• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Катя Омельченко - Ролик запустили по новостям!

Стоит ли помогать родителям в подобной ситуации


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    43
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2009
Повідом.: 52
Катя Омельченко - Ролик запустили по новостям!

Я уже писал о Кате и получил много отзывов - что это шантаж и поборы. Мы дошли уже до Харьковских Телеканалов, для подтверждения выкладываю ссылку на ролик из новостей, который пройдет по Харьковским телеканалам!

Этот ролик покзывали в Харьковских новостях..Весь город помогает собрать деньги на лечение Кати Омельченко!
objectiv (точка) tv/081009/32251 (точка) html
 
Ничего не понял.
 
Смотрел этот сюжет. Очень рад за Катю. Теперь деньги точно будут, и Катюша вернется домой живой и здоровой, в отличие от тысяч других украинских детей, о которых по ТВ не рассказали.
 
ТС не кажется ли тебе что это безсердечно собирать кучу денег на лечение ОДНОГО человека зарубежом (притом что можно лечится и у нас и как писал бфж-9000 это будет стоить в 5 раз дешевле), только потому что за рубежом немного выше(как я понимаю процентов на 10 максимум) процент вылеченых (хотя по словам тогоже господина бфж и в украине этот процент в районе 75%), вместо того чтобы дать по тех же 75% ПЯТИ детям?
 
сегодня по новостям показали женщину лет 40-50 у которой дочь не ходит,слепая,умственно отсталая,только мычит. женщина соорудила из старого стула седло какоето. дядьки приехали из начальства города привезли две каляски,ни одна не подходит. женщина отказалась их брать ,сказала что то что есть и то удобней. я смотрел и плакал. женщина просто герой, преклоняюсь
 
даёт интервью и даже комп не продал, лаптопы, прочая хуета на несколько тысяч
странные люди блин
 
[
НЕТ, не бессердечно.
Ни кто не запрещает заниматься этим Правительству.
А не думать только о себе. У Кати отца нашлись силы Не опустить руки и не спиться! А делать все, что бы помочьсвоей дочери.
Уважаемые...Даже если вся украина даст по гривне мы получим 36 000 000 грн. За эти деньги можно вылечить сотни, тысячи детей. Но - почему-то в таких фондах все оседает в карманах других...
Да, Катя одна из тысячи. Но, люди которые собирают деньги, что бы вылечить Катю - отправляют деньги именно на лечение Кати,и во многом заслуга ее отца!
 
[
НЕТ, не бессердечно.
Ни кто не запрещает заниматься этим Правительству.
А не думать только о себе. У Кати отца нашлись силы Не опустить руки и не спиться! А делать все, что бы помочьсвоей дочери.
Уважаемые...Даже если вся украина даст по гривне мы получим 36 000 000 грн. За эти деньги можно вылечить сотни, тысячи детей. Но - почему-то в таких фондах все оседает в карманах других...
Да, Катя одна из тысячи. Но, люди которые собирают деньги, что бы вылечить Катю - отправляют деньги именно на лечение Кати,и во многом заслуга ее отца!

Ай да молодца - чуть что так сразу на правительство стрелки перекинуть :клас:
Канечно заслуга ее отца - начать_собирать/собрать денги которых хватит чтобы выличить 5 человек но которые использовать для того чтобы добавить несколько процентов СВОЕМУ ребенку... а теж 5 человек - этож чужие, неизвестные... их родители ну 100% спились (этоже такая у вас логика?)...
 
пора собрать бабосиков на лечение Александры Арсалани. Время пришло, я думаю.

у нее что, - зуб заболел? Сама безрукая починить? Вроде ж как, на стоматолога учится :)

Ребята! А с другой стороны, если так подумать... Пока еще люди ведутся на подобные объявления, - нужно пользоваться. Всё правильно ТС делает.

Желаю скорейшего выздоровления.
 
сути дела не меняет, шантаж и поборы.
 
Ребята! А с другой стороны, если так подумать... Пока еще люди ведутся на подобные объявления, - нужно пользоваться. Всё правильно ТС делает.
А я вот думаю, что неправильно делает отец девочки из 16-й детской, когда у меня сегодня забирает 3-й сет для тромбоцитофереза за последние 5 дней (каждый сет почти 2000 гривен) и в охуении говорит "это просто пиздец, я не знаю где брать деньги, дочь идет по грани". И где-то их берет. И про его дочь не крутят ролики в новостях. Что же он плять делает не правильно? Наверное он неправильно помимо беготни за лекарствами/расходниками/донорами/кровью херачит не разгибаясь еще на работе. Надо просто закинуть ролик на телевидение, мы все скинемся по одной гривне и все будет в шоколаде. Какой глупый отец...
Наверное направильно приезжает женщина из Полтавы и провозит в 16-ю дочь на процедуры после удаления опухоли, везет за свои деньги сюда донора, опять же берет расходники за свои деньги (кстати говорит "я сама на аптечном скалде работаю, так у нас эти расходники по себестоимости 2350"). И почему она ездит в Харьков а не в Израиль? Тоже глупая наверное...
Целое онкологическое отделение глупых тупых опустивших руки безмозглых родителей, которые не догадываются, что достаточно поехать в Израиль, закинуть ролик на телевизор, тут все скинутся по одной гривне - и всем будет счастье.

Ну и хрен с этими роликами, завтра заберу с автолюкса очередной ящик расходников и сэкономлю людям еще пару тысяч гривен. Тем самым, про которых не крутят ролики по телевизору.
И всех призываю помогать в первую очередь именно таким людям - которые стиснув зубы борются за своих детей сами, а не попрошайничают у всей страны с помощью поставивших на поток эти ролики журнализдов.

(хотя по словам тогоже господина бфж и в украине этот процент в районе 75%)
Если не ошибаюсь 74 - это в онкогематологии. В целом по онкологии что-то около 40-45. Есть совсем жуткие области типа рака печени - там и 10% выживших считаются большим достижением.
 
BFG-9000, я вас понимаю. Моё сообщение следовало читать с долей иронии. Я из разряда тех, кто думает, что квартирой (а у этого чела еще и ремонтик вроде свеженький) можно было бы и пожертвовать.
 
Я из разряда тех, кто думает, что квартирой (а у этого чела еще и ремонтик вроде свеженький) можно было бы и пожертвовать.

вы что???

а если не поможет? куда потом идти?
а если поможет? куда потом идти?
 
я уже много раз отписывался по этой теме!сейчас воздержусь от бана!ТС только ответьте чем лучше эта Ваша Катя от 100ен других больных деток?
 
ТС не кажется ли тебе что это безсердечно собирать кучу денег на лечение ОДНОГО человека зарубежом (притом что можно лечится и у нас и как писал бфж-9000 это будет стоить в 5 раз дешевле), только потому что за рубежом немного выше(как я понимаю процентов на 10 максимум) процент вылеченых (хотя по словам тогоже господина бфж и в украине этот процент в районе 75%), вместо того чтобы дать по тех же 75% ПЯТИ детям?

75% - это относится к первой ремиссии, а Катюша к сожалению попала в остальные 25%, у которых случился рецидив и без неродственной трансплантации костного мозга (потому что к сожалению родственных доноров не нашлось) - шансы на выздоровление исчезающе малы. А BFG-9000 похоже поверхностно знаком с возможностями лечения рецидивов лейкоза вообще, и в частности - на Украине и за рубежом. Ведь удивительно почему к нам не едут лечится из-за рубежа, если у нас все так хорошо и дешево?
 
75% - это относится к первой ремиссии, а Катюша к сожалению попала в остальные 25%, у которых случился рецидив и без неродственной трансплантации костного мозга (потому что к сожалению родственных доноров не нашлось) - шансы на выздоровление исчезающе малы. А BFG-9000 похоже поверхностно знаком с возможностями лечения рецидивов лейкоза вообще, и в частности - на Украине и за рубежом. Ведь удивительно почему к нам не едут лечится из-за рубежа, если у нас все так хорошо и дешево?

БФЖ - это тот человек который на ХФ давно и денюжку собирает для помощи больным деткам и организовывает сдачу крови и льготные закупки неоходимых расходников для процедур, а не как некоторые которые начинают делать "благотворительность" только когда их коснется... так что нехер пиздеть на комрада БФЖ... А по поводу того что он поверхностно знаком - безусловно думаю что професиональная деятельность у него не медицинская, но я так понимаю с врачами он весьма часто общается (по роду своей общественной деятельности) и подозреваю что чегото от них полюбому нахватался... И доверия к его словам на порядок больше чем к постам какихто юзверей с полсотней сообщений...

я к тому что благотворительность это от слов БЛАГО и ТВОРИТЬ... образно говоря можно и миллион собрать для помощи одному человеку, но только в том случае это будет благотворительностью если больше никаких других нуждающихся не будет... а если за теже деньги можно помочь 100 человекам - то это не благотворительность а долбоебствотворительность... и тот кто собирает эти денги больше вредитель чем благотворитель....
 
ТС не кажется ли тебе что это безсердечно собирать кучу денег на лечение ОДНОГО человека зарубежом (притом что можно лечится и у нас и как писал бфж-9000 это будет стоить в 5 раз дешевле), только потому что за рубежом немного выше(как я понимаю процентов на 10 максимум) процент вылеченых (хотя по словам тогоже господина бфж и в украине этот процент в районе 75%), вместо того чтобы дать по тех же 75% ПЯТИ детям?

Со стороны-то логично, но такая логика не действует, когда это твой ребенок.
 
Сенкс за добрые слова.
Я там немножко порезвился на объективе в камментах (ссылка в топике). Меня там легко узнать :) Чувствуется отсутствие у оппонентов форумной закалки. И там такие перлы встречаются - куда там нашему Вейдеру :D Чудесное крео:
Он боится, что деньги уплывут за кордон, а не ему в карман, хочет запугать бедных родственников, чтобы не получали наличку от людей, а через посредников, таких как он, я его знаю, он любит деньги. а не бедных больных.
Сцуко сижу и нервно ржу :D

Вообще ситуация с потоком подобных роликов понятна. Журнализдам нужен материал. Хуле там, из ежедневной методичной помощи какой материал сделаешь? Правильно, никакого. Пару строчек. Да и читать никто не будет - скучно, обыденно.
А тут благодатная легкая тема. Сюжетик отснял на дому - это ж не в больницу ехать, договариваться о разрешении съемок. Опять же шумиха, рейтинг, заодно галочка в графе "социальные проекты". И реноме типа доброго журнализда, поднимающего такие нужные темы. Всем хорошо. И даже девочке хорошо. Вот только сотням и тысячам других детей в таком же бедственном положении в лучшем случае никак от таких проектов. А в целом - хуже, потому как сострадание общества небесконечно.

Кл-во подобных роликов начало зашкаливать за разумные пределы. Это действительно поточное производство. Уже встречал, что из одного ролика начинают ссылаться на другой - типа "по предыдущему ролику помогли но это еще не все, вот еще надо тут" С этим надо что-то делать, потому как исключительной, крайней мерой - криком о помощи на всю страну - начали пользоваться на потоке. Причем тогда, когда ситуация далека от плачевной - тут уже отмечали, что даже на первый взгляд через объектив денежку еще есть где поискать и найти. Если ситуация не изменится - такой крик о помощи превратится для людей в фоновый немного назойливый шум.
 
возможно эти ролики уже из разряда бизнесовых стали, т.е. за деньги.
Интересно, можно ли договориться о роликах, и с кем?
 
возможно эти ролики уже из разряда бизнесовых стали, т.е. за деньги.
Интересно, можно ли договориться о роликах, и с кем?



Можно. Рецепт прост. У тебя заболевает ребенок, ты работаешь, продаешь что ожно, ад енег не хватает..и ты идешь на ТВ и обращаещься спросьбой проверить на подлинность всю инфо и проверив - снимают ролик..
 
Назад
Зверху Знизу