Ваше отношение к приемным родителям (БФ)

Ваше отношение к людям, ставшими приемными родителями


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    265
Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2003
Повідом.: 5289
Ваше отношение к приемным родителям (БФ)

Вот тут была тема про аборты. Часто именно мужчины, которые не знают что такое роды, и какие от них могут быть последствия для женщины, заявляют, что нужно аборты запретить. Залетела - рожай, не хочешь ребенка - все равно рожай, и отдавай в детдом. Деньги в роддоме требуют? - А хуле, раньше надо было думать. Хоть сдыхай, но рожать надо.

Но я хочу завести разговор о второй части судьбы таки родившихся, но ненужных для биологических родителей детей. О возможном усыновлении и об отношении окружающих к этому вопросу.

Попрошу при ответе в голосовалке хоть пару секунд покопаться в себе и задуматься (любители голосовать за пункт ТСЕ - идите нахуй). Ведь продолжение рода - один из самых сильных инстинктов. Оставить свои гены жить, после своей смерти, это же одна из целей всей жизни для большинства живого, в том числе и для людей. И хотя у нас есть наслоение культуры в виде морали, религиозных каких то постулатов и так далее, но ведь животная натура никуда не девается. И вот растит человек детей с чужим ДНК - он получается лузер? Или же он не лузер, если у него при наличии приемных детей есть и СВОИ дети, с его ДНК? Или он не лузер, если только все усердные попытки завести СВОИХ провалились, и приемные дети - единственный вариант?

Речь идет о человеке вообще, а не о конкретно мужчине или женщине. Или кто то считает, что женщина должна стараться родить сама (особая роль женщины), а мужчина пусть воспитывает того, на кого укажет его подруга (жена, партнерша)?

Голосовалка будет с множественным выбором.
 
И вот растит человек детей с чужим ДНК - он получается лузер? Или же он не лузер, если у него при наличии приемных детей есть и СВОИ дети, с его ДНК? Или он не лузер, если только все усердные попытки завести СВОИХ провалились, и приемные дети - единственный вариант?
Если человек заводит детей, неважно - своих/чужих/смешанных, исключительно с позиции лузер/не лузер, то вывод один - заводить не стоит вообще. Ибо не дорос. (ИМХО)
 
Если человек заводит детей, неважно - своих/чужих/смешанных, исключительно с позиции лузер/не лузер, то вывод один - заводить не стоит вообще. Ибо не дорос. (ИМХО)

Речь идет об оценке окружающих. Вот если твои соседи усыновят ребенка, будешь ли ты их считать лузерами?
 
С т.з. усыновленного ребенка - данное дело несомненно благо, у каждого должна быть семья.
 
Речь идет об оценке окружающих. Вот если твои соседи усыновят ребенка, будешь ли ты их считать лузерами?
Думаю, мой пост уже содержит ответ и на этот вопрос. Стоит лишь немного пошевелить извилинами.
 
С т.з. усыновленного ребенка - данное дело несомненно благо, у каждого должна быть семья.

Усыновленные и детдомовские дети составляют малую часть общества, так что общественное мнение формируют "обычные" граждане.
 
У меня уже есть.:ги: Ничё, справились.

тебе повезло, а кому то может и нет...

У меня вот приемная дочка уже полгода, очень люблю свою девочку и даже как-то не слишком часто задумываюсь об этом даже :любов:

А по поводу "продолжить свои гены" - так ведь можно и своего завести следом, у нас вот такие планы уже давно составлены:) Одно другому тут никак не помеха

А смог бы "обойтись" только приемным ребенком?
 
я шесть лет лечилась от бесплодия....диагноз конкретный не ставили реально наверное перезнакомилась со всеми гинекологами"профессорами" все разводили руками ну не знаем почему...А ребенка небыло и небыло...и я реально рассматривала вопрос об усыновлении. ..а потом как-то резко хоп и сынок а щас доцю чекаю...
И при рассмотрении вопроса о приемном ребенке на мнение окружающих мне было наплевать...
 
Вот тут была тема про аборты. Часто именно мужчины, которые не знают что такое роды, и какие от них могут быть последствия для женщины, заявляют, что нужно аборты запретить. Залетела - рожай, не хочешь ребенка - все равно рожай, и отдавай в детдом. Деньги в роддоме требуют? - А хуле, раньше надо было думать. Хоть сдыхай, но рожать надо.

Но я хочу завести разговор о второй части судьбы таки родившихся, но ненужных для биологических родителей детей. О возможном усыновлении и об отношении окружающих к этому вопросу.

Попрошу при ответе в голосовалке хоть пару секунд покопаться в себе и задуматься (любители голосовать за пункт ТСЕ - идите нахуй). Ведь продолжение рода - один из самых сильных инстинктов. Оставить свои гены жить, после своей смерти, это же одна из целей всей жизни для большинства живого, в том числе и для людей. И хотя у нас есть наслоение культуры в виде морали, религиозных каких то постулатов и так далее, но ведь животная натура никуда не девается. И вот растит человек детей с чужим ДНК - он получается лузер? Или же он не лузер, если у него при наличии приемных детей есть и СВОИ дети, с его ДНК? Или он не лузер, если только все усердные попытки завести СВОИХ провалились, и приемные дети - единственный вариант?

Речь идет о человеке вообще, а не о конкретно мужчине или женщине. Или кто то считает, что женщина должна стараться родить сама (особая роль женщины), а мужчина пусть воспитывает того, на кого укажет его подруга (жена, партнерша)?

Голосовалка будет с множественным выбором.

Отметила третий пункт... Более того - я против абортов! Забеременела - рожай и воспитывай ребенка! Головой нужно было думать - ребенок ни при чем!!!
 
Отметила третий пункт... Более того - я против абортов! Забеременела - рожай и воспитывай ребенка! Головой нужно было думать - ребенок ни при чем!!!

А как же его воспитывать, если головы нет?

Это продолжение мысли ТС из темы про аборты
 
И вот растит человек детей с чужим ДНК - он получается лузер?
только из-за того, что усыновил ребёнка - однозначно нет.
Точно так же, как и имеющий 10-20 детей - не есть автоматически "успешный".
Если бы усыновили соседи, я бы считала, что они сильные духом люди, далеко не всякий решится усыновить ребёнка. Куча народу лечатся от бесплодия, но мало кто из них усыновляет. Я на сегодняшний момент тоже не возьмусь за такое дело, просто понимаю, что не потяну.
 
А тянуть своего родного и тянуть приемного детдомовского (взяли маленьким) - разные вещи?
Думаю, нет. Если люди уже решились на усыновление, то они обязаны просто относиться к приемному так же, как к своему родному. Единственный минус у нас в стране- то, что многие усынавливают целую кучу детей ради денег.
 
А тянуть своего родного и тянуть приемного детдомовского (взяли маленьким) - разные вещи?

Да разные, конечно - для большинства граждан.
Но для тех, кто берёт, и растит, и любит их - неважно.
Я бы точно вот так не смогла, а есть люди, которые могут. Дай Бог им здоровья.
 
Завести ребенка, это уже поступок смелый, а если приемного, мегасмелый.
Есть свой и могут еще родить, но усыновляют, высоко морально, а если не могут и усыновляют, может слегка эгоистично, но не мение достойно
уважения
 
Назад
Зверху Знизу