• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какой % своего дохода вы готовы отдавать на благотворительность?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2010
Повідом.: 45
Какой % своего дохода вы готовы отдавать на благотворительность?

До сих пор я все заработанные деньги нес в семью и никогда не участвовал ни в каких благотворительных акциях, ни сам никому не помогал.

Сейчас лежу с переломом дома и начал задумываться, каково так каждый день жить инвалиду, у которого это не временное состояние...

Потом попал случайно на тему в этом же форуме о помощи детям в разделе "SOS". Висит там уже очень давно, но раньше как-то мимо меня проходила.

Задумался, сколько денег я потратил даже за последнее время на всякую херню, которая мне и не нужна была по большому счету...

Почитал в инете статьи о том, что в протестантских и мусульманских общинах все верующие часть дохода отдают не только на развитие церкви, но и на благотворительность.

Вобщем, решил что как только смогу передвигаться, начну каждый месяц 200 грн. передавать людям или организации, в которой буду уверен что мои деньги дойдут до конкретного человека, которому эта сумма чем-то поможет.

Для меня это где-то 1-2% от дохода.

Интересно, какой % от дохода готовы отдавать или уже отдают другие харьковчане? Понятно, что каждый по-разному зарабатывает, просто интересен %, который без сожалений и последствий для бюджета люди готовы отдать на хорошее дело.

Кому, кроме детских домов, помогаете или хотели бы помочь?

Чем еще, кроме денег, можно помогать? Например, привезти что-то бесплатно на своей машине и т.п.
 
Останнє редагування:
Не трачу деньги на херню, трачу только на нужные вещи, на благотв. не отчисляю деньги, т.к. их не хватает на нужные вещи в семью
 
Если считать благотворительностью содержание семьи из неработающей жены и 3 малолених детей- то 99% 1 %-проезд в маршрутке.
А в остальном: ненужную одежду -обувь если подходит знакомым отдаю ( в части детской одежды и обуви это тоже благотворительность). Ну нищим иногда подаю в церкви/метро.
Пожалуй все. Не буду говорить что денег не хватает, но то что лишних нет- это точно.
 
Да, грустно..

Хотя сам еще недавно ответил бы также.
 
ТС, вот ты лежишь с переломом, а подсчитай, сколько отдал "на благотворительность" в той же поликлиннике или больнице.
 
0

Лучше купить вещь и лично ее передать. Убогого найти не проблема. А деньги до него не дойдут 100%
 
соточку в месяц
 
Мне денег не хватает для нормальной жизни, поэтому не трачу, нечего мне тратить...
Этот вопрос надо задать депутатам, олигархам и политикам. Но, боюсь, что отни тоже нищие.:іржач::іржач::іржач:
 
0

Лучше купить вещь и лично ее передать. Убогого найти не проблема. А деньги до него не дойдут 100%

Я это и имею в виду. Деньги если и давать, то чтобы я ясно понимал что на них приобретут и кому это достанется.
 
Я это и имею в виду. Деньги если и давать, то чтобы я ясно понимал что на них приобретут и кому это достанется.

А вверху разве у тебя не видно Объявление: Сбор денег для помощи детям?
Там и отчеты есть и все дела.
 
ТС, вот ты лежишь с переломом, а подсчитай, сколько отдал "на благотворительность" в той же поликлиннике или больнице.

Эту хрень не считаем.

Я имею в виду действительно добровольную помощь реальным людям.
 
"Милостыня и развращает и подающего и берущего и сверх того не достигает цели, потому что только усиливает нищенство." (c) Фёдор
 
А вверху разве у тебя не видно Объявление: Сбор денег для помощи детям?
Там и отчеты есть и все дела.

Им и отнесу первый взной как встану.

Но хотелось бы узнать может еще и другие возможности есть.
 
Эту хрень не считаем.

Я имею в виду действительно добровольную помощь реальным людям.
Почему это не считаем?
Деньги отдавал добровольно? На благо родной поликлиннике, а что ей там надо купить, так тебе, непосвященному, мало кто и чего расскажет.


Смотри, в прикрепленной теме в Главном погорельцы имеются. Им помочь можешь.
 
Назад
Зверху Знизу