикол был: к Медведчуку бригада элекромонтёров приехала - он их накуй послал, даже не пустили во двор. Так они ему счётчик прямо на столбе влепили в боксе :D

ну это же он по понятиям, а не по закону так дерзко из опустил :D
 
Так все равно тепло будет в квартире:)

Ну понятно: тепло от соседних квартир. Но это актуально до - 3-5 мороза

И потом: долг не денется никуда и следующим этапом это уже будет лишение квартиры. Если совсем запустить долг и он вырастит до космической суммы. Если я не ошибаюсь - то 10 000 грн (именно по куммуналке) - это уже повод наложить арест на квартиру
 
Пусть отрежут трубы и выдадут бумагу. Люди годами бьются что бы сделать это добровольно. Оплатить частями долг и сделать автономку.
 
Пусть отрежут трубы и выдадут бумагу. Люди годами бьются что бы сделать это добровольно. Оплатить частями долг и сделать автономку.

Так проект затребуют. А в многоэтажках автономка по Закону допустима?

Надо не просто, чтобы трубы срезали тогда, а сняли с баланса квартиру, то есть, не начисляли плату за отопление. По моему проще в таком случае счётчик на отопление. И потом, если СНиП не предусматривает автономку в доме, то фиг кто разрешит. Потом - газовики: магистраль какого давления к котлу нужна? Это если один. А если завтра 10 человек захотят ставить
 
Сегодня к нам в квартиру нагрянули люди из Харьковских тепловых сетей, 5 человек, стали угрожать, что отрежут трубы отопления и опишут имущество за долги перед ними. Долги у меня в основном за прошлые годы. Муж пенсионер. Ушли с угрозами. Что делать в этой ситуации.

а в квартиру зачем пускали ?
вы их еще за ручку к нужному стояку бы подвели , что за глупость и незнание собственных прав
 
В квартиру не пустили, на пороге разговаривали. Всем спасибо, пойду заключать договор реструктуризации, выхода нет, дома маленькие дети, без тепла нельзя.
 
Сегодня к нам в квартиру нагрянули люди из Харьковских тепловых сетей, 5 человек, стали угрожать, что отрежут трубы отопления и опишут имущество за долги перед ними. Долги у меня в основном за прошлые годы.
если в хату не вошли, то просто послать нахуй и все! если вломились в хату, то вызывай милицию и зови соседей! плати с сегодняшнего дня по чуть чуть. а на прошлые долги забей!
Платить однозначно.
эту тоже пошли!
У меня родители тоже пенсионеры с пенсией 900 грн., но почему то у них небыло никогда долгов.
а, что у них вообще было и есть? продолжайте платить!!:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу