Помогите бросить наркотики! (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2003
Повідом.: 85
Помогите бросить наркотики! (БФ)

Уже не знаю куда обратиться. Напишу свою краткую здесь.

Употребляю уже почти 5 лет, около 4-х на системе. Чего за это время только не перепробовал, проще сказать чего не было, чем что было. Последнее время всё чаще думаю о том, чтобы бросить. Даже не задумываюсь, а можно сказать мечтаю.
Участвовал в нескольких программах, типа "Твоя перемога", но ничего не помогло. К тому же сильно раздражала религиозная направленность программ. Пробовал бросить сам, несколько раз с трудом получалось "переломаться" (перетерпеть "ломку"). Но продержаться больше недели "чистым" не выходило. За последние 2 года набил дозняк до небес, "переломаться" без помощи не получится.
В такие программы уже веры нет. Единственное, во что я верю, так это в больничку, где и физическую зависимость снять помогут и с психической может посоветуют что делать и как, и подшивку на полгода сделают, так что я буду уверен, что хотя бы полгода от этой дряни я буду в стороне. А потом ещё подошьюсь и ещё, и ещё, пока не почувствую, что срыв мне не грозит.
Но с больничкой свои проблемы. Дорого очень - $500 + лекарства (это ещё $200-300). Знакомые договорились, чтобы я лег на льготных условиях, но всё-равно за деньги. Нужную сумму собрать не удалось место я про#бал. Для кого-то, конечно, эта сумма смешная, но для меня сейчас - просто астрономическая. Хотя, если посчитать сколько я потратил за все это время, то уже $800 за лечение будут смешной суммой. Помощи просить мне больше не у кого, все кто могли (и хотели) помогли. О том сколько у меня долгов, думаю, можно не говорить.
Если кто-нибудь может чем-то помочь, прошу, сделайте доброе дело, помогите! Деньгами или связями. Если у Вас есть знакомые, которые могут помочь записать меня в какую-нибудь бесплатную анонимную программу лечения зависимости - тоже буду очень благодарен. Если надо будет куда-то подойти/подъехать поговорить - пишите в личку.
 
Очень грамотная речь. Первый раз такое встречаю у наркоманов. Ну, если конечно не из "золотой молодежи" ...Вы уж не обижайтесь. Если без флуда, то спрошу у своего коллеги нарколога, чем он сможет помочь
 
Не думайте, что все наркоманы одинаковы. Образование у меня хорошее. И учился хорошо (школа, институт) и в олимпиадах участвовал. Не думаю, что меня можно назвать "золотой молодежью". Родители - инженеры, года эдак до 1997-98 работали на заводе, потом много мест сменили.

Ну а подсел вообще, можно сказать по-глупости.
Всё это время работал. Хотя конечно торч мешает, не спорю, но то что наркозависимые не могут работать, а в обязательном порядке кидают, грабят/воруют и т.п. - чушь. Вот с работой последнее время вообще плохо, почти год уже без работы, так халява разная.

Употреблял много чего - винт, муля, трам, ширка, всякие колеса. Про траву и аптеку молчу. Последние полтора года - только "необходимое для нормального функционирования и никакого расслабона" (опиаты).
 
обратитесь к наркологу-если хочешь завязать-это уже 90 процентов успеха
 
О том как подсел.

У меня всегда было нормальное, можно даже сказать спортивное (или худощавое) телосложение. В конце 90х, когда ещё учился в школе у нашей семьи были ОГРОМНЫЕ проблемы с работой и деньгами, жрать было нечего. Потом родители нашли работу, появились деньги. В резльтате я так разожрался, что при росте 172см, мой вес был 98кг. И ничего не помогало.
Тогда я много искал инфу, как можно похудеть. С амфетаминов всё и началось. Потом было ещё много чего. Буквально за год-полтора я скинул около 30кг. А останавоиваться уже не хотелось, хотя когда начинал, говорил себе, что буду упореблять наркотики как лекарство и как только похудею брошу. Понятно, начать гораздо проще, чем остановиться.
 
уедь в глухую деревну,займись трудотерапией,там дров наколи,огорд перекапай и тд

по телеку типа такого показывали.
 
обратитесь к наркологу-если хочешь завязать-это уже 90 процентов успеха
Я обращался и не раз. Я не знаю таких наркологов, которые будут лечить бесплатно, а при условии, что я уже уже почти год не работаю, а перебиваюсь с одной халявы на другую, денег на лечение у меня нет, одни долги. Если у тебя есть знакомые знакомые наркологи, которые могут помочь - поговори с ними, плз, буду очень признателен.
 
Не думайте, что все наркоманы одинаковы. Образование у меня хорошее. И учился хорошо (школа, институт) и в олимпиадах участвовал.

Я не об этом. Люди бывают разные и мне об этом хорошо известно. Просто наркоманы с таким большим стажем достаточно быстро деградируют в силу нейрофизиологических проблем
 
Я обращался и не раз. Я не знаю таких наркологов, которые будут лечить бесплатно, а при условии, что я уже уже почти год не работаю, а перебиваюсь с одной халявы на другую, денег на лечение у меня нет, одни долги. Если у тебя есть знакомые знакомые наркологи, которые могут помочь - поговори с ними, плз, буду очень признателен.

постараюсь помочь-ничего обещать не буду
 
Трагичная ситуация.
Могу помочь исключительно советом, поддержу морально...
Займись спортом. Потихоньку... Постепепенно... Афоня впринципе написал умную мысль - но можно бороться и в черте города. Чтобы не напрягали глаза и посторонние взгляды - выходи на пробежку вечером, когда начинаются сумерки...
Наркотики можно вытолкнуть из жизни, если что-то тебя стимулирует, подстрекает - и если спорт возвести в ранг хобби - стимул ещё тот, прошу мне поверить... Есть масса несложных упражнений по типу качания пресса, отжиманий - практикуй каждый раз подход по 20 раз во время пагубных мыслей - сделай спорт систематическим. Начнешь по другому дышать, почуствуешь массу изменений, мозг тоже заработает по другому. Только не затягивай с этим, и не откладывай каждый вечер на завтра... Найди внутри тебя тот стержень, который поможет сделать твою жизнь не бесполезной
 
Видно что искренне, ТСу удачи.
В понедельник поузнаю, возможно что-то найдётся. Но с данным вопросом каждый день не сталкиваются.
У меня есть простенький вопрос, откуда ты сидишь в инете?
Просмотрел твои посты, мозги хорошо работают, я бы даже сказал черезчур хорошо для четырёх лет амфетаминов. Я конечно не специалист в данном вопросе, но всё-же.
Второе, что я понял из постов, это то, что у тебя есть работа, какая-никакая но есть.
Третье, жизнь течёт, какие-то покупки даже делаешь, мониторов и т.п.
Я не хочу сказать что ты врёшь, ибо денег ты пока не просишь и мотивов особых не вижу, но всё не очень гладко. Единственное, что наводит на верность утверждений - посты в химреактивах и просьбы о препаратах для получения амфетаминов.
Вот мои мысли.
Но тут я думаю о наркологе. Конечно, сейчас кризис, но я думаю, ты в состоянии найти хотя-бы 500$.
Лекарства назови какие, может найдутся желающие и что-то тебе приобретут, лично я тебе приобрету, если буду иметь 100% уверенность в твоих словах.

И ещё, если ты решишь бросать сам, то я тебе бесплатно предоставлю препарат меридиа, на 2-3 недели, он подавляет психику вызывая ко всему флегматичность, к еде, к курению и т.п.. Его используют восновном для похудения, и для сброса привычек, одна из которых наркотики. Твоё желание вкупе с ним может помочь.
 
Останнє редагування:
1.Займись спортом
2.Питайся лутше
3.Ходи как можно чаше в баню*
4.Постепено снижай дозу,и переходи на что-то более слабое
5.Раскажи где берёш наркоту;)
 
уедь в глухую деревну,займись трудотерапией,там дров наколи,огорд перекапай и тд

по телеку типа такого показывали.
+100 Я так думаю (даже уверен на 200%) даже без телека.

Только нужны еще окружающие которые тебя бы смогли поддержать (только морально) даже в самую трудную минуту.

Это кста относится ко всем скучающим на форуме и постящим всякую хуйню и бредятину. Идите займитесь делом - ну например сельским хозяйством. С/Х не даст вам расслабиться и перестаните думать о всякой фигне.
 
Да просто сдохни сука! (ты же знал о вреде наркоты, и не пизди, что не так!)

ЗЫ, Надеюсь, тебе эта фраза поможет. Извини, но иначе ты не справишься. никто тебе ничем помогать не обязан. Ты сам выбрал свою стезю. И бороться должен сам!!!
Мой знакомый съехал с герыча и никто ему особо в этои не помогал, никто бабок не давал на "лечение". Просто собрал мозги в кулак и перестал употреблять. Учись, малыш! Иначе, гроб - твоя ближайшая постель.

ЗЫЗЫ. Денег тебе никто не даст, забей (здоровым людям не хватает просто на еду). Никому ты и нахуй не нужен, никто тебя и не вспомнит, если подохнешь, нарик сраный... Так что выбирай, наркозависимый неандерталец... Или сдохни по-тихому или исправляй свои ошибки сам и будь нормальным челом! Ищи силы в самом себе и не стращай своей хуйней окружающих. Не справишься - земля пухом и фсе такое... Дерзай, мужик!

Когда тебе в следующий раз позвонит чубик и предложит вмазаться , просто ПОШЛИ ЕГО НАХУЙ - это будет кайф покруче и дохуя адреналина. В следующий раз просто скажи ему, что он ***** и ты на него отпишешь заяву, если он еще раз тебе предложит.

ЗЫЗЫЗЫ, Я бы нариков просто расстреливал, как тупиковую ветвь в развитии человека. Надеюсь, что скоро выйдет такой закон.

ЗЫЗЫЗЫЗЫ, Я просто высказал свое сугубо субъективное мнение. Ну, ненавижу я нариков. Была б моя воля, я б их сжигал для отопления квартир (я уверен, они хорошо горят). Имею право.
 
Останнє редагування:
Все советы по заняти спортом, питанию и т.п. хороши! НО! это все не огородит, небольшое время пройдет и будет тянучка. сам себе говоришь одно, а делаешь другое. Ребята!!! Это не бросить курить!
Ох, ТС! Путь тебе придстоит тернист и нелегок!! То что ты хочешь бросить это огромный шаг, но он не последний и их очень много. Хочу сказть одно: без профессионального наблюдения специалиста тебе не обойтись!!! Хотя это не дешево, далеко не дешево!!! Но не забывай морально сражаться с этим каждый божий день. "Секрет" смотрел? Посмотри и не один раз!А специалиста ищи!! Без него никак. И психолог тут тоже нужен обязательно!
Мы с тобой!! Я верю в тебя!!!! Я знаю, что несмотря на все сложности ты сможешь побороть наркозависимость! пиши в ЛС, или еще куда-то, радуй своими успехами!!!
 
...
Но с больничкой свои проблемы. Дорого очень - $500 + лекарства (это ещё $200-300). Знакомые договорились, чтобы я лег на льготных условиях, но всё-равно за деньги. Нужную сумму собрать не удалось место я про#бал. Для кого-то, конечно, эта сумма смешная, но для меня сейчас - просто астрономическая. ...

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=7617772&postcount=1

На море поехать сколько сейчас стоит? Или тебя мысль завязать там посетила?
При виде лунной дорожки, треске цикад, и запаха подозрительной шаурмы?
Долги - это хорошо, все тебя любят, беспокоятся, справляются о здоровье.
Судя по форуму, $800 в Харькове заработать не очень проблематично.
 
КРАК +1. Еще можно монитор Самсунговский не покупать или продать если уже купил :)
ИМХО тема - постная хуйня.
Вопервых, нарки жалости не вызывают, даже такие сознательные как этот - типа хочет в завязку.
Вовторых при "набитом до небес дозняке" в месяц должно уходить на этот дозняк докуя денег - даже нюхать клей ща явно недешовая забава, а уж ширево причем такое от которого не склеишь ласты - тем более. И эти деньги у ТС-а есть. Ибо он в состоянии грамотно излагать мысли - т.е. он не находится в состоянии жуткой ломки и регулярно вмазывается. Так что по максимуму 1К зелени на лечение найдет сам. Тем более что это вовсе не заоблачная сумма.
 
Религиозные организации реально помогают таким людям. Естественно, попутно привлекая в свои ряды. Но как по мне, то лучше быть живым сектантом чем мертвым наркоманом.
 
Религиозные организации реально помогают таким людям. Естественно, попутно привлекая в свои ряды. Но как по мне, то лучше быть живым сектантом чем мертвым наркоманом.
Ага .... встречал таких.Товарищ двигался лет 5 .... потом попал к "понятым Иеговы" и завязал.Правда теперь он какой то "отмороженный" стал,гонит постоянно на своей волне на тему Бога,пытается всех знакомых склонить к посещению собраний.Но однозначно это лучше чем было.Кстати у наркоманов со стажем есть поговорка: "Ты можеш забыть опиум,он тебя не забудет никогда",но это о тяжелых наркотиках.ТС позвольте узнать чем вы на данный момент расширяете сознание?
P.S. Мне почему то кажется что эта тема какой то новый вид развода:(
 
Назад
Зверху Знизу