Первая работа

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2009
Повідом.: 8865
Первая работа

Как вы нашли первую нормальную работу? После окончания или еще в институте, без опыта. Нормальная работа - это: 1.в офисе 2.подразумевающая использование мозга. Особенно интересует как нашли первую работу менеджеры по персоналу и рекрутеры
 
Первый нах .
ха-ха-ха !!!
А ну марш секондом на базар торговать ! Блять, в офис захотелось .... :D
 
Как вы нашли первую нормальную работу? После окончания или еще в институте, без опыта. Нормальная работа - это: 1.в офисе 2.подразумевающая использование мозга. Особенно интересует как нашли первую работу менеджеры по персоналу и рекрутеры
сразу после универа уехал в маскву...а там наглость лимиты и хорошо подвешенный язык помог мне,подбирать и трудоустраивать масквичей :D
 
Нормальная работа - это: 1.в офисе 2.подразумевающая использование мозга.
менеджеры по персоналу и рекрутеры

пердел мечтаний... *рука_лицо*

без опечаток
 
Как вы нашли первую нормальную работу? После окончания или еще в институте, без опыта. Нормальная работа - это: 1.в офисе 2.подразумевающая использование мозга. Особенно интересует как нашли первую работу менеджеры по персоналу и рекрутеры

только хотел написать , что первая работа, которую считаю первой, не являлась первой :D
а тут старпост :)
моя первая работа получилась так. ( до этого были всякие временные работы типа разнорабочего на стройке или спасателем в Крыму)
меня устроили в игровой зал, при минисупермаркете(тогда пожалуй кроме таргета только такие и были) админом. потом устроился там же в админы супера. через главного напрямую. не пообщавшись с остальными админами :D
уволили довольно быстро. найти повод - оказалось не сложно :)
шагом к поиску настоящей работы - стали слезы моей девушки ( которая меня туда изначально и устроила) , со словами " куда же ты теперь устроишься, кто тебя возьмет?".
это перевернуло полностью мой мир - КАК ? если моя девушка обо мне так думает?!
вообщем на месяц я засел за компом и выучил довольно сносно язык программирования в 1с ( тогда оутсорса небыло - это была наиболее прибыльная среди компьютерщиков профессия).
и устроился работать на первую работу практически за еду ( хватало на съем квартиры в 4м и на проезд :D, плюс мивина).
с девушкой на тот момент уже расстался.
вот такая первая работа. которую считаю действительно первой. первым достижением :)
с 1с работаю до сих пор, но когда понял, что этого недостаточно - нашел и другие способы заработка...
 
только хотел написать , что первая работа, которую считаю первой, не являлась первой :D
а тут старпост :)
моя первая работа получилась так. ( до этого были всякие временные работы типа разнорабочего на стройке или спасателем в Крыму)
меня устроили в игровой зал, при минисупермаркете(тогда пожалуй кроме таргета только такие и были) админом. потом устроился там же в админы супера. через главного напрямую. не пообщавшись с остальными админами :D
уволили довольно быстро. найти повод - оказалось не сложно :)
шагом к поиску настоящей работы - стали слезы моей девушки ( которая меня туда изначально и устроила) , со словами " куда же ты теперь устроишься, кто тебя возьмет?".
это перевернуло полностью мой мир - КАК ? если моя девушка обо мне так думает?!
вообщем на месяц я засел за компом и выучил довольно сносно язык программирования в 1с ( тогда оутсорса небыло - это была наиболее прибыльная среди компьютерщиков профессия).
и устроился работать на первую работу практически за еду ( хватало на съем квартиры в 4м и на проезд :D, плюс мивина).
с девушкой на тот момент уже расстался.
вот такая первая работа. которую считаю действительно первой. первым достижением :)
с 1с работаю до сих пор, но когда понял, что этого недостаточно - нашел и другие способы заработка...

Спасибо:)
 
На первую работу устроилась благодаря рекомендации со стороны влиятельного родственника.
Проработала несколько лет, но, не найдя самореализации и достойной оплаты, ушла.
Дальнейшую работу искала уже самостоятельно. В этом случае достигла гораздо больших успехов, чем по протекции.

Если ТС интересуют способы поиска работы в офисе, то неплохо начать с резюме в интернете.
 
Как вы нашли первую нормальную работу? После окончания или еще в институте, без опыта. Нормальная работа - это: 1.в офисе 2.подразумевающая использование мозга. Особенно интересует как нашли первую работу менеджеры по персоналу и рекрутеры

вообщем, формула очень простая - если хотите найти работу.
предлогать себя предприятиям по профилю ( или хотя бы чтобы в трудовой написано было хоть что то похожее) , за еду, а то и бесплатно ( я студент, нам надо пред дипломную практику..) если местная, или средства позволяют.
потом через пол годика - годик, начинать искать работу уже более менее нормальную. к записи в трудовой книжке можно еще смело привирать про работу без трудоустройства, увеличив свой опыт работы в 1,5 - 2 раза.
главное к тому времени хоть примерно понимать, что от вас хотят работодатели ( это не знания по профессии. а именно понимание что от вас ждут).
ну собственно и все.
скорее всего, если суппер не повезет - придется поменять несколько работ, пока вы не поймете - что можете выбирать работодателя, а не они вас.
с этого момента начинается собственно - формирование карьеры :)
 
Если ТС интересуют способы поиска работы в офисе, то неплохо начать с резюме в интернете.

Думаешь, мне до сих пор не пришла в голову эта гениальная мысль?:D
К сожалению, туда, где я хочу работать, без опыта не берут.
 
начал на 3 курсе универа. по рекомендации одного из преподов. до этого зарабатывал тем что покупал что-то подешевле, а продавал по дороже.
p.s теперь частенько беру (скачиваю ) нахаляву а продаю подороже.
 
вообщем, формула очень простая - если хотите найти работу.
предлогать себя предприятиям по профилю ( или хотя бы чтобы в трудовой написано было хоть что то похожее) , за еду, а то и бесплатно ( я студент, нам надо пред дипломную практику..) если местная, или средства позволяют.

Нда, это наверное лучший вариант.
 
иди работай за еду и учись,набирайся опыта.когда сможешь сам полноценно выполнять работу,то и сможешь от работодателя требовать адекватную зп и соотв устловия труда.
 
1я официальная работа была после 4го курса универа - техник-лаборант на ХГАПП (месяц отработала, очень хотелось на море поехать).
А 1я нормальная после 5го курса универа при написании диплома (училась в ХПИ, там 5,5 лет обучение) - кредитный инспектор в Дельта-банке (год и месяц проработала). Довольна, в принципе.
 
самое прикольное было приехать потом в Украину с зп в 700 у.е работать в кадровом агентстве за 200 грн...И то считалось что зп большая... по этому открыла свое агентство- начали появлятся реальные деньги...И- пригласили меня читать тренинги для одной из контор))))))). В итоге- агентством давно занимаются другие люди, работаю в большой компании с персоналом и есть наработанные клиенты по проведению тренингов...Где-то так... На жизнь не жалуюсь.
 
Где-то день на третий после получения диплома я иду и думаю: "Пора бросать шабашки, надо искать постоянную работу, все таки учебы больше нет. Пойду ка я попробую для начала устроиться в организацию ХХХ"
Ну в общем получилось с первого раза.
 
Назад
Зверху Знизу